1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Все очень удобно в пользовании. Из неудобств - одна, это ЦЕНА.
     
    StanislaVS нравится это.
  2. Прежде, чем бред нести, спросили-бы у реальных пользователей
     
  3. Я им пользовался, на i5, сразу после выхода на рынок. И мне он не понравился. Ваше мнение имеет право на жизнь НО оно не обязательно правильное. И по мощности он очень далек от ведерка, и проигрывает даже обычному не придушенному i5. И насколько я помню человек купивший его продал через неделю и купил прошный ноут.
     
  4. Пардон за игру слов, НО именно Вы свое мнение выставляйте как обязательно правильное. А по существу, железо в современных iMac инженерами Apple устанавливается актуальное для всех современных задач (включая современные игры). И далее iMac (который продал Ваш знакомый) и MacBookPro ноут - компьютеры СОВЕРШЕННО для различных задач.
     
  5. У меня монитор 27 дюймов с разрешением 2560 x 1440 и всё удобно. А какие дополнительные удобства в пользовании появятся если перейти на монитор с разрешением 5120х2880?
     
  6. Разрешение при просмотре, обработке фото. Видео в 4К как с потоковых ресурсов, так и при редактировании. Все это выглядит ВЕСЬМА смотрительно, и не сравнится по качеству картинки с обычными мониторами. НО ЭТО НАДО ВИДЕТЬ и словами не передать. Причем на МасOS по умолчанию установлена прога-редактор видео UHD.
     
  7. Неудобство при просмотре веб фото будет однозначно. Картинки будут маленькими. А для 4К видео и обработки фото отлично.
    Но цена, извините меня. Хотя я стараюсь не экономить на таких вещах, тут явная переплата за яблобренд.

    У меня в планах такой вот монитор https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/417940/
    Еще и на топовое стекло останется. Бренд нравится, сейчас у мну такой же 2К три года.
     
    Skai нравится это.
  8. Это зависит от устраиваемого Вас основного предназначения монитора:
    BENQ PD3200U - универсальный, в основном для офисных работ.
    BENQ PV3200PT- для профессиональной обработки видео.


    Есть ещё BenQ SW2700PT - монитор для фотографа, который я взял и который меня вполне устраивает.
    http://fotogora.ru/?p=11155
     
  9. Кто Вам наплел такую чушь. Тогда возьмите ЖК монитор 15-ти летней давности с его мизерным разрешением. Картинки будут огромными?
    А если по делу. В любом веб-браузере присутствует опция масштабирования. Так вот, в зависимости от Ваших предпочтений выставляете любое "свое" значение (как в + так и в -), и просматриваете веб-страницы (с картинками) комфортно. Браузер "запоминает" установку и не меняет ее. Причем физическое разрешение монитора при этом не меняется. ЛИКБЕЗ.
     
  10. Отзыв реального пользователя.
    И логично, веб картинки при масшатбировании лучше не станут. Если только разрешение для веба уменьшать.
    Но это всего лишь деталь, в остальном 4К рулит. И давайте без резкостей.
     
  11. Веб картинки будут видны с качеством, при котором были размещены пользователем (либо сжаты веб-ресурсом). А если их рассматривать, предположим, на 5" дюймовом экране смартфона - все будет выглядеть намного лучше, чем на 27" мониторе с высоким разрешением.
     
  12. 4k 40 дюймов пользуюсь почти 2 года, пока хватает разрешения, думаю 27 уже будет маловат после моего.
    но 5k конечно круче.
     
  13. 40 дюймов у меня телевизор. Смотрю передачи с расстояния 2.5 метра.
     
  14. в ФШ сижу с 1,5 метра.
     
  15. О какой размах, расскажите подробней как за таким работать, я просто сейчас отодвинулся от своего монитора на 1.5 метра очень удобно, ноги можно на стол положить, но вот мышь и клава на столе, руки у меня короткие)) И что за монитор поподробней, если это телек типа олед цвета будут ээээ как сказать, яркими, сочными при этом совсем не настоящими.
     
  16. а то что модный дизайн вэб верстки в три столбца информации становится похож на какашку при увеличении не? да и не всегда корректно работает это увеличение (где то жестко привязано соотношение элементов друг к другу, иногда закреплен только один столбец - в итоге дизайн "плывет"), рассмотреть что то с попиксельной резкостью уже невозможно в принципе, потому что алгоритм увеличения уже "дорисовал" лишних пикселей x3 а максимальное рекомендуемое разрешение контента до сих пор 1600 пикселей в ширину (на старых форумах вообще 800 или 1200), дабы не было проблем у большинства пользователей.
     
  17. Самсунг, а цвета очень хорошо регулируются.
     
  18. "НЕ". Вынужден Вас огорчить, ни какашки ни прочих гадостей НЕ БЫЛО, И НЕТ. Не высасывайте проблемы из пальца. Их там нет.
     
  19. Современный iMac тянет одновременно 2 внешних монитора 4К, либо 1 внешний монитор 5К. Так что прицепляйте хоть 60".
     

Поделиться этой страницей