1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. Я по старинке пользуюсь ЭЛТ мониторами. У меня два практически новых (удалось в прошлом году купить, лежали в коробках без дела) Mitsubishi Diamond Pro 930SB очень ими доволен. Места конечно много занимают, но для работы с фото и видео они меня полностью устраивают. Надеюсь, что их на пару лет ещё хватит )
     
  2. Снова извиняюсь за оффтоп, но мне кажется тема чуть-чуть подходящая.
    Я все беспокоюсь о зрении, хочу купить очки для работы перед монитором, недавно услышал о фирме gunnar, у них есть линейка Crystalline, кто-нибудь знаком с ними?
     
  3. ИМХО бестолково это всё. Ничего не добьётесь, только деньги потратите. Если о зрении беспокоитесь, лучше зарядку для глаз делайте каждые 40-50 минут. Пользы больше будет...
     
  4. Честно, листать в облом все страницы, в ветку по А99 писал, пока молчат, задам вопрос здесь. Включаю камеру по HDMI в телевизор LG, работает как монитор в режиме LiveView, все отлично, вставляю в HDMI вход монитора Asus ProArt 27Q? монитор на камере тухнет и на мониторе Asus черный квадрат Малевича, кто то знает, можно ли вообще их поженить и как?
     
  5. Вряд ли проблема в камере, сами понимаете. Чего-то недоглядели, видать. Режимы монитора поперебирайте. Проблема комплексная.
     
  6. Да это понятно, что проблема.. перебирал в меню, там всего активизации входа три варианта, DVI - HDMI - Display port - все, логично оставлять HDMI? впрочем перебирая остальные все равно =ноль на выходе, ладно, может еще кто что скажет. В любом случае благодарю за участие
     
  7. Все. Победил его. Специфика видимо Asus .. Может кому полезно окажется. Включаем камеру, предварительно подсоединив по HDMI, затем монитор (через выключатель) не с дежурного режима. Ждемс.. все включается. Если выключить камеру и затем включить, то изображение не появляется, пока опять не перезапустим монитор. Через телевизор все гораздо проще.. там включай, выключай камеру телевизор перезапускать не надо.
     
  8. iMac (21,5 дюйма, конец 2012 г.) диагональ конечно маловата но в целом мне нравится
     
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    ViewSonic 2270 долго выбирал и в итоге решил не переплачивать))) В планах конечно замена на NEC но это когда финансовое состояние вернется в норму)
     
  10. DELL 2007 FPb, 20.1", 1600х1200, S-IPS. Устраивает на 100%, планов замены нет... Отличный моник, отлично калибруется, шикарная цветопередача. Для фотографий на мой взгляд, лично для меня с большим запасом, диагонали хватает более чем, сижу рядом.

    У ребёнка такой же, в этом году ему куплю новый с большей диагональю, а старичка уберу в архив :) себе про запас...
     
  11. вопрос- имеем в наличии моноблок и новый системник, на новый монитор денег пока нема, можно ли моноблок подключить в режиме монитора? И как?
     
  12. Если на моноблоке есть видеовходы, то теоретически можно. Как это сделать ищите в инструкции пользователя.
     
  13. http://www.lg.com/ae/monitors/lg-23MP65HQ 1920x1080 AH-IPS 23# дюйма. Качество картинки устраивает, дизайн монолитный с дисплеем, узкие рамки. Без ШИМ подсветки, брал до скачков доллара чуть больше 7000, сейчас его стоимость под 12 тысяч.
     
  14. Дома Nec2090Uxi
    На работу (с фото не связана, но иногда бывает свободное время в офисе) купил Nec1970NX IPS бу за 1500р, потому что на экране ноута совсем никак не получается, а менять ноут дорого.
     
  15. Сейчас Dell U2713HM, 2560*1440. Пришлось купить после Optiquest 19" ЭЛТ 1998 года, который служил до февраля 2014. Очень хочу второй, хотя 27" - очень гуд.
     
  16. ни у кого нет BenQ GW2765HT, по тестам не пойму, вроде пишут что норм, но с поправкой на редкую матрицу не IPS, можно брать то, лучше TN будет?
     
  17. У меня 3-й Сарфэйс. Офигенный девайс!
    На мой взгляд лучший мобильный девайс для дизайнера/фотографа!
    Шикарный дисплей. Качество материалов не хуже чем у продуктов Apple!
    И что его выгодно отличает от продуктов Apple - это перо чувствительное к силе нажатия!

    У меня в сумке всегда камера А7 + Surface Pro 3.
    Это практически всё что мне надо для любой работы с фото.
    И это всё очень лёгкое и невесомое! А если учесть что Surface это полноценнейший компьютер, не хуже моего рабочего Мака...

    Короче я считаю Surface Pro 3 недооцененным девайсом. Он прекрасен!

    Правда мне кажется тема о мониторах )))
     

Поделиться этой страницей