1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Творческая фотография - обсуждение названия и критериев

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем седан, 28 янв 2017.

  1. И таки шо? Решили оставить только Арт фото?А где уличные,а где натюрморты?:smoke:
    Ребяты,сильно извиняюсь,но вы скатились к шаблону.:vinsent:
     
  2. Действитель,очень жаль,что тема свелась к шаблону Арт -неарт
    А я сперва надеялась,что тема станет чем то большим,например,"парад-алле фотографического, около фотографического и анти фотографического концептуализма", а если натюрморт,то обязательно с новым необычным взглядом на него ,если арт,то с элементами -"рвём шаблоны",. а в итоге усиленной модерации тема сведётся к классическому АРТу ....
    н.м.в. не имеет смысл иметь тему ,собравшую работ"оскароносителей лайков"! На форуме и так есть темы "Фото дня",различные конкурсы на лучшее фото года и т.п.
    А если модераторы будут утаскивать сюда "оскароносителей" из других тем о фотографии., то это будет в чистом виде ограбление других тем!((((
     
    Nemo, Angler и Змей Горыныч нравится это.
  3. Меня устраивал и изначальный вариант. При условии соблюдения простых ПФ.
    И название- творческая обязывает самого постящего думать.
    Поэтому все оставил бы как было в начале.
    С возможность удалять фото типа "Макдональдс на телефон".
    Опять же- это мнение кроворукого, можно забить. Но некоторые фото и правда просто сложно даже фото назвать.
    Ибо тупо нажатие на "спуск"- не делает работу фотографией.
    И пусть у ТС будет возможность убирать из темы работы,явно не относящиеся к ней.
    Примеры показывать не буду, не хочу никого задеть. Их и так "было".
    Но вот на "необычные" и "интересные" работы смотрел бы с удовольствием. И пусть название "Творческие". А почему нет?
    Мы фото форум. И желание загнать все темы под шаблон, под правила, стандарты и строго ограничить кол-во самих тем- я думаю не верно.
     
    shik2005 и КотёныГ нравится это.
  4. Уважаемые коллеги!
    Один очень хороший, неравнодушный к форуму и скромный фотограф предложил создать новую тему.
    Тема создана: Детонатор

    Прошу меня понять правильно. Наверное все понимают, что оценивать фото очень сложно, модератор - не критик, не судья, а модерировать тему нужно, иначе она превращается в корзину.

    Поэтому в связи с созданием новой темы Детонатор, в теме Творческая фотография отменяется перенос фото в другие темы вследствие их низкого рейтинга.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  5. Ну и мои 5 копеек, под Тарковского .Нужно БЫТЬ Тарковским, а еще рядом Вадима Юсова иметь надобноб. А наполучать по 20 лаек за фото которое (я не пытаюсь обсуждать художественную сторону фото ) бездарно замазюканные, простите ретушированные, на уровне первокласника знания о ретуши, сомнительного качества опусы и потом можно орать, я так вижу, это мое право на взгляд под таким углом .
     
  6. Есть предложение создать тему Фотомусор . Туда можно будет складывать фото относящиеся к бытовому жанру в стиле "увидел-сфоткал". С обязательной модерацией и отсеиванием творческих и интересных работ в соответствующие ветки.
     
  7. Я вывод один сделал:
    -при таком внимании и контроле на темой, плюс возможности попасть в "гадюшник, отстойник, фотомусор, серпентарий"
    и прочие не веселые места- я точно лезть со своими кривыми фото сюда не буду))))
     
    КотёныГ нравится это.
  8. Есть такая тема. ;)
    Прошу всех, запостивших в неё свои снимки, понять и простить меня. :blush2:
    Такое у меня к ней отношение.
     
  9. Хорошая идея, понятно откуда растущая, у всех есть желание улучшить контент.

    Еще более интересно. Ребята, только упирается в одно - кто будет отсеивать? Опять - если фото не набрала сколько-то лайков? Не, не пойдет. Я как-то подумал о кнопке "минус". Нужна ли такая кнопка и можно ли ее сделать технически?

    Есть еще одна идея. Сделать тему, например "Портреты-ТОП" или "Пейзажи-ТОП". Если фото в обычной теме "Портреты" получает кубок, автор (если этого хочет) жмет кнопку "Пожаловаться" и просит модератора перенести его кубковое фото в тему "Портреты-ТОП". Модератор переносит. Таким образом, в теме "ТОП" будет более качественный контент, в обчной теме - менее качественный, ну или фотомусор, если хотите ))
     
  10. Их даже несколько ))
     
  11. Ну и самое главное ,что делать с гаммой монитора. Здесь она то-ли 1.8 то-ли бог его знает какая . А при смене гаммы, летит цвет. Плюс "плотность картинки " Я грузил 2 картинки ,одну оставил а вторую пришлось удалить, просто потому что она ну ни в какие ворота по сравнению с оригиналом. Открывал и на ноуте и на стационарнике . Вот планшета нет, может на нем смотрелось бы поинтересней. Есть у кого-либо, соображения по этому поводу. А то ведь существует большая вероятность, что реального представления о фото можно и не получить. Может полноразмеры по мимо превьюшек сайтовских ? Опять как быть с этикой в этом случае? Кто может поручится, что люди в "личных " целях использовать карточки не будут.
    Мне лично (без всякого подхалимажа и лести) "красную серию" у Rock-N-Roll которая в галерее была ,есть, хотелось бы по разглядывать в полном размере. т.е. 4000 6000 ну и еще кое что .
     
  12. Кстати , большинство великих творцов не были признаны при жизни . Только потомки смогли оценить их величие . Так что фотки из тем "серпентарий" , " "фотомусор" или "детонатор" нужно сохранить . Кто знает - вдруг там окажется парочка шедевров , которые в 22-м веке будут уходить с аукционов за миллионы тугриков того времени .:crazy:
     
  13. Признаком творческой фотографии должен быть творческий замысел, при этом не в каждом случае этот замысел читается зрителем.... Так что размещение собственно фотографии с описанием вида:
    - что хотел сказать;
    - почему для реализации пользовался конкретной техникой съемки.
     
  14. Согласен. Потому отсеивать волевым решением нельзя.
     
  15. Обычно максимальный размер размещается на фотохостинге, например "Яндекс-фото", туда ссылка, там и смотрите максимальный размер или пишите автору просьбу предоставить Вам полноразмер или raw. Или я что-то неправильно понял.
     
  16. Интересная идея. Сложно только спрогнозировать насколькол будет востребована тема. Создать темку?
     
  17. Можно я просто понаблюдаю за Вашими спорами, принятыми решениями и как это все будет воплощаться в жизнь?
    Скажу откровенно- модерирование занимает кучу времени. Отнимает его от родных.
    И вешать еще какие-либо обязанности по модерации "художественной" составляющей- крайне не верно.
    Тем паче- хороший модератор и хороший фотограф- это не одно и тоже...
     
  18. отсеивать нельзя, но потребовать объяснить свой творческий замысел можно и нужно - собственно оставлять в теме фотографии сопровождаемые описанием что, зачем и почему... и фотографии без описания удалять в течении суток если не развернулась дискуссия в которой признается творческая составляющая.
     

Поделиться этой страницей