1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Наврят ли сейчас есть переносная цифровая камера, которая сможет снять снимок с такой детализацией за один раз,
     
  2. Virus-X, очень крутая продукция, я купил себе несколько изделий. В частности ремень на шею. Помимо быстрого съема, очень грамотная регулировка по длине с помощью быстрых пряжек. Так же есть противоскользящая поверхность. Так же на эти крепления(якоря) можно закрепить другие аксессуары фирмы, например ремень на запястье. Короче универсальная система
     
  3. Понял! сорри!
    А страна производства у Сони не та же Азия при покупке в "тын тын" магазине дороже?
     
  4. Вы про РСТ слышали? В этом разница. Левый завоз есть и будет везде
     
  5. Вопрос про номинальный набор фотолюбителя, с упором на природу и туднодоступные места,отдельная тема явно лишняя, сделаем список и потом расшифровку???
    1. Фототехника
    2. компьютерная техника, монитор-системник
    2. переферия, принтер-сканеры
    3. интернет....свое доменное имя на хорошей площадке+сайт
    4. Техническая оснащенность - подготовленный внедорожник
    5. экстрим техника - коптер, экшен, видеорегистраторы.
    6. туристическое, палатки-рюкзаки, обувь-одежда и тд.
    7. связь, телефоны, рации, спутник....
    8. медицина, аптечка навыки...
    9. ??????
     
  6. Слышал. и не раз.
    Так же слышал, что сонька редко ломается.
    Поэтому и решил тут спросить у опытных людей - есть смысл большой в РСТ если разница в камере 20к?
     
  7. Все производители ломаются одинаково
     
  8. 1. Фототехника та которая есть. Последние разы у меня это была 6000 + фишай 8/2.8 + 10-18/4 + 18-105/4 + 24/1.8, недавно прикупил ФФ. Но часть кропа именно для поездок оставлю. Для себя не особо вижу смысла в допугищих и больших ФФ шириках, при наличии очень хорошего 10-18 и фишая от самъянга. На ФФ будет несколько фиксов думаю пока на любимые фокусные. Наличие двух камер с одним байнетом, пусть и одна кропнутая, обеспечит какой-никакой но бэкап оборудования. Штатив, фильтры, возможно квадратные системные, вспышку очень давно не брал с собой. Но брал фонарик.
    2. Этого ничего с собой не беру, что есть то и есть, всё равно.
    3. Фликр-ом пользуюсь, только начал там обосновываться, но думаю если что докуплю про аккаунт, хотя всё меняется очень часто. Ну и соц сеточки. Не очень понимаю для себя необходимость отдельного своего фотохостинга если не зарабатывать фото.
    4. Ездить компанией в 2-3 внедорожника, с лебёдками на мудовой, ну или максимаьлно злой AT-шной решине. Лебёдки и силовой обвес нафиг не нужен, это же не покатушки. Нужен экспедиционник скорее. То есть лебёдка и силовой обвес не обязателен. То есть машина которая едет по асфальту и иногда с него съезжает на адекватную грунтовку. Соваться в конкретные говна в одну машину я бы не стал. Но опять таки всё зависит от целей и территориальности.
    5. не пользуюсь ничего не могу сказать. Если будет жалко камеру, буду снимать на старенькую 6000 и/или смартфон.
    6. Да что есть и можно унести, тема очень богатая зависит от формата, одно дело двух недельный фотопоход по камчатке, другое дело, приехали на место и ходим радиалки с максимум 1 ночёвкой. Я разве что могу про второй вариант рассказать. Если есть деньги то ультралайтовое снаряжение, но да оно быстрее умирает, но ощутимо облегчает вес рюкзака. Тут опять таки от здоровья и финансов.
    7. На машину CB-шку ставить, особенно если не в одну машину ехать, есть переносные CB-шки. Телефоны смарты есть у всех, лучше защищённые. У меня смарт с водозащитой и второй телефон с симкой другого оператора кнопочный защищённый недорогой самсунг которому больше 10 лет. Спутник можно / нужно брать в аренду если ехать в конкретно опасные места. Рация с УКВ диапазонами, если расходить далеко, но не очень далеко на местности.
    8. В Москве есть в том числе бесплатные курсы по оказанию первой медицинской помощи в походе, бывают короткие лекции на пару часов. На лекциях был, на курс полноценный всё никак не дойду. Аптечка - она индивидуальна отчасти, но ресурсов полно.

    По возможности всё оборудование хотя бы минимально проверить обкатать перед поездкой хотя бы в формате "на выходные на шашлыки".
    Может быть не лишней лодка для преодоления воды и/или передвижения по воде. В первом варианте хватит надувнушки на веслах, если предполагать переходы по воде на 10-ки а то 100+ км, то это тоже вполне определённый формат поездок. Лодку придётся тащить на прицепе с запасом горючки.
     
  9. понял.
    есть ли у нас партнеры у клуба? где с РСТ можно купить со скидкой? В Питере?
     
  10. DonSergio, у меня примернр так:

    1. Фототехника, а77+16/55+набор через 42 всего чего угодно от зенита, несколько зенитов под ч/б сьемку, новый кроп от фуджи т3, пока в стандарте 18/55
    2. компьютерная техника, монитор-системник - все есть
    2. переферия, принтер-сканеры - и этоесть, р2400, р600 и сканы.
    3. интернет....свое доменное имя на хорошей площадке+сайт....занимаюсь, иванович.рф
    4. Техническая оснащенность - подготовленный внедорожник, есть, лк80, подготовленный.
    5. экстрим техника - коптер, экшен, видеорегистраторы, коптера нет, в поиске, экшены есть, бюджетные, в выборе между старшим гоупро и соней.
    6. туристическое, палатки-рюкзаки, обувь-одежда и тд., в огромном ассортименте.
    7. связь, телефоны, рации, спутник...короме спутника (аренда), все свое, на всп диапазоны, как авто таки носимые.
    8. медицина, аптечка навыки...иэто есть, и то и другое.
    9. наверное и это первое - ищу такого же фаната, товарищи есть - и с таким же набором, но к сожалению с временем у них аут...
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Немного непонятный (странный) вопрос. Все ведь от задач и целей зависит.
    Если поход, то какой сложности и куда, фотография в нем первична или вторична? Соответственно раскладка по весу, аппаратуре и т.д.
    Насколько автономно, предполагается ли база, или это марш-бросок?. (опять же зачем и куда ...) Насколько качественный результат требуется?
    По воде, по лесу, в горы, на юг, на север ...
    Ну и вопрос бюджета как-бы всегда присутствует.
    Если ничего ранее в этом направлении не планировалось и не реализовывалось, то наверное, стоит сначала определиться в каком организационном режиме предполагается [начать] снимать - прогулки-поездки с семьей, с друзьями, в одиночку, в фототурах, со случаными единомышленниками ...
    Поэтому номинального типового набора фотолюбителя нет и не может быть, у всех он по личным предпочтениям, возможностям, исторически или случайно сложившийся.

    А по всем этим частным пунктам тоже полный спектр от и до ...

    А ... вижу, вы совсем не новичек в походном деле, так что как раз вопрос в 9 пункте и есть главный :) с кем, куда и зачем :)
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если съемка природы, то стоит подумать про телеобъектив и хороший штатив.
     
  13. dinsky, несколько раз покупал и каждый раз продавал телевики. Не вижу я для них сюжета. Да есть сюжеты которые заходят исключительно со сжатой перспективой (аля тосканские пейзажи). Но я бы не советовал так уж однозначно. Вот штатив да. Однозначно крайне желателен.

    Иванович, вот соглашусь с dinsky. Очень многое в необходимой поездке определяется в первую и главную очередь согласованием маршрута, времени и его формы. И да личной совместимостью при общении. Всё таки из поездок хочется получить не только кадры, но и приятные эмоции от поездки.
    То есть вы таки попутчиков ищите, а не пообсуждать хотите? Потому как вот абсолютно всё равно с какой техникой челоек едет и есть ли у него сайт, на чём он обрабатывает (и обрабатывает ли вообще фото) или сразу снимает в JPG, где и как печает и печаете ли вообще. Это я как поездивший и с кэнонистами и никонистами говорю, не важно это.

    Совместимость по общению и совпадение желаний / возможностей (финансовых, временных, физических) по маршруту - главное.
     
  14. Можно. Но эту возможность имеют только те, кто делает что-то полезное клубу. А не просто флудят;)
     
  15. Ну я новенький. Но готов быть полезным)
     
  16. DonSergio, да нет...попутчиков не очень, я редко езжу с кем то - чаще ездят со мной, но всегда помогу/расскажу...и не только советом.
    Нуа если пересечемся - так это вообще здорово....почему нет:)
     
  17. Добавлю - пешеходка, как туризим, так и скалолазные забавы - соло, без страховки и снаряжения......это стиль жизни, многим не понятный.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А у меня не получается фотографировать в компании, даже в компании фотографов. В том смысле, что всегда существует разный взгляд на мир. А в компании либо все встали в кучку каждый около своего штатива и снимают одно и то же, либо разбрелись по сторонам и каждый сам по себе, но темп у всех разный, один уже все облазил и ему тут не интересно, а другой застыл на месте и все ждет чего-то, копается, чего другим непонятно ...
    А с не фотографами - это вообще ... Они искренне не понимают, чего тут в этом месте торчать и ждать, ехать/идти уже надо, и т.п.
     
    Virus-X нравится это.

Поделиться этой страницей