1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. #1301 27 июл 2014 в 16:54 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Yorke на работе использую мониторы Dell UltraSharp U2412M яркость притушина до значения 15-17. Но и все равно испытываю усталость и покраснение глаз, вопрос решил покупкой очков для снятия усталости при работе за монитором (удовольствие не дешевое, 5 тыр при простой оправе, но эффективное). Дома Dell UltraSharp U2410-проблема усталости не возникает, но и цена вопроса почти в два раза отличается.
     
  2. Всем спасибо за ответы! Dell U2414H сдал обратно, мне работать за ним просто невозможно... Буду выбирать дальше, что получится - опишу позже, может кому-то будет полезно :)
     
  3. Закончилась эпопея с выбором монитора дней 10 назад. Купил http://www.overclockers.ru/lab/61046/V_poiskah_sil_obzor_i_testirovanie_monitora_LG_24MP76HM.html

    Вообще, за все время выбора подчерпнул кучу информацию, перечитал десятки обзоров, влез во все мелкие нюансы. А в итоге все решилось банальным "попробуй - узнаешь".
    Для меня осталось загадкой почему мои глаза так ужасно реагировали на Dell U2414H, а с LG 24MP76HM подружились моментально. При этом матрица там вроде как одинаковая (во всяком случае производитель один - LG). И не в ШИМ-е пресловутом дело (о существовании которого я и узнал-то выбирая монитор). Может какая-то разная подсветка? Качество светодиодов?
    При этом периодически на форумах встречаешь отзывы на U2414H с теми же проблемами, что и у меня - больше 15 минут одни люди сидеть не могут, а вот остальным - нормально. Одни жалуются, а другие их понять не могут, тычут в тесты что ШИМа нет, что там может мерцать?
    В этой ситуации уже не до различий в пару процентов цветового охвата или равномерности подсветки, глаза бы не убить. Так что в итоге LG 24MP76HM, хоть и хуже немного по тестам, но оказался лучшим выбором.
     
  4. А какие параметры яркости/контрастности использовали на том и другом мониторах? Одинаковые?
    Глаза когда успели "подружиться", уже в магазине или дома через какое-то время?

    Сам присматриваюсь к U2414 как ко второму монитору...
     
  5. Pablo, параметры пробовал самые разные на обоих мониторах, и в двух случаях все было отлично на LG и плохо на Dell. Так же пробовал все возможные варианты подключения - результат один. Наверное неудачный экземпляр попался.
    К LG привыкал наверное пол-часа - все-таки большая (для меня) диагональ, непривычно.
    Еще очень важно найти магазин, где возможен возврат без объяснения причины в течение хотя бы недели, для проведения "тест-драйва". А то у большинства это "технически сложный товар" и забирать отказываются, но это уже кто как договорится.
     
  6. Yorke, спасибо за информацию! Пойду сегодня в магаз пощупаю...
     
  7. Посоветуйте пожалуйста, выбираю монитор для проявки и просмотра фото. Имею ноут с видеокартой GeForce 630m, отсюда вопрос, стоит ли смотреть в сторону мониторов с ah ips и хорошим охватом sRGB? Не уверен, что видеокарта всю цветность передаст, но не смог пока найти точные цифры про нее.
     
  8. мой собрат по несчастью.. у меня так же яркость притушена.
    советую попробовать капать искуственную слезу в глаза, мне полегче становится.
    Мне кажется это все из-за того, что глаз меньше моргает, когда смотришь в монитор и поэтому ему не хватает слезы и появляется сухость и покраснение ИМХО.
     
  9. Samsung S23A700D
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7699028&hid=91052
    У кого-нибуть есть он или что-то подобное? Как его настроить/откалибровать?
    Цвета на нем мне нравятся, яркие и насыщенные. Но на реальность скорее всего это мало похоже.
     
  10. мне кажется, если уж сейчас и покупать монитор, то на AH-IPS, а вы как думаете?
     
  11. Я думаю не принципиально, у меня вообще древний 2209 Dell с e-IPS, по калибратору охват 99%, все отлично. Важнее смотреть тесты на охват и сложность калибровки. Например 236-й LG у друга, к которому он привык и все нравилось, оказалось давал жуткий увод в синий по калибратору и сама калибровка показала меньший охват, чем у делла(цифр не помню) и картинка ему непривычна теперь). Хотя моник безусловно хорош был за свою цену.
    Сам сейчас в раздумье, т.к. на 2209 мерцает лампа подсветки и нагрузка просто сумасшедшая, голова кругом после вечера за ним( надо чинить или менять уже..
    Кстати не раз уже писал - мегабюджетный монитор DNS с непонятным IPS, купленный за 2800р показал отличный результат после калибровки с близким к 100% охвату sRGB. Калибратор - мастхэв вещь для меня теперь.
     
  12. Купил LG 27MP75HM . Тестирую!
    За старым Самсунг глаза стали дико уставать и болеть.
     
  13. ASUS PA246, отработал 2 года и кирдыкнул:) начал самопроизвольно включатся/выключатся, отвалились все выходы кроме DVI...вместо того чтобы поставить старый монитор и проверить) поехал и купил новую видюху (асус матрикс 780Ti...брать так хорошую...процессор топовый и оперативы 16 гб.) приехал домой, установил...а он мигает дальше) поставил старенький TN и все заработало. Жесть.
    Завтра везу в ремонт...талона нет но хорошо что asus ремонтирует по дате выпуска...как раз октябрь 2011) успеваю значит.
    Кто что посоветует из новинок? Надо 24-27 с хорошей матрицей для фото...но при этом чтобы можно было комфортно играть)
    Пока нравится что-то из этих:
    -Iiyama ProLite XB2779QS-1 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10470575&hid=91052
    -ASUS PA249Q (дубль два:)) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10392963&hid=91052
    -ASUS MX279H (классный дизайн и матрица вроде нормальная) http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=2&text=ASUS+MX279H
    -может какой то самсунг или LG (очень хвалят обоих)...
    В общем я засиделся на своем старом..а их уже кучу наделали) может есть у кого какие мысли...надо именно для игрушек и фото)
     
  14. 249-м пользуюсь уже несколько месяцев. Выбирал долго. В первых двух битые и горячие пиксели в большом количестве оказались. Третий только устроил.
     
  15. #1315 15 сен 2014 в 10:30 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2014
    Ияма не очень. Вообще с QHD мониками под стеклом сейчас много проблем - завышенная яркость, плохой чёрный, неравномерность подсветки.
    http://www.overclockers.ru/lab/5970...test_monitora_Iiyama_ProLite_XB2779QS-S1.html

    под фото и игры ИМХО с таким разрешением надо брать корейские ноунеймы - у них коллективный разум уже нашёл лечения для типичных болячек + у версий с одним DVI входом минимальный инпут лаг что важно для игрушек.
     
  16. #1317 21 сен 2014 в 17:35 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2014
    коллеги, как вам это зверек, думаю купить
    кликни
    AOC u3477Pqu
     
  17. купли ..... потом Вернул... по высоте маловат( все таки 2 монинка мне удобней)
     
  18. #1319 3 окт 2014 в 13:09 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
    Всем привет,
    выбираю приличный монитор в пределах 10-15 тысяч. Естественно, для работы с фото. Какой посоветуете на 22"-24" с LED подсветкой, матовым покрытием матрицы, желательно FullHD, с DVI/HDMI?
     
  19. Купил BENQ BL2710PT, 27". Пару недель как. Очень понравился. Своих денег стоит.
     

Поделиться этой страницей