1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТУЛА

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Mack76, 4 фев 2009.

  1. Да. Больше ничего не нужно :) Если начало семинара не совпадает с его целью, то это как минимум странно. Зачем мне знать про чай-то бизнес? Я могу подойти к хозяину ларька и за пивком про жизнь поболтать. Вот Татжика семинары отчего-то никто не вспоминает бизнес байками :) Я не был у него и ничего не могу сказать, просто он тут упомянут был. Я заметил, что много америноориентированных ребят очень много времени уделяют продукту, позиционированию и клиенту. И это все очень важно и круто, но какой упоминать фото? И все в одном это также безумно. Лучше никак, чем по чуть-чуть. Уж и не знаю откуда столько негатива... :)
     
  2. По-вашему вопрос раскрутки фотографа является банальщиной, слушать про который крайне скучно и неинтересно? Я бы так не сказал.
     
  3. Ага. Все равно что слушать о том как кто-нибудь выиграл в лотерею :) Наша деревня и раскрутка это две очень разные вещи :)
     
  4. сначала тоже так подумал. Если называть всё своими именами, то да, Тула - деревня, это факт. Но хотя бы просто набить портфолио нормальное можно и у нас, моделей хватает. К тому же у нас аж целых два "модельных агентства" есть, в которые можно пытаться устроиться фотографом. В кавычках потому что по отзывам, там от модельных агентств одно название, толстые тетушки учат походке и т.д.
     
  5. Я лично никуда фотографом не хочу устраиваться :) Мне это не интересно совсем. Потому и про бизнес не интересно. Я на фотографию трачу и окупить даже и не мечтаю :) Потому и отношусь я ко всем мастер классам негативно. Интересно снимать лучше, а не слушать про бизнес. А снимать никто не будет учить. Хотя бы от того, что это талант похлеще, чем умение снимать. Максимум покажут как сами снимают с комментариями чего хотят, если смогут объяснить. Ну это так :)
    А про модельные агенства в деревеньке нашей в первый раз слышу :) Не интересовался особо, но как-то не думал, что нужно это кому-нибудь. Забавно.
    А по поводу портфолио... Не кажется мне, что это решит проблемы отсутствия клиентов и денег у них.
     
  6. То что вы сказали не особо вяжется с тем, что вы свадьбы снимаете :) значит все-ртаки хотите окупить :) да это и понятно, кто ж не хочет.
    По поводу мастер-классов, ну как вам сказать... Одно дело учиться, например, работать с тем же светом в студии по книжкам и статьям в интернете, а другое дело увидеть вживую, как это делает профессионал. Знаете вообще вот, даже просто один раз договориться с человеком, чтобы он на практике всё показал\разжевал, в разы эффективней, чем сидеть и штудировать литературу. Нет, я не против книжек конечно, но какбы одно другому не мешает, а очень даже здорово дополняет. Вот... ну и плюс пяток мыслей и идей можно вынести с МК. Ну а собственно, а чего еще можно желать от подобных мероприятий. Понятное дело, что никто не обучит какому-нибудь волшебному слову, по которому всё вдруг начнет получаться. Здесь только практика, практика, практика...
     
  7. Гы :) Как вы думаете сколько нужно снять свадеб, чтобы окупить 900 и что-нибдуь покушать? Хотя бы пару стекол еще прибавить нормальных и станет ясно, что шансов 0. А снимать свадьбы я люблю. И бесплатно или дешево это делаю только если уж совсем соскучился по этому экстремальному развлечению :) Это я не то чтобы оправдание, но больше позиция.
    А мастер классы... Ну можно скачать пародию на мастер класс Медведева, Рихтера и Сахарова. Немца какого-то можно еще качнуть эротикой, кучу всего с Linda.com и kelbi training, ну и для окончательной скуки Плотникова и что-нибудь еще из старого. И очень просто убедиться в одинаковом уровне и полной бестолковости всего этого... Ничем не больше информации, чем в рассматривании световых схем. Ну лично я так думаю.
    А волшебные слова... Ну ведь и арифметике учат, и музицированию, и рисованию. Слова всяко есть. Нужно только их знать и желать рассказать.
     
  8. #288 22 фев 2011 в 22:28 | ТУЛА | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Дмитрий, а соскучиться по съемке свадеб, Вы можете примерно к 11 июня? Друг просил меня, но я еще не пробовал и рисковать свадьбой не могу.
     
  9. Что-то совсем запропала темка :)
    Тут Слобода названивает собирает свафо для платного размещения на их портале. Вдруг кому надо, а не позвонили еще...
     
  10. дайте ссылку или телефон
     
  11. Мне звонила девушка с 23-33-99
     
  12. во, на почту пришло письмо с предложением. Дану нафик, дорого как-то...
     
  13. Мне тоже не надо. Это так больше для поднятия темы :)
     
  14. Земляки,ни кому не нужны отличные стёкла Minolta 28/2 и Minolta 70-210/4(банка)?Вам сделаю хорошею скидку!
     
  15. Вот и я решил продать свою любимый объектив Minolta 50/1.7 первая версия. Состояние стекол и корпуса на 5. Служил верой и правдой два года, приехал из штатов.

    телефон: 8-920-760-9-222

    p.s. Причина продажи - переход на старший полтинник.
     
  16. Добрай вечер, Туляки!!! Принимайте в свои ряды... =)
     
  17. Добро пожаловать. Только про ряды слишком оптимистично. Тут на один-то ряд не наберется :)
     
  18. Ряд не ряд, но есть немного ))))

    Хотя если к осени сонька родит не то что обещает (имеется ввиду А77) - уйду к кенонистам )))


    P.S. - а вообще не важно чем снимать - главное кто снимает и зачем )))
     
  19. Приветствую всех!Никто не собирается на фестиваль "Чаща всего",который пройдет 1-2 июля в вашей области?
     
  20. Не знал, что такое действо у нас происходит, возможно поеду ...
     

Поделиться этой страницей