1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. В Рентафото возьми в аренду ;)
     
  2. Разве PLS не разновидность IPS от самсунга? Между ними нет разницы то особо, а общую картину нужно все равно смотреть по конкретной модели. Сама по себе IPS тоже не гарантия хорошей цветопередачи и способности калиброваться, к сожалению. Так что все равно имеет значение только конкретная модель монитора с конкретной матрицей..
     
  3. Спасибо, я подумываю в этот раз просто вызвать специально обученного человека, дабы не попортить картинку своей жопорукостью)))

    - - - Добавлено - - -

    Судя по всему да. По крайней мере я не нашел до чего домотаться. А я умею)))
    Про конкретную модель я повоздержусь от советов. Я в них не шибко разбираюсь. Сам по тестам покупал)
     
  4. Купил Калибратор, откалибровал, теперь все совсем хорошо!
     
  5. Какой калибратор взяли, если не секрет? Как впечатления?
     
  6. Самый дешевый, для чайников. X-Rite ColorMunki Smile Впечатление самые положительные. Работает.
     
  7. У меня еще дешевле, а работает супер (spyder4express)
     
  8. У меня эпопея с монитором продолжается. Послушав KAK, я сделал вывод, что вряд ли мне надо брать 2К дисплей, видеокарта старая geforce gtx 460 sonic. У него это разрешение пошло только на DVI, а к примеру у DELL U2715H вообще нет такого выхода. Пойдет ли на hdmi, загадка. Теперь не могу понять, что брать среди 24 дюймов fullhd. Пишут, что у Dell те же матрицы, что и у LG, но кореец в два раза дешевле. Сегодня/завтра надо брать, всю голову сломал. :(
     
  9. 1) Существуют переходники. Но вообще от HDMI для передачи высоких разрешений я бы держался подальше - был опыт безрезультатного интима по подключению как раз к 27" DELL ноута. DVI dual link и DP правильный выбор.
    2) Смотрите что за матрица в мониторах. Картинка зависит от неё, а не от бренда.
     
  10. А чем этот не угодил? AOC q2770Pqu. Мне понравился.
     
  11. а вот попросить была не судьба? ))) лежит без дела колор мунки дисплей :)
     
  12. Может быть, только результат очень разный. Два LG стоящие рядом показывают ощутимо разные цвета. Долго маялись подгоняя (модель не скажу). Делы гораздо стабильнее, но USB hub у них глючный. Если последнее не критично, то я бы на них остановился. У меня делов от 23 до 27 дюймов в пользовании три-четыне года. Кроме хаба проблем не наблюдаю. Самый старый - самый беспроблемный, разве что с лампой, что значительно проигрывает лед подстветке по всем статьям.
    Передо мной сейчас пара u2412m. Очень бюджетно и по цвету вполне.
     
  13. Да видюха старая, боюсь не потянет 2К.
    Проехал сейчас весь город, смотрел Dell U2415, не один экземпляр не прошел проверку на белом фоне, у всех какие-нибудь углы да темные. А засветку на черном фоне проверить в условиях магазина нереально. Завтра Юлмарт привезет еще один экземпляр, проверю. :(
     
  14. Либо смириться, либо смотреть на другой ценник. Не видел идеальных, а виделя я их очень много
     
  15. Вот и я неделю на таком работаю, друг дал. Вроде устраивает всем, но только ШИМ тут для моих глаз чудовищный.

    - - - Добавлено - - -

    Я сейчас сижу за 2412M, у него с углами все гораздо лучше, чем у проверенных сегодня 2415.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет. PLS - это технология матриц от Самсунг, схожая по основным принципам с IPS.
    Сам по себе монитор с PLS - гарантия плохой отработки деталей в тенях.

    - - - Добавлено - - -

    Никак не привязано к интерфейсам.
    HDMI = DVI = DP
    Вопрос лишь в софтовой реализации в драйверах и роутинга выходов у видеокарты конкретного производителя и входов у монитора конкретного производителя.
    Тут да, HDMI нередко воспринимается производителем как некий "бытовой" интерфейс, и мол FullHD за глаза ).
     
  17. Нет, я конечно знал, что монитор сложно выбрать, чтобы он был без косяков, но не до такой же степени... Все экземпляры Dell U2415, что я смотрел эти два дня во всем городе, были просто ужасны в углах. А у одного был экран буквально поделен ровно по центру, весь верх в теплых тонах, весь низ в холодных. Сегодня выбрал все таки один экземпляр и привез домой. Начал настраивать и понял, что по сравнению со старичком 2412M, у него просто нет белого цвета, он не белый, а серые, с розовым отливом. 4 часа крутил, бесполезно. Конечно же не оставил, избавился от него и взял 2412М, да страшный дизайн (2415 красавец), толстые рамки. Но у него почти идеальные углы на белом фоне и есть этот самый белый цвет, настроил буквально за пару минут.
     
  18. Полностью согласен с постом выше. У самого 2412М - только радует!
     
  19. >PLS - это технология матриц от Самсун
    это не верно :)


    >
    HDMI = DVI = DP
    тоже не так


    я же писал, когда покупал монитор то рассчитывал на 1.4(версия)!!
    и на карте и в мониторе он есть 1.4!!
    но не работает :(


    кроме того я указывал конкретный DVI(dual-link)!! это важно

    [​IMG]
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0


    Да, да, бедный Самсунг заблуждается, что он в 2010 году "изобрел PLS" ))
    http://www.samsung.com/ru/article/pls-matrix-and-technology-plane-to-lineswitching
    А источники собранные здесь:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокристаллический_дисплей#PLS_.D0.B8_IPS
    "Компания Samsung не давала описания технологии PLS[10]. Сделанные независимыми наблюдателями сравнительные исследования матриц IPS и PLS под микроскопом не выявили отличий[11][12]. То, что PLS является разновидностью IPS, косвенно признала сама корпорация Samsung своим иском против корпорации LG: в иске утверждалось, что используемая LG технология AH-IPS является модификацией технологии PLS[13]."
    =
    http://uk.hardware.info/reviews/300...ba-at300-review-old-versus-new-pls-versus-ips
    http://fcenter.ru/online/hardarticles/monitors/31166
    http://www.zdnet.com/article/samsung-display-sues-lg-over-lcd-patents-again/
    заблуждаются, что PLS это по сути разновидность IPS от Самсунг.
    Про проработку теней можно обнаружить в более менее качественно сделанном тесте монитора с PLS матрицей.
     

Поделиться этой страницей