1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Твердотельные накопители (SSD)-есть ли смысл?

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем ms03, 1 авг 2012.

  1. t2v это вы к чему? Еще бы ссылку тестирования привели, когда на сата3, что ли, сравнивали шпиндель и теоретическую скорость SSD и пришли к выводу, что SSD не нужен SATА3. И сравнение рейда и рейда из SSD тоже наполовину только правда.
     
  2. #102 7 апр 2013 в 18:21 | Твердотельные накопители (SSD)-есть ли смысл? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Для ВСЕХ! кто желает, мечтает приобрести SSD диск.

    Исследование влияния SATA контроллера на производительность SSD - http://www.overclockers.ru/lab/prin...SATA_kontrollera_na_proizvoditelnost_SSD.html

    SSD OCZ Vertex 4-256GB против SSD 128GB
    [​IMG]
    тестировал Vertex 4-256GB(системный) на системе:
    i7-2600K@4204MHz
    16GB@2135MHz 10-11-11-32 1T
    Z68X-UD3H-B3
    Win7 Ultimate 64-bit SP1
     
  3. Заменил винт на 512 Гб SSD в своем имаке 27. Воцарилась прохлада, тишина и скорость света в вакууме.
     
  4. читал я эту статью. отключил все привода (2 DVD, 1IDE HDD и 1 SATA HDD). итог... система установилась, но при подключении дисков обратно SSD перестал обнаруживаться системой и винда при загрузке пытается восстановиться, у нее это не получается, потом ребут и все опять с начала.
    система MB Asrock p43DE (Биос последний) SSD Patriot TORQX TRB 64 GB.

    P.S обязательно переключать SATA в режим ACHI ?
     
  5. Asrock, пристройте её куда-нибудь, возьмите Gig или ASUS. Patriot то же не айс, те ребята что гребут по рынку все излишки чипов и ваяют что попало, даже в одной партии разные наборы.
    SATA в режим AHCI....в вашем случае просто необходима. а вот IDE выкиньте из системы, чем скорее, тем лучше, или перекиньте его в коробку внешнюю
     
  6. в IDE AHCI нет ... уберите его и будет все ОК.
    Кроме скорости загрузки системы что мы получили от установки SSD (при большой памяти) ... ответ - практически ни чего (тишина не в счет) ... поправьте меня если я не прав.
     
  7. Если установить на этот винт все программы то и они будут грузится быстрее)
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Очень возрастает скорость загрузки приложений. Тот же фотошоп включается, будто бы из трея просто развернул. :)
     
  9. Ну не знаю, я сейчас потехонечку меняю стартовые на ssd на всех компах, что у меня в распоряжении. А на лаптопах просто диск на ssd. И хотя у меня, кроме одного компа, нигде нет ничего выше sata2 на бордах, разница очень заметна. Комфорт работы сильно увеличивается.
     
  10. У мну видна после установки SSS - не успеешь в ладоши хлопнуть, уже поднялась, про крайний фотошоп вообще молчу.
     
  11. Я так понял на SSD помимо системы есть смысл ставить основные проги, которыми пользуешься? те LR, CS, office, outlock и тп. А как быть с тем что Adobe CS вроде как не рекомендуется устанавливать на диск с установленной системой? Подскажите как мне оптимально использовать свой SSD на 120 Гб. Есть ли смысл разбить его на 2 раздела, один под систему, другой на проги. Если да то в каких пропорциях? Для хранения данных у меня HDD на 1 Тб.
     
  12. Да, весь софт имеет смысл ставить на SSD, в том числе и фотошоп, разбивать ничего не надо.
     
  13. Для SSD это уже не актуально, если только делить на два SSD. :)
     
  14. Делить ничего не надо, закидывайте все программы которыми пользуетесь на этот диск главное оставить свободное место на нём для файловой системы NTFS - не менее 12% - в вашем случае не менее 15 Гбайт.
     
  15. Опасаться не надо, просто все кеш файлы надо вынести на другой диск, а то просто после нескольких проектов, от ваших 120 гигов ничего не останется.
     
  16. Не надо ничего переносить, иначе никакого толку от SSD не будет... Да и диск от кэша не пострадает, там используется ТРИМ и перезапись по другому производится, нежели на HDD. Ссылку на дополнительную инфу давал выше...
     
  17. #120 8 май 2014 в 19:29 | Твердотельные накопители (SSD)-есть ли смысл? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Ну почему же так категорично. Есть же и софт для переноса установленной системы.
    Paragon Migrate OS to SSD, к примеру. Или AOMEI Partition Assistant Home Edition, также позволяющая переносить системный раздел на SSD.
    Полагаю, что Paragon достаточно авторитетная фирма - зачем же они софт для переноса делают, если толка от SSD после переноса не будет?

    ps Утилита Paragon Migrate OS to SSD входит в пакет Paragon Домашний Эксперт 12 (найти :) его в сети гораздо легче, чем Migrate OS to SSD ).
     

Поделиться этой страницей