1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TTL радиосинхронизация для Sony A7 или просто под новый башмак

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Vanir, 8 авг 2014.

  1. Интересный комплект. Только цена зашкаливает теперь(((
     
  2. ...ну под мульти башмак вариантов все равно не много...
    ...и то, что оно не дешего теперь стоит, это же значит нужно зарабатывать больше :)...
     
  3. С башмаком понятно. А по поводу "больше зарабатывать" это к свадебным фотографам замкадья. Цены настолько упали, что не окупают даже минимальных вложений. Чем выше курс зелени, тем ниже цена за съемку свадеб. Парадокс, но факт. Тут не до TTL. (прошу прощения за оффтоп).
     
  4. Интересно, если купить отдельно передатчик air1, а юзать вспышку nissin i40...
     
  5. Порекомендуйте модели no-ttl радиосинхронизаторов на Sony A7 (предполагается использования двух старых мануальных ISO(?) вспышек minolta auto 320x и minolta auto 132x) с защитой от высокого напряжения. Оно на этих вспышках, по крайней мере на 320X, судя по http://dpanswers.com/roztr/volt_finder.php где-то 10.4V.
     
  6. Если в моей nissin di700a на ночь оставить батарейки, утром их заряда уже нет. И если из вспышки достать, но оставить в BM-02, та
    же история. Кто подскажет в чем дело?
     
  7. Батарейки или аккумуляторы? И какие? Сколько лет уже используются?
     
  8. Ну с пристрастием осмотреть BM-02. Вдруг там контакты коротят какую-то батарейку. Что, правда, маловероятно. Более вероятно, что из экономии используются солевые, которые не для вспышек. Дюрасел - какие именно? Их несколько видов, некоторые для вспышек не годятся. Проверьте с Duracell Turbo или другие щелочные (алкалиновые) батарейки для вспышек и фотоаппратов.

    солевые и щелочные батарейки
     
  9. Подскажите новичку в студии, как подключить Sony A7II к студийному свету? Нужен какой-то переходник в горячий башмак? Расскажите, пожалуйста, подробнее...

    Спасибо!
     
  10. администратор студии даст вам студийные синхи, которые норм поджигают сонькой
     
  11. Там не студия в понимании "фотостудия". Там такой-же как им интернет-магазин. И у них стол со светом. Провод от света идет в их кроп-кэннон. Можно и на него снимать, но хочется на свою ФФ соньку )
     
  12. Господа, у меня вопрос (вроде по теме): можно ли как-то синхронизировать Sony Alfa 7 и вспышку Canon Speedlite 600 RX-ET? Вроде как мне нужен какой-то комплект Phottix? Или еще варианты? Спасибо! Очень нужно бы решить эту задачку побыстрее (или придется брать 2 вспышки Сони, чтобы одной (на камере) поджигать вторую).
     
  13. Да наверно любой синхронизатор будет работать в такой паре. Автоматики все равно не будет. Так что любой китайский вариант и пыху в ручной режим. Тот же Yongnuo-603 для кенон.
     
  14. Коллеги, нужна помощь, не могу запустить Nissin Air1 + Nissin Di700a на Sony a7II.

    Итак купил три пыхи Nissin Di700a в цифромаркете, все новое, на упаковке нет признаков вскрытия;
    триггер Nissin Air1 купил в интеллект фото, тоже новый и тоже без признаков вскрытия упаковки.

    Все пыхи по отдельности прекрасно работают на накамерном башмаке Sony a7II, но вот организовать работу
    по радиоканалу не получается никак.

    Итак по шагам:
    1). На камере режим A, в меню режим вспышки WL.
    2). Все выключено, беру первую попавшуюся вспышку и в соответствии с инструкцией выхожу в режим WL и ставлю первую группу A, потом жму 3сек SET+ON/OFF (тут по инструкции должен появиться сигнал Beep, но он не появляется, а вместо этого начинают мигать два светодиода подсветки автофокуса пыхи, из этого делаю вывод, что пыха готова к установке синхронизации)
    3). Включаю триггер, устанавливаю группу А и жму по инструкции на триггере S+ON/OFF тоже 3 сек. После этого жму S - выбираю один из каналов. Как сказано в инструкции после этого должна мигать примерно 5 сек лампочка пилота, а потом тригер должен тоже издать звук Beep, но этого не происходит, он продолжает мигать. Причем пробовал быстрым нажатием кнопки ON\OFF включать - отключать звук (оранжевая лампочка - должен быть звук, белая - звук отключен).

    В общем ничего не понимаю, ни на одну пыху не могу передать сигнал запуска пыхи. Перепробовал все группы А, В, С и почти все каналы из восьми. Причем связь между пыхами и триггером однозначно имеется, так как если нажать на 5 сек лампу пилота на триггере - радиоканал на все вспышки отключаются (перестают мигать светодиоды подстветки автофокуса).

    Где туплю, подскажите, плиззз...
     
  15. Режим "М" пробовали ?
     
  16. Тут - в меню режим вспышки WL. Не надо ставить этот режим, при работе с радиосинхронизатором.
    Для понимания представьте, что синхронизатор - это просто удлиннитель , между башмаком камеры и башмаком вспышки. Обычный удлиннитель и все.
    "Все пыхи по отдельности прекрасно работают на накамерном башмаке Sony a7II" - ставьте те-же параметры на вспышке и камере, как в этом случае, когда все работает.
     
  17. @ Karelii @В самом начале инструкции перед установкой производитель пишет: !ATTENTION! Для камер Sony нужно установить режим вспышк WL! Так и сделал, но попробую отключить...

    - - - Добавлено - - -

    Да, пробовал... Сейчас позавтракаю и буду дальше тыркать, думаю получится, выходной впереди ...
     

Поделиться этой страницей