1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удлинитель вспышки (FA-CC1AM), А900 и 58-вспышка?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sns, 6 сен 2009.

  1. Привет,

    Недавно приобрел удлинитель вспышки (аналог FA-CC1AM).
    Поставил вспышку рядом, подключил через кабель и она отказалась работать как контроллер. Поставил на камеру - все работает. Внутри адаптера оказалась небольшая схемка - диод и два фильтра на фер. кольцах. Дело в том, что кабель китайский, но "сдирали" наверняка с оригинала. Кто-то пробовал использовать 58 вспышку как контроллер, когда она подключена по кабелю? Может кто владеет оригинальным кабелем и может сказать, есть ли там что внутри?

    Заранее спасибо!
     
  2. Уже нашел. Нужно заклеить выемку на адаптере, чтобы вспышка думала, что она на камере стоит...
     
  3. Я жду оригинальный шнур с фото ру) про эти казусы не знал. посмотрим что будет)) а тебе для каких целей шнурок?
     
  4. Привет,

    Использование простое - на кронштейне рядом с камерой - для макро и фотографирование на длинной дистанции в темном помещении, когда одной вспышки не хатает.
    С макро вполне удобно - одна вспышка справа сантиметрах в 15-20, вторая - слева. Перва вспышка как контроллер, вторая - дистанционная и с рэйтио делаю освещение, например, 2 к 1 и получается отлично, плюс диафрагму можно закрутить для глубины резкости.

    Вся тонкость оказалась в том, что на вспышке есть усик, который упирается в полозья. Если в полозьях есть углубление, как на тех, которые идут со вспышкой для установку в сторонке - вспышка думает, что она не на камере, и, соответственно, такое углубление отсутствует на камере.

    Собственно я купил кабель не совсем такой, как FA-CC1AM. Он заканчивается не круглым штекером для вспышки, а башмаком сони с одной стороны и стандартным креплением вспышки + резьбой с другой. Запаял углубление на башмаке и вспышка стала работать как на камере. Вычитал эту ерунду на диксуме, хотя можно было догадаться.
     

Поделиться этой страницей