1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ульяновск! Все сюда :)

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Evgened, 12 янв 2011.

Метки:
  1. #101 24 апр 2011 в 10:58 | Ульяновск! Все сюда :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2011
    ну че там ...Христос воскресе православные!!!снимки с шоу давайте да...
     
  2. Обработал немного более-менее смотрительное. За заваленный горизонт не пинать, не за ним там следил)
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Ну и панорамку.
    [​IMG]

    В хронологическом порядке. И еще вопрос: как бороться (теперь уже) с фиолетовым бликом внутри самолета?
     
  3. Спасибо за фотки, почти там побывал. И действительно, чем снято? Есть не хорошая черта - копаться, поэтому начинаешь рассматривать и сравнивать...
    А насчет блика, так пару минут в фотошопе и с помощью масок можно убрать. Даже с не большими навыками работы (если не сильно придираться).
     
  4. Банкой, большой банкой т.е. =). И полтинником, пару раз (в самолете. широкого угла не хватало...).

    Для таких мероприятий от 300 мм и больше надо бы. А светосила здесь в последнюю очередь нужна. Первые пол часа приноравливался. В итоге 1/800-1/1000 с (можно и меньше, просто небо было с облаками. где-то и 1/4000 нормально, где-то 1/500) и f8-f16. Вобщем иногда видна пыль на матрице)
     
  5. Везу с Москвы набор для чистки матрицы,нечего никому не нужно? Думайте быстрее.
     
  6. Я смотрю что большая банка поприятнее, чем пивная... не так сильно хроматит. Хотя картинки с них почти одинаковые.
     
  7. Это такие условия). Первый час вообще снимал просто так. Против солнца (я еще "одаренный" кнопконажиматель... бленду забыл в машине. так что все фото без бленды, только пару зайцев из 1000 снимков поймал), сплошные фиолетовые ореолы. Да и летали далеко. Потом видимо попривыкли и стали гораздо ближе, и солнце сместилось удачно. Да и снято на малых отверстиях, вот и меньше ХА.
     
  8. Да нет, нормальные снимки. Сам не знаю как бы наснимал, у меня раньше был дешевенький КМ 100-300, так на длинном конце руки тряслись так, что фокус поймать было тяжело, да еще и на тормозной 300-ке, с 210мм проще, да еще и тушка сейчас порезвее.
    А фиолетовые ареолы разве УФ фильтром не гасятся?
     
  9. Фильтр выехал пару дней назад только) Банку то собрал/приобрел не так давно, все времени/сюжета не было поснимать.

    Фиолетовые ореолы это вроде бы и есть хроматические абберации (см границы белых предметов. фюзеляж, одежда). Они разного цвета могут быть.

    КМ 100-300 вобщем стекло нормальное? На диксуме смотрел примеры фотографий с сони 75-300 и минолты 100-300. Вторая на порядки лучше (ну такие примеры. да и по инфе снято с малыми отверстиями).

    А по фокусу на 300 мм. Ну конечно не быстрый объектив, но если приноровиться, привыкнуть, и готовиться к кадру заранее (издали начинал вести объект с малого фр, чтобы найти в видоискателе), то вполне нормально АФ отрабатывает. Был один обидный промах. Но позже этот номер повторили, и снял нормально)
    [​IMG]
     
  10. Ну ареолы не очень большие, может действительно из-за закрытой дырки, довольно таки достойное качество и картинка хорошая, чисто «банковская»... А 100-300 просто сразу не понравился как-то, а вот 70-210 сразу в тему попала и картинка совершенно другая, нравится. Да еще и а300 довольно таки тормозная была с этим объективом, много смазов было, единственное я им сусликов в поле половил, посидел прошлым летом, резкости не хватало... А с банки такие портреты классные получаются.
     
  11. #112 25 апр 2011 в 23:14 | Ульяновск! Все сюда :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
    Портреты сусликов)
    А я за белками все никак не выберусь пофотоохотиться))
    А км 100-300 наверное буду брать. Друг хочет телевичок. Из не дорогих по картинке больше он понравился. Жду что скажет продавец, у него резерв был.
     
  12. У сусликов не портреты, а наглые морды...
    Людей портреты получаются хорошо, мягкие цвета, сложно ощущения словами передать.
    А на Диксуме фотки всегда хорошие выкладывают. Пока сам не попробуешь не поймешь что за объектив попался, просто чисто субъективно не понравился, что-то в фотографиях постоянно не хватало, хотя хроматит он меньше чем банка.
    Как говорится, удачи
     
  13. #114 26 апр 2011 в 00:07 | Ульяновск! Все сюда :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Как вы замечаете эти абберации....Вот щас свои покажу,есть?
    http://vkontakte.ru/album9827413_133366491
    Качество не ждать,мы опоздали и снимать особо было нечего :)
     
  14. ХА по большому счету мне не мешают, это только когда портрет или птичку какую-нибудь снимаешь на светлом фоне с множеством веточек например, то эти самые ХА и портят картинку. У меня веселый воробей был где-то на работе, так там эти ХА зашкаливали (снимал 100-300, да еще и с телеконвертером, получилось 600мм, а на кропе все 900)
    А в вашем альбоме разрешение и не позволяет их увидеть, там где пожарники в машине сидят, так заметно. А вообще самое главное сюжет поймать, если кадр нравится, то остальное по барабану.
     
  15. Таких уж страшных нет. Картинки по контрастнее, с белым фоном/белым объектом на пестром фоне - тогда вылезет
     
  16. Хорошие фотки Snowball. Я этих полётов не видел. К тому времени уже уехали. Да и с банкой обычной самолёты в небе мелковато получились. Коротковатая она для этого. Так, портретов девчачих на фоне самолётов нащёлкал. Удивила фотка с самолётом в небе, той же модели, что у нас на кольце в качестве памятника стоит. Думал они уже не летают
     
  17. #119 26 апр 2011 в 14:51 | Ульяновск! Все сюда :) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Да у Snowball ХА и нет почти, они не портят общей картины.
    А у Евгения на пожарной машине самое заметное это на левом крыле сиреневый блик громадный и так по-мелочи, просто они есть и с этим приходится мириться ( там еще на столбе железяка висит и по крыше здания пройтись, ну есть они что же поделать). Вон воробей мой вообще весь в ХА, причем я их по максимуму убирал в ФШ
    http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=34988&ppuser=11765
     
  18. Летают, но очень быстро))) Вроде бы как сверхзвуковые. Так что сначала услышал, потом нашел где они, потом только начал пытаться снимать)

    Не знаю почему банка такая популярная. Я бы порекомендовал большую банку.Там и почти 70мм на коротком конце, и с перебором 300 на другом. 9 лепестков диафрагмы (против 7). Светосила, разве что, другая немного. Но все-таки на нем меня преследуют фиолетовые ореолы (вроде ХА, но пытался поправить в лайтруме - красные, синие, зеленые, желтые вылазят - эти почти не пропадают).

    Вот например тут, у хвоста животинки.
    [​IMG]

    Скорее ветки не в фокусе приклевают внимание, сам воробей удачно получился)
     

Поделиться этой страницей