1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Так легко... :) было бы желание...

    На 2:42 - фокусировочная лупа; на 2:08 - пикинг Речь идёт о видеосъемке, но какая разница... Лупа она и в Африке лупа...

     
    vasilith нравится это.
  2. Битва за суперкомпьютер
    23 июня, 1:01
    Пока с трибун призывали догнать и перегнать Америку, он сделал это тихо и, увы, незаметно для своей страны

    Академик Сергей Лебедев чувствовал себя совсем плохо. Воспаление легких, температура 40. Но он был уверен, что найдет силы встать с постели.
    Он должен поехать к министру и добиться, чтобы его приняли. Он должен доказать свою правоту. Иначе перечеркнуто дело всей жизни...
     
    nauticus нравится это.
  3. Приветствую. Ребят, кто в курсе, есть ли подводные камни с русифицированными камерами не РСТ, конкретнее a6300 от SonySeller в барахолке? С дальнейшим обновлением прошивки с оф.сайта не слетит ли рус и прочее нехорошее?
     
  4. Signalsos, по моему мнению, никаких подводных камней, кроме возможного отстуствия оф. гарантии от оф. сервисов, быть не должно.
    РСТ и не РСТ имеют гораздо меньше отличий, чем перепрошитые пиратским софтом тушки, чем указанный вами продавец вроде как не промышляет)
    ну и вроде бы как даже не на рст идёт 2х летняя международная гарантия с даты релиза. но это неточно.
     
    Signalsos нравится это.
  5. vasilith нравится это.
  6. sveelka, romelenium, nauticus и 4 другим нравится это.
  7. Вчера у Валентина Иосифовича Гафта был день рождения. Он родился 2 сентября 1935 года в Москве.
    Артист с большой буквы! Один из последних настоящих, к сожалению… Дай бог ему здоровья.


    [​IMG]
     
    alexsin, romelenium, vasilith и 6 другим нравится это.
  8. После утраты своих альбомов на яфотках (сам виноват) всё ещё не оправился. Обращаюсь за советом по другому поводу, соответствующую тему не нашёл. Знакомая попросила помочь выбрать первую "хорошую, универсальную" камеру и вогнала меня в ступор. В свою очередь обращаюсь к сообществу с той же просьбой. Барышне надоело снимать на телефон, хочется большего. Бюджет - до 30-ти тыс. руб., покупать будет супруг в подарок. Задачи - съемка семьи, детей, детских праздников и взрослых мероприятий для домашнего альбома. К смене объективов не готова ни морально, ни финансово. Как я понимаю, нужен ультразум, но какой? Буду признателен за помощь.
     
  9. Вы неудачно выбрали ветку, чтобы задать свой вопрос. Правильнее вам создать ветку с вопросами в разделе Фотокамеры...
    А здесь будет тишина...
     
  10. AMF, Спасибо! Я бы себе такой взял. Здесь же один из параметров - один несъёмный объектив на все случаи жизни. Я хочу посоветовать Sony CyberShot HX400 или Canon Power Shot SX60HS. Но с такими аппаратами совсем незнаком, вот и думаю - будет меня барышня ругать или спасибо скажет.
    nauticus, спасибо за совет, воспользуюсь, если не будет результата. Не хочу создавать из-за такой ерунды новую тему, их и без меня слишком много стало.
     
  11. Лучше не надо. Хотя бы с 1'' матрицей. Отваливать такие деньжищи за по сути мыльницу? ...
    А может Canon PowerShot G9 X Mark II? Есть блютуз, можно связываться со смартфоном и перекидывать сразу фотографии и использовать смарт как пульт.
     
  12. С мелких матриц этих камер картинка будет такой же, как у хорошего смартфона. Зум только длинный будет, но так ли он нужен? В сумерках обе камеры превратятся в тыкву.

    RX100 если длинный зум не нужен, RX10 если нужен - это если из Sony выбирать. Обе не особо влазят в бюджет, но если чуть добавить, то выхлоп точно будет больше, чем от обычных гиперзумов.
     
  13. nlo_oln, Procyon, Спасибо! Размер матрицы я как-то не подумал посмотреть. Ненавижу советовать технику, но в данном случае деваться некуда.
     

Поделиться этой страницей