1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украденное оборудование

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Night Man, 11 сен 2010.

  1. Я недавно продавал кидовый объектив. Перед этим покупал тушку с этим объективом в комплекте. Документы на фотоаппарат естественно есть, но отдельно на объектив нету. Поэтому было дико не удобно говорить покупателю что оказывается нет на него документов, хотя я был уверен что есть.Коробки не был тоже, ну и гарантийник не заполнен вообще.
    И после этого на меня могут подумать что я его где та спер?
     
  2. Ну кит (если речь идет о 18-55) - на вряд ли кто то воровать будет. А если это 28-75 - то придется обяснить откуда он у вас...
     
  3. не, 18-200. Ни много ни мало, но 7тыс
     
  4. Извините, что влез... с какой стати кому-то , что-то объяснять? Зачастую люди не хранят бумажки (включая гарантийки)... Проще перед покупкой запросить серийник у продавца (барыги краденного как правило не любят этого, потому как вполне может оказаться, что "покупатель" лицо подставное и сверяет номер с неким списком краденного, что бы при сделке.... такое в планы барыг обычно не входит...

    PS я много чего здесь покупал и продавал, многое без бумажек. Номера по запросу давал легко, а вот объяснять отчего нет каких-либо бумаг, никогда никому не брался, смысла в этом ноль...
     
  5. Sony DSLR-A700 KIT DT 16-105/3.5-5.6 №1580836, вспышка Sony HVL-F58AM № 2185706, объектив Sony SAL75300/4.5-5.6 № 2337867, фоторюкзак Tamrac, 05.06.2011, в Москве, ночью на улице.
     
  6. Sony DSLR-A700 (камера , карта памяти SanDisk Compact Flash Extreme III 16Gb) 19.06.2011, Санкт-Петербург, метро Московская, вытащили из рюкзака
     
  7. surgutkirill, если помнишь серийные номера - дописывай
    - я в первом посте то же подправлю...
     
  8. опа, снова в метро начали красть.. соболезную.. можно подробности? по какой схеме действовали?
     
  9. #49 19 июн 2011 в 11:09 | Украденное оборудование | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
    Да, в Питере красть и не переставали и причем в метро диапазон судя по постам - расширяется. Если раньше чаще всего были Гостиный двор и Маяковская, то теперь уже и до Московской добрались ( видимо ловят прилетающих людей с аэропорта). Вот еще недавно, правда не в метро. А фоторюкзак - это сразу палево о том что там у тебя лежит, по-любому его нужно снимать и держать в руках или спереди на груди.
    surgutkiril еще дальше может быть развод как пишут на foto.ru
    Так что остерегайтесь!
     
  10. это конечно не в метро, но по моему краж становится только больше...

    Вчера работал на свадьбе...
    оператор жаловался, что за несколько дней до этой свадьбы из его квартиры вынесли видеокамеру и компьютер... - в общем работать было нечем...
    благо было у кого взять на время, чтоб отработать свадьбу..
     
  11. #51 19 июн 2011 в 12:03 | Украденное оборудование | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2011
    года полтора назад на комендантском чуть не вытащили у меня и моей знакомой... было их человек 5, действовали по отработанной схеме: двое зашли первые и заблокировали нас в дверях (кто не знает - "комендантский проспект" конечная станция, вагон подошёл пустой), ещё трое сзади (девушка обронила шарф).. после того как я почуствовал, что кофр "клюёт" вышли из вагона в сторону эскалатора... всё произошло буквально за секунды, но вытащить аппаратуру ни у кого к счастью не успели (у меня привычка бегунки на кофре заводить за ремень и держать эту сторону рукой)...

    изменились ли схемы кражи с тех пор? просто не слышал уже о таких случаях около года...
     
  12. да все так и есть, схемы примерно такие же
    вот тут группа о кражах, даже с фотами подозреваемых http://vkontakte.ru/club2034806
    ну и на фото.ру объявы такого плана не прекращаются:
     
  13. В 16-45 народу было довольно прилично, Сенсейшен надвигался и т. п., вышел с вагона с общей толпой пошел на эскалатор, работали человека 2-3, аккуратно оттеснили к краю и все на эскалатор я зашел уже без камеры, девушка сказала что рюкзак открыт и все. Полицейский сказал ехать в отделение, а уменя аэроплан через 1,5 часа. В ощем вот. Носите рюкзаки на груди.

    S\n 1640632
     
  14. Есть мнение, что пора воевать... имхо нетрудно соорудить взрывное устройство в тушке (ну любую тушку дохлую, с какой-нить линзой отстойной). активировать через включение камеры... Вот с такими девайсами прокатиться по "злачным местам"... пускай "подрежут"....., что бы им руки поотрывало >)

    Когда-то карманников в автобусе взяли забавно... рыболовные крючки в кармане нашили и в карман лопатник засунули, засветив :))))) Было приятно смотреть на корчи урода, когда он пытался выдернуть руку из кармана... (оно конечно незаконно, но и против нас не по законам "играют")
     
  15. по теме с фото.ру
    "Друзья! Как раз с помощью этого сообщения в форуме мы стали жертвами мошенников. На следующий день позвонил якобы перекупщик и сказал, что мы можем выкупить фототехнику. Через 40 минут договорились о встрече. Никто не приходил, общались исключительно по телефону (якобы он боялся милиции и прочих неприятностей). В итоге после долгих манипуляций на мобильный номер мошенника было перечислено 35 тысяч рублей. Через 10 минут телефон перестал существовать. Мы сразу не сообразили, но когда очухались - было уже поздно.
    ИТОГ.1. На следующий день никогда не звонят, сначала дают технике отлежаться. 2. Описывайте меньше деталей в форуме, чтобы вы всегда смогли проверить подлинность того что вам говорят. 3. Этот форум просто клад для мошенников, потому что в наше время простые люди добрыми делами не занимаются, им все-равно.
    Подумайте сто раз, говорят ли вам правду и всеми силами постарайтесь это проверить! "

    Ну... тут говорить даже нехочется. Надо быть достойным представителем приматов, что бы переводить неизвестно кому бабло на телефон... Если кто-то хочет "вернуть за вознаграждение" и при этом просит перевести деньги на телефон или ещё куда - это развод чистой воды. Единожды наколовшись с кражей техники, люди ведутся на ещё одно кидалово...
    Если уж случилась возможность вернуть технику за деньги, то только очно делается и так сказать,- "Покажите товар / покажите бабки". Где и как, это уже по договорённости...
     
  16. #56 28 авг 2011 в 13:45 | Украденное оборудование | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    украдено

    Украдено из дома в Подмосковье

    Тушка Sony DSLR-A100 K серебристого цвета s/n 1661230

    Стекла
    Sigma 50-150mm F2.8 II APO EX DC для Sony s/n 1017092
    Tamron AF17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical тоже для Sony s/n 014288
    На обоих UV фильтры Marumi
    Еще с ними в компании был Minolta 50mm F/1.4, но увы, серийника не сохранилось, брал б/у тут на барахолке

    Пыха Sigma EF-530 DG ST SO-ADI для Sony s/n 10020757

    Будте осторожней, всем удачи
     
  17. Сожалею! :(

    Какое именно Подмосковье?
    У меня в прошлом году соседкину квартиру подо мной ломанули ( первый этаж).
     
  18. Для форумчан, фотолюбителей, скупщиков и тех кто поможет затвитить или запостить в блогах:

    Sony SAL2470Z c s/n 39418358 - ВОРОВАННЫЙ


    подробнее здесь
     
  19. Ну не всегда это странно. Я, например, не знаю сколько кадров нащелкано моей камерой - давно уже со счета сбился. Про документы, инструкции (опять, куда делась - ума не приложу) и коробки та же песня. Все валяется по разным углам (ну не фотографирую я ни инструкциями, ни коробками, ни гарантийным талоном!) и я даже не уверен, что найду гарантийный талон от последней покупки (месяца 22 гарантии осталось), не говоря о том, что найду гарантийники от более старой техники (если они были). Скажу более - я просто НЕ БУДУ их искать с большой долей вероятности. Чехол, и разные крышки - еще туда сюда, они все-таки могут понадобиться потенциальному покупателю. Коробки и прочее - только если на глаза попадется.
    Вот комплект в сумке - действительно может показаться странным, сумка пригодится по любому, либо будет продаваться независимо от прочей фототехники, если чем-то не устраивает.
    Или продажа некомплектом камеры: без зарядного устройства и/или аккумулятора, т.к. остальное, по ненадобности, тоже может потеряться, как у меня, а вот оставлять у себя лишний зарядник (когда в комплекте с новой камерой будет в любом случае) или охотиться на челвоека, у которого есть аккумуляторы без камеры... Вот это я не пойму зачем бы кому-то вздумалось.
     
  20. Украдено в Киеве

    24-25 сентября в Киеве из офиса утащили сумку (черный рюкзак Deuter).
    Серийные номера
    - dslr a900 - 6242619
    - sony carl zeiss 24-70/2.8 za - 4946047
    - sony hvl-f58am - 6778848
     

Поделиться этой страницей