1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Учиться фотографии» что это означает? Учиться у кого?, где?, почему?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем ICh, 12 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. :) забыл сказать, что ребёнку до 6-7 лет
     
  2. Лично я пытался найти похожий сюжет и свет...и пытался сделать некое подобие того, что брал себе за образец...
    Получалось плохо. Но, сам по себе, приобретенный при этом опыт был очень полезным...
     
    vasilith нравится это.
  3. Моему ребенку 12 дней назад исполнилось 7 лет
     
  4. Подождите, может ещё ответит:) зачем люди живут
     
  5. То есть, если правильно понял, вы отрабатывали навык/опыт для заданного света и сюжета? .... Здорово! Теперь понятней :) ....извините, сразу было не понятно...
     
  6. я тоже выскажусь...можно?

    но просто по своему опыту.. :acute:
    лет 7 назад ,когда я отучилась на одном из курсов на фото.ру , мне там по окончании сказали, что типа " не нужно,тётенька, вам снимать... вообще... не ваше это" :cray:
    год камеру в руки не брала... расстроилась, что такая тупая.. хотя эту фотошколу закончила прилично.. и перешла на след курс

    затем все же начала опять снимать... семья большая..детей-внуков полно.. вот без истории и никуда.. да и в школе,где я работаю,концерты чуть ли не каждый день-репортажки хватало. Опять же-сады и школы у детей-съемки достаточно регулярно.. поэтому камера почти всегда со мной...

    далее моя учеба продолжилась на фотошкола.нет.... там я брала небольшие курсы по разным,нужным мне направлениям (цена была вполне доступная.. даже по 200-500 руб. можно было взять небольшие курсы)..очень удобно.. проверяют задания, дают советы.

    я много посещаю различных мастеклассов и воркшопов.. хожу на всякие фото-встречи, где "набиваю руку" и тестирую технику.. вот недавно вернулась с Ярославля, где был большой фотопленер (одна из оргов, кстати, наша одноклубница) -на этом фотопленере было море мастеклассов и куча лекций.. я люблю учиться . Мне нравится наблюдать, как работают другие фотографы , нравится получать новую информацию... что-то мне пригодится, что-то нет.. но в любом случае-я двигаюсь. И мне кажется-результат есть... я уже примерно знаю, ЧТО и КАК я хочу снять...

    так что-СНИМАТЬ и УЧИТЬСЯ! если денег жалко-есть ютюб... можно много найти на торрентах.. было бы желание. Кто ищет-тот всегда найдет))
     
    SPavel, vasilith, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  7. Отличные фотографии у вас. Мне понравились.
    Я все же не теряю надежды на то, что ваш путь к фотографии кем то уже обобщен и формализован в понятной и внятной программе курса.
    Не обязательно же всем другим, как вам, блуждать в ситуации неопределённости . Не у всех есть время и средства/спонсоры на длительные поиски пути.
    Вам как педагогу , скорей всего понятно что такое программа курса обучения , обучение навыкам надеюсь тоже понятно.
    Зачем, вы тогда профанируете процесс обучения?

    Как можно измерить ваш опыт или его перенять если вы по сути приводите совершенно не внятные с точки зрения обучения аргументы ( ходила, бродила, искала, пробовала, таскала фотоаппарат.....) Эти формы глагола не дают для читателя внятного представления о вашем пути=профанация.

    Ваш пост похож на неумелую рекламу фотошкола.нет. Я там тоже пробовал.... комментировать не буду, потому как пообещал не комментировать.
    И ещё, Ярослава, ещё раз вам как педагогу хочу заметить, что привитие навыка посредством интернета не происходит, динамика нулевая и нет необходимых для алгоритма процедур. То есть, привитие навыка не происходит. + это уже очень многим известно посмотрите в инетернете информацию .... либо уширите запись что вы педагог
     
  8. у каждого свой путь... рекомендовать вам те или иные курсы-мастер-классы не буду.. вы сами найдет то что вам нужно, если ЗАХОТИТЕ...
    Можно ныть сколько угодно на финансы,время и т.п. Поверьте, я не живу богато... у меня 4 детей и трое внуков... Большая часть живет со мной в однушке-хрущевке.. Я работаю без выходных. Так как после основной работы беру коммерческие съемки, чтобы на эти деньги купить себе технику и посещать мастерклассы..
    Это МОЙ путь.. И я просто делюсь. Ни в коем случае-не советую.

    Но если есть сильное ЖЕЛАНИЕ, то можно и нужно пытаться что-то делать... Вот и всё. :drinks:
     
    KotoPalych, vasilith, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ICh, Мне кажется вы совершаете одну принципиальную ошибку - вместо того, чтобы искать и создавать свои пути, в пытаетесь найти учителя, который вам предложит готовый путь, устраивающий вас. Соответственно и тратите свои силы и время не на саморазвите путем размышлений, проб и ошибок, а на проверку не будет ли "профанацией" вот эта или та новая возможность получить фотографическое знеание. Но никто и никогла такого пути не предложит, поскольку у каждого учителя свое представление и свои цели, и ваши цели ему обычно достаточно безразличны. Тем более, если эти ваши цели еще и непонятны и неоформлены.
    Сформулируйте (для себя, в первую очередь) зачем вам учиться, чего вы хотите достичь...

    Вот, к предыдущему сообщению, мне очень нравися как снимает Ярослава. Но мне не нужен учитель, который научил бы меня снимать как она. Я не хочу снимать как она. Мне, например, нравится как снимает Дима Зверев, и я попробовал сделать несколько снимков "в его стиле". И понял, что получаются фотографии "по мотивам Димы Зверева", т.е. это не "мои" фотографии, а зачем они мне тогда?
    Но зато после этого опыта у меня стало лучше получаеться смотреть по сторонам в городе ... Обучение ремеслу дает набор готовых рецептов для набора стандартных задач. Обучение творчеству должно давать толчок к постановке своих задач и своих алгоритмов их решения. Но цель - это самое главное, если полученные знания не закреплять и не развивать, то все быстро умрет.
     
    Джаланта, Dexz, vasilith и 4 другим нравится это.
  10. ICh, после пятой страницы обсуждения у меня появилось устойчивое ощущение, что фотография как таковая вам не нужна, вам нужно лишь поговорить. Не более того. :)
    Ибо на все разумные советы относительно обучения фотографии, высказанные в этой ветке и весьма авторитетными форумчанами и очень хорошими фотографами, реакция у вас примерно такая:
    Вы пришли сюда состоявшихся фотографов поучать или воспринимать их советы? :)

    ps и чего изначально не хватает в этой ветке - так это ваших фотографий. Фотография - это не методы и не методология обучения фотографии, фотография - в первую очередь практика. Основанная на теории.
    Можно годами спорить о том, как учиться фотографии, вместо того, чтобы просто фотографировать. И учиться. Вот тогда будет результат.
     
    Dexz, res, Ундервуд и 3 другим нравится это.
  11. Спасибо за поддержку! Полностью поддерживаю:ok:
     
    nauticus нравится это.
  12. С языка снял.
     
    Ундервуд, nauticus и sveelka нравится это.
  13. Ну не отшибайте у человека сразу желание получить и понять все))))
    Помягче:friends:
    Со временем поймет, что ВСЕ знать не возможно.
    Я вот до сих пор покупаю нужные мне уроки, хожу на МК.
    И чем больше я узнаю, тем четче понимаю, что нифига еще не знаю))))

    ПыСы- кстати работы Ярославы yaroslava, стали для меня начальной точкой в желании научиться.:blush2:
    До сих пор с интересом слежу за ней и стараюсь перенять интересные методы в обработке и тонировании.
     
    Alexurbo нравится это.
  14. Вы не поверите, но именно в 5.5 лет она задала мне этот вопрос...после какой-то сказки...
    Я офигел от тона, которым этот вопрос мне был задан...
    И ответил: «...этого не знает никто...даже самый Умный человек на свете...»
    Видимо, дочь запомнила мой ответ...:)
     
    vasilith и ICh нравится это.
  15. ....собирется с мыслями и ответит чуть позже :)
     
  16. ....еще раз: в ветке, люди которые делятся своими догадками и находками, не имеют отношения к педагогике. Они делятся тем, что они сами представляют и это понятно. Вы, в отличии от них - педагог. То есть, на месте эмоциональных оценок и призывов типа "поможем кочегарам..." у вас должны быть аргументы из области ваших профессиональных компетенций(педагогических) и предметных(фотографии). А вы устойчиво генерите эмоции и оценочные суждения.... вывод сами сделаете.
     
  17. ....это прямо в тему. Здорово и даже мило... действительно, зачем тому кто продает учебные курсы, знать какие то потребности, каких то там обучаемых... он же звезда :))
    Это прям в духе времени образования вообще и обучения фотографии в частности
     
  18. ICh,
    Вы все о своем...
    Вам дали советы.
    Вы их не слышите и не хотите слышать.
    Тему закрыл.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей