1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Дмитрий86, а пробовали dfc выключить? и какой вообще режим стоит в мониторе? пробуйте поменять режим и проверить будет ли эффект повторяться
     
  2. Serg_Novikov, да, конечно пробовал и с dfc и без него, даже freesync вырубил на всякий случай. Два режима пользовательских, в других ползунок "контрастность не доступна". Крутил всё, даже резкость, стабилизатор черного и прочие несвязанные настройки. Вообщем пока настроил по наитию.
     
  3. Монитор - DELL UP2715K 5120x2880, видеокарта - Nvidia Quadro 400
     
    StanislaVS нравится это.
  4. Странно конечно, что так у вас получается... Если калиброваться не будете, то попробуйте заводской режим srgb если он там есть.Там заявлена так называемая "заводская калибровка" и в этом режиме будет наиболее правдиво.
     
  5. Philips BDM4037UW
    С завода калибровка так себе(но решается калибраторами). Равномерность подсветки средняя для такого размера. А так моник приятный. Не для игр. в сильно динамичных сценах видно мыло. Для монтажки и моделинга после калибровки отличный вариант.
     
  6. Verve, видюха не поддерживает ведь такое разрешение?
     
  7. dev13, всегда интересно было - а на VA-матрицах эффект black crush не мешает с тенями работать? На небольших диагоналях вроде с этим особых проблем нет, а вот на такой... Лично меня этот момент в теории отталкивает от данного типа матриц. Но уточнить практическую часть не у кого было... А в магазинах есть только небольшие ипс- и тн-мониторы, поэтому посмотреть в живую нет возможности.
     
  8. поддерживает, по памяти писал ошибся 400я
     
  9. Тоже судя по спекам не потянет,мб P4000?
    И вообще есть смысл в 5к и Винде в данный момент?
     
  10. StanislaVS нравится это.
  11. Ну у меня проблем не возникало.. изменение при различных (больших) углах есть. Засвет конечно не идеально равномерен. НО черный=черный)))
     
  12. Хочу обратиться за помощью к одноклубникам. Решил тут заделать сайт, на котором собрать информацию по всем экранам. Думаю, что многим будет интересно посмотреть перед выбором монитора или ноутбука, насколько этот дисплей подойдёт для обработки изображений. Сайт пока в процессе создания и наполнения. Идея возникла недавно, но только сейчас оформилась. В связи с этим прошу тех, кто калибровал свой монитор, прислать получившийся профиль для анализа. Надеюсь, что вся аккумулированная информация будет очень полезна тем, кто увлекается фотографией.
    Профили можно прислать или в личку, или через спец. форму на сайте.
    Заранее спасибо всем приславшим от тех, кому сайт поможет в выборе монитора!
     
  13. Я перешла на imac какое-то время назад. Не помню его характеристик, какой-то из тех, что посильнее. Изображение - шоб я так жил, как он показывает. До этого у меня уже был планшет про и макбук про - но экран 13 это не 27.
    Никаких неудобств не испытываю совершенно, если кому-то что-то мелко на 5К - всегда можно исправить масштаб на удобный.
    Ничего я не калибровала, если это вообще возможно - так смотрю.
    Но ценник, конечно, грустноват.
     
  14. Заинтересовал этот монитор. Тестеры про него пишут красививо. Но посмотрел мнения реальных пользователей, через раз говориться про неравномерность цветовой температуры. Увы это не правится. Пару лет назад была неудачная попытка купить 4K монитор Dell, тоже снизу ценовой линейки сегмента, так у него по центру чуть левее было ярко выраженное зеленоватое пятно примерно 25-30% диагонали кадра, а все остальное пространство отдавало в сиреневатый оттенок. Попытки избавиться при калибровке от зелени усубляло с сиренью и наоборот. Видимо надо быть очень осторожным при покупке мониторов с разрешением более 1920 из нижней линйеки сегмента. Чёт пока боязно наступать на те же грабли. Хотя по цене BenQ SW2700PT выглядит очень заманчиво. Причем наткнулся на инфу, что у него 10 бит поддерживается не со всеми видеокартами, c большинством только 8 бит. У меня в ноуте 3d Sony vaio стоит GeForce GT 540M, модель 2011 года. Никто не знает, сколько эта видеокарта тянет 8 или 10 бит?
     
  15. StanislaVS, подтверждаю, что у SW2700PT неравномерная цветовая температура по полю - у меня в некоторых местах чуть в желтизну уходит. Но тестовую ч/б картинку проходит - почему-то никакого окраса в какой-либо цвет. Про эту неравномерность на яндекс-маркете отзывы есть, даже в тесте ixbt.com на эту неравномерность указали, поэтому, это не случайный брак - они все такие. Те, кто пишет - "минусов нет" - это не внимательные люди, не умеющие обращать внимание на детали изображения.
    Зато от экрана совершенно не устают и не болят глаза - для меня это важнее той небольшой желтизны.
     
    StanislaVS нравится это.
  16. ТОЩИЙ ХОМЯК, спасибо! Подозреваю, что в SW2700PT стоит та же панель, что и в Dell (по моему этот была мод. 2715), на которую нарвался ранее. Пока воздержусь от покупки.
     
  17. тут скоро выйдет 4к монитор, с 98% адобе и пси ай, 396 зон подсветки 10 бит адобе, и 144 гц развертки, 2000 евро, кто что думает об этом?
     
  18. О каком речь?
     
  19. https://3dnews.ru/970214
     

Поделиться этой страницей