1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Творческая фотография - обсуждение названия и критериев

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем седан, 28 янв 2017.

  1. Очень ИМХО: Лично мне идея нравится. Но очень радикальная, наверное, требует коллективного решения. Есть еще автор - Михаил со своим видением. Что-то молчит пока, наверное, занят вопросами, связанными с прошедщим конкурсом.
     
  2. По идее имеет смысл все фотографии выкладываемые в "творческих" ветках сопровождать обязательным описанием, на что снято, как обрабатывалось, какие хитрости. ИМХО дисциплина и ответственность повысится, плюс дискуссии будут более плодотворными и позновательными. По большому счету г...фото от фотографии отличает возможность ответить на вопрос- "зачем нажата кнопка спуска?"
     
    Владимир* нравится это.
  3. Создавайте! )))
    а желающии поучаствовать наверняка найдутся ! )
    зы. а то и гляди название присвоят))))
     
  4. Все, пошел, все как всегда. На Я фото тоже наверное не более 1800 по длинной а то и меньше. На таком размере четко понять где резкость на глазах или на ушах не очень то и поймешь. RAW чужие, это чужие RAW. Конечный полно размер, а не 1920 по длинной. Опять же ,посмотрел, не понравилось что автору писать в этом случае ? Простите Вы не оправдали моих надежд, Ваши фото полное г. Или они чудесны , ( держа вот такой кирпич за пазухой). Ну и за себя могу только сказать, техническую сторону снимка я хоть как-то могу оценить , а художественную ? Я кто такой ?
     
  5. Серпентарий уже приватизировали. Название "Корзина" пойдет?
     
  6. Не очень понятно, что Вы имеете в виду. На Яндекс-фото не помню точно максимальное огрничение, но недавно заливал 6000х4000.
     
  7. Ну это и имел .6000*4000 скачал посмотрел . Насчет размерностей на Я фото не совсем в курсе ,привык через почту. Понравилось и что дальше с этим делать . Как мышка в норку. И кукиш за спиной или что ? Денег автору предложить ,а сколько ? Как на сайтах торгующими фото или меньше ? Или больше? Не все, я пошел ,тупик. Для меня лично . Плюс о гамме молчок.
     
  8. Пусть седан поделится.;)
    Гадюшник (перефразировав Шнура, чтобы не обидеть поклонников "Аквариума") - это там, где "змеи" и "гады". Всем страшно смотреть, а они только рады.)
     
  9. А Вы попробуйте залейте свой полноразмер снимка, который уже выкладывали здесь, на я-фотки, откорректируйте сообщение, в котором этот снимок, добавив снимок с я-фоток в том же разрешении (по широкой 1280).
     
  10. нет! корзина не подойдёт,т.к. не отражает идею создаваемой темы! Пусть возвращает нашу задумку!!! ))) мы -правообладатели))))
    СЕРПЕНТАРИЙ" идеальная площадка для дискуссий")))
     
  11. Прежде всего лучше описывать содержательную часть фото. Часто бывает непонятно: "что сие означает и почему оно творческое?" А техническую часть - если возникнет вопрос.
     
  12. отдаю не свою идею, прошу тему серпентарий- гадюшник переименовать в змеиный гадюшник
     
  13. Спасибо! Корзину меняю на Серпентарий. По поводу темы о змеях все же подумайте что-то более благозвучное. Змеиный гадюшник - режет слух. ИМХО
     
    седан нравится это.
  14. Каша масляная-масляная каша.)
    "Пресмыкающиеся и земноводные" или "Земноводно-пресмыкающиеся".)
     
  15. Сделал пока "Змеи и пресмыкающие". Если будут более удачные названия, переименуем.
     
  16. Думаю это лучше бы применить к студийной фотографии. Как и на что снято, какой свет, цены за аренду студии и реквизита и т.д. Было бы интересно читать описания к таким фотографиям в плане самоспособности на сложные формы организации процесса студийной работы. Подробное описание тех.процесса а заодно и бесплатный мастер класс к каждой фото.
    А в творческих артфото что описывать? К.м.к нелегко пытаться понять, а кому то еще и захочется знать, почему кто то например золотое видит глубоко синим, почему эмоциональный рисунок вот этой черточки воздушен именно в этот момент и именно в этом сюжете..
     
  17. С чего Вы решили, что профи, снимающие в студиях и зарабатывающие этим вдруг загорятся желанием описывать свои методы, да еще в "обязательном" порядке и на "бесплатной" основе?
    Все же платят за МК, знания, навыки и прочее.
    Странное желание обязать других в своих интересах,- не находите?
    Напишите Саше Виноградову, что теперь он ОБЯЗАН к своим фото раздавать еще и мини МК всем бесплатно.
     
  18. А кто вам сказал что у меня желание кого то чему то обязать? Я написал - было бы интересно. Вообщет это традиция любого форума вести обсуждение чего то, а не наблюдать цифры лайков.
    Кстати. Вот вам пример раздачи опыта бесплатно. https://sony-club.ru/threads/ju-fotografija-ot-viv.26761/
     
  19. А чем закончилось тоже помните???
    Я про пример...
    И я не на Ваш пост отвечал, так что не серчайте, если задел.:drinks:
     
  20. Иногда можно такое увидеть! :mosking:
    Репортаж - это тоже увидел-сфотографировал. Сюда же можно отнести и стрит, и путешествия и т.п. И не важно на что снято. Хоть на валенок с моноклем.
    Нужно же не только увидеть что-то, а показать так, чтобы интересно было на это посмотреть. Кадр в фотоаппарате - это всего-лишь полуфабрикат, который ни в коем случае нельзя выставлять на обозрение. Нужно его приготовить вкусно и подать на блюде. Иначе - это фотка, а не фотография.
     

Поделиться этой страницей