1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТУЛА

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Mack76, 4 фев 2009.

  1. Товарищи одноклубники, волею судеб отправляют меня в командировку в ваш славный город.
    Подскажите, есть ли в Туле какие-либо фотобарахолки, и что стоит посетить с целью фотофиксации?
     
  2. на ум приходит только кремль и ясная поляна
     
  3. Кремль находится рядом с пл Ленина, я полагаю?
     
  4. земляки, куда на День Города податься пофоткать? где будет самый экшн? :)
     
  5. На день города просто бродил по центру. самым интересным был парад уличных театров - шел с Белоусовского парка до площади. Очень колоритные личности попадались


    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/af1480/view/780134/
     
  6. #389 4 фев 2014 в 11:04 | ТУЛА | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2014
    Привет, туляки! Решил примкнуть к вашим рядам. А ведь чуть не ушел на canon, неожиданно соньку отхватил, теперь доволен, как слон. О себе: любитель, ни разу не продал ни одной фотографии, снимал зеркалкой во времена динозавров. Теперь на цифрозеркале решил остановиться.
    И сразу вопрос: кто-нибудь пробовал sigma 105/2.8 ex dc os hsm macro? И в частности на кропе? Буду благодарен за отзывы:)
     
  7. У меня отверточная есть. Отличное стекло. Немного МДФ великовата. Для лайткуба лучше подойдет 50 2,8. Мотор, как и автофокус это последнее, что нужно макрикам, так что не особо важно как и что. На кроппе все также как и на полном кадре. Резкая с открытой (это для любых макриков не редкость). Тут есть тема профильная про нее, да и про другие макрики. Можно много чего почитать. Я подумываю нат тем, чтобы сменить свою на hsm, хотя смысла в этом мало. Автофокус для макро мало нужен. Если интересуте что-то в кропнутой картинке могу 55 или нексом снять. Полнокадровое тоже можно. Ну так для оживления совершенно умершей ветки...
     
  8. Еще в детстве делал снимки кузнечиков и пр. Зенитом с выдвижным объективом от Зоркого. Сейчас решил снова попробовать макро, благо возможности сегодня имеются, думаю как раз об объективе 105 мм, наверное он наиболее подходящий для жучков в техническом и экономическом смысле? В профильной теме я тоже вопрос забил.
     
  9. У него довольно приличная мдф. Это не всегда удобно. С другой стороны живность близко к себе тоже не подпускает. Не слишком просто, но вполне можно, как и любым стеклом, в общем-то.
     
  10. Про sigma 105/2.8 последней модели, честно говоря я довольно много просмотрел материалов, и даже готов ее купить сегодня. Только наверное куплю, когда выйду из московской больницы, где нахожусь уже третий месяц. Думаю, что это будет скоро, а пока остается только мечтать.
    Кстати, по описаниям и отзывам sigma мне предпочтительнее и интересней, чем макросотка sony.
     
  11. Если есть возможность, то стоит попробовать из вместе. Чужие мнения всегда хорошо, но снимать-то потом не им...
     
  12. #395 6 фев 2014 в 17:34 | ТУЛА | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    К сожалению, вот именно попробовать, сегодня никак не получается по причине отсутствия знакомых с такой фототехникой и моего временного нахождения в другом городе. Скоро появлюсь в Туле, тогда наверное можно будет об этом подумать.
     
  13. Привет туляки! Скучная у нас ветка, попробую расшевелить. Читаю этот форум давно, на форуме Нексоводов я вообще с первого дня. Подскажите, как попасть в апрельскую акцию Sony туляку?
     
  14. Там все правила расписаны. С вашим количеством постов видимо никак.
     
  15. если только не сесть на хвост к тем кто допущен ;):secret:
     
  16. Кроме старшего форума, есть и младший. Вот мой профиль там.
    http://www.sonynex.ru/index.php?showuser=9

    На хвост сесть, я уже договорился, но хотелось бы иметь прямой доступ к акции.
     
  17. А Вы наш куратор? Или у нас есть свой тульский?
     

Поделиться этой страницей