1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Ткните носом где о гелиос 77, что то я не могу найти, не может быть, что бы не было...( в нашем сони клубе)
     
  2. Комрады, напомните пжл, не могу найти тут, но где-то было.
    Что нам говорит последнее законодательство о фотосъемке на железной дороге?
     
  3. Или я чего-то не понимаю или я совсем ничего не понимаю. Товарищи, может быть я поторопился со своим сарказмом, комментируя снимок попавший в Short List по оценке представительного жюри, а не зрительских лайков? Объясните (без сарказма, вас, прошу), где здесь скрыта изюмина? Ну не могу же я видеть лучше профессиональных фотографов, искусствоведов и критиков. Наверняка какое-то новое, неизвестное мне направление в фототворчестве появилось. Или бросать мне фтографию надо, раз не понимаю в ней ни черта.
    https://community.sony.ru/t5/short-list-harvest/ccn-als-zeuge-der-ernte/cnc-p/2387809#M43
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Саня, не надо столько яда:) 99 процентов людей снимают шлак, без разницы на технику какой стоимости:) Просто проходи мимо, оказывать внимание каждому такому снимку - жизни не хватит;)
     
  5. Да тут все просто - имхо PRO критерии очень сильно отличатся от региона к региону. Например (только без обид ежели чего, это и к моим нещедеврам относится) - то что выкладывается или побеждает здесь, по американским меркам никак не канает и наоборот. Про Японии вообще отдельная тема и тд и тп. Это вариант нормы). А массовые фото (посмотрите например на сообщества Sony в FB) типа афрож..ы c разбитым в дым фоном, разукрашенная в фотошопе (когда он совсем не в тему) пейзажная мазня и тп ничем не отличаются от "Налетай торопись покупай живопись - такое делались/покупались всегда, инструменты просто поменялись
     
  6. И самый пипец (это я о наболевшем) - блин, ну почему почти все сейчас лепят свою "всемнасрать" подпись на самое видное место кадра?
     
  7. фотограф - бренд (С) О ком говорят, тот и Малевич.
     
    Robert нравится это.
  8. Финарос, SSF, да, я вас понял и согласен с обоими мнениями. Я давно участвую в фотоконкурсах на sony.ru и на нашем форуме с момента своей регистрации. Не ради победы, до неё мне как до звезды, здесь у меня иллюзий нет. Придирчиво подбираю свой лучший снимок по теме и засылаю. Затем наблюдаю реакцию на свои фотки, тщательно анализирую (в силу способностей) чужие работы, априори лучшие от участвующих авторов. После появления шорт листа изучаю попавшие в него работы, сравниваю со своими. Такой метод позволяет мне абстрагироваться от своей работы, как автора, посмотреть на неё чужими глазами, увидеть недочёты, ошибки и увидеть сильные стороны чужих работ. Судейство на sony.ru никогда не вызывало у меня особых сомнений в объективности и я всегда учился чему-то новому, прогоняя свои фотки через их конкурсы (у нас критерии, кстати, гораздо выше и пусть такими остаются). Насчет предпочтений по странам мысль интересная, правда. Но как можно пропустить в шорт лист из огромного количества фоток со всей Европы откровенный брак или весеннюю фотографию по осенней теме, мне не понятно. Ощущение, что нынче отбор в шорт лист делали школьники - чем цветастей, тем круче. Своему мнению я не доверяю, sony.ru теперь верить тоже нельзя, у нас минус - участников мало, соответственно разнообразие сюжетов, жанров низкое. Как жить, как учиться?..
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    LostTemper, да никак:) Купи себе альбом старых снимков Magnum photo, Анселя Адамса или Юджина Смита и учись. Современным судейским коллегиям давно пора пурген выдавать, вместо масла:))) Если крупные конкурсы, хотя бы на второстепенные места, стараються подобрать хорошие работы, а не политкорректные и трендовые. То мелкие, давно скатились в полный угар и содомию:)
     
    LostTemper нравится это.
  10. Вот эти все подписи и вензеля на фотках вызывают тошноту и неприятие. Только на редких кадрах настоящих мастеров они уместны, да и то не всегда. А сейчас какое то поветрие чумное пошло. Каждый рукожоп стремится увековечить свое имя на типа красивых кадрах, которые попали на страницы ресурсов по какому то адскому недоразумению.
     
    SSF нравится это.
  11. На несколько дней выпадал в реальность для поправки бюджета.
    Рассуждения о Малевиче и вечной славе из других сообщений, понятное дело, оставлю без комментариев. А сам вопрос не такой простой для меня оказался; думал, размышлял, находясь в реальности. С одной стороны, подпись, особенно на неудачных работах, может указывать на излишнее самомнение автора, а с другой стороны, мне, оказывается, совершенно всё равно на мнение автора о своих работах. И знает ли автор неудачной работы о том, что его работа неудачная? Мне важно, чтобы фотография зацепила меня, и, к счастью, наличие или отсутствие подписи не влияет на моё восприятие. А когда подпись продумана и гармонирует с композицией кадра это только большой плюс к работе. Я пришёл к такому выводу: наличие или отсутствие подписи на чужих работах мне не мешает, но наличие подписи может хорошую фотографию сделать интереснее, а плохую фотографию наличие или отсутствие подписи лучше сделать не сможет. Почему подписываю я, не призывая подписывать других свои работы. Автор находит свою фотографию достойной показать её общественности и публикует её без подписи. Что это - ложная скромность, неуверенность в своей работе, пренебрежение к аудитории или завышенная самооценка (мой стиль уникален, он узнаваем во всём мире)? Ситуация действительно без однозначного решения. Я не стесняюсь считать свою фотографию достойной публикации, но стесняюсь указать на ней своё имя, как автора. Т.е. я всё-таки стесняюсь своей фотографии или чрезмерно завишу от чужого мнения (будут ещё обзываться непризнанным Малевичем), или я считаю, что меня и так все знают, как талантливого фотографа без подписей. Выводы: 1. для себя я решил, что подпись на фотографии является хорошим тоном, могу ошибаться, но это моё решение. 2. Я верю в человечество, поэтому считаю, что авторы (на счёт себя у меня сомнений нет) публикуют только те работы, которые они считают достойными быть увиденными другими. Поэтому автор неудачной, но подписанной работы, вызывает у меня большее уважение, как личность, нежели автор публикующий неудачную, но неподписанную работу.
    Есть и другой момент. Я свои фотки публикую не только на нашем форуме, но и в своих соцсетях, сейчас делаю подборку для своего сайта. Вы думаете, кто-нибудь заморачивается указать авторство, когда делятся нашими публикациями? Знаю, я мелочный, я хочу, чтобы моё имя было указано при перепубликации. Время от времени, как и все остальные, получаю вот такие просьбы: "5 ноября 16:06 Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, оригинал этой фотографии в большом разрешении!" или "А можно оригинал фото в высоком разрешении? Я бы на рабочий стол поставил.14 июн в 16:22" Дал, выслал, но со своей подписью. Вот и ещё один вывод в моём случае: подпись ставлю из-за своих лени (при обработке проще настроить фотку на наличие подписи, чем делать это выборочно) и, получается, мелочности.
     
  12. вы очень объемно выразили свою позицию, я уточню, что я имел ввиду. Не подпись как таковая на выкладываемых фото меня напрягает, а безвкусное помещение ее чуть ли не на лицо модели. Если она сидит где то в углу и не мешает созерцать шедевр, то вэлком. А вот этот выстрел амбиций в лоб пусть лесом идет
     
    mustik нравится это.
  13. Я вас понял с первого раза. Просто ваше высказанное отношение заставило меня задуматься - а зачем я сам подписываю свои фотки? - Ваша мысль дала толчок моим мыслям. Поэтому такой объём "написался". Цель, оппонировать вам, не преследовалась.
     
  14. Я 26.01.2017, в фирменном интернет-магазине SONY, сделал покупку на сумму 15880р. специально для того, что бы получить статус "золотой". Ранее был статус "серебряный" после покупки на сумму 62900р. Насколько помню-я его получил ( "золотой" ), но письма от магазина не сохранил. Когда я решил проверить свой статус в личном кабинете инт-магазина, для предполагаемой покупки 24-105G\f4, выяснилось, что у меня почему-то статус "серебряный" и мне предлагают потратить ещё 22 тысячи для получения золотого статуса. Позвонил в магазин, там мне сказали только, что сумма золотого статуса " по крайней мере полгода не менялась ". Может мне кто-нибудь объяснит насчёт всех этих "статусов", насколько они даются и по какой причине исчезают... А может я что-то путаю и сделал покупку в дорогом интернет-магазине просто так ? Буду благодарен за разъяснения.
     
  15. Ох уж эта жизнь... Вроде такой день прекрасный был, Сони-Клуб организовал прекрасное мероприятие на котором я выиграл супер приз и альбом! А в три часа позвонила мама и сообщила, что отца увезли в реанимацию... а в 17.30 сообщила, что он умер... Жизнь такая штука, она течет, она продолжается... Будем жить дальше!
     
  16. Офигеть......... Коля, мои искренние соболезнования.......держись, крепись. Мать береги.
     
    vasilith и КотёныГ нравится это.
  17. Коль, сочувствую.
    Держись. Маму поддержи- ей ты сейчас нужен.
     
    КотёныГ нравится это.
  18. КотёныГ, Николай, примите мои соболезнования.
    Когда этот год закончится со своей жатвой?!
    В феврале похоронил тестя. 64 года. 10 дней в реанимации. В последний день местные медики вызвали авиацию из Ставрополя. Умер на операционном столе. Версия врачей: панкреонекроз. Версия немедика: аллергическая реакция, несовместимость применяемых медикаментов.
     
    КотёныГ нравится это.

Поделиться этой страницей