1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Темы для сочинений в царской России.
    14 мая, 22:22
    [​IMG]
    Земская школа, 1908


    Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века. ЕГЭ тихо курит в сторонке.
    Эти темы уже приятно просто прочитать, и сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей.


    Замирание нашего сада осенью.
    Река в лунную ночь.
    Лес в лучшую свою пору.
    Встреча войска, возвратившегося из похода.
    Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

    Для младших классов:

    О том, что видела птичка в дальних землях.
    История постройки дома и разведения при нем сада…
    Великаны и пигмеи лесного царства.

    Для старших гимназистов:

    Слово как источник счастья.
    Почему жизнь сравнивают с путешествием?
    Родина и чужая сторона.
    О скоротечности жизни.
    Какие предметы составляют богатство России и почему?
    О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
    О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
    О проявлении нравственного начала в истории.
    На чем основывается духовная связь между предками и потомством.
     
    Павел65 и nauticus нравится это.
  2. По вине Monsanto каждый второй ребенок к 2025 году будет аутистом


    Американская журналистка Джанет Пелан в своей новой статье отмечает, что Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом.

    Доктор Стефани Сенефф, сообщая эту новость представителям прессы, отметила, что винить в грядущей эпидемии надо компанию Monsanto, которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов, и её гербицид Roundup. Исследователь пояснила, что данный продукт содержит глифосат. Этот гербицид был разработан в 1970 году, но тогда его нельзя было использовать на растениях, потому что растение погибало после использования этого гербицида. Однако рост объема посевов растений, которые содержат ГМО, привел к повсеместному применению этого гербицида.
     
    nauticus нравится это.
  3. Да... цена как раз для пенсионеров... :dash1: Как пенсию получу - сразу куплю :(
     
  4. [​IMG] Минобороны предложило интернету оценить запись генеральной репетиции парада Победы в сферическом формате (ВИДЕО)

    Запись сделали с использованием технологии "360 градусов". Во время просмотра зрители могут самостоятельно управлять камерой и полностью погружаться в происходящее на экране, говорится в пресс-релизе военного ведомства.
     
    Alexandrrr нравится это.
  5. Бесценные советы

    У людей, достигших 50 лет, спросили, что бы они сделали, если бы вернулись на 20 лет назад
    Ответы получились умными и в большинстве своем очень простыми, поэтому если Вам сейчас около 30, это ваше домашнее задание на ближайшие годы.
     
    nauticus нравится это.
  6. Ведро с гайками

    Четырнадцать лет назад Android не только не имел отношения к Google, но и был вещью исключительно умозрительной.
    В уже далеком 2003 году молодые программисты....
    Далее: Тут
     
  7. Вот мы тут сидим, обсуждаем правильные балансы белого, геометрии объективов, постановку кадров и обработку, учимся фотографии! А кто-то просто гребёт бабло и чихать хотели на всё((
    Сегодня у дочки выпускной из младшей школы. Вручили памятную книгу.
    Моему разочарованию нет предела(((
    Лица желтые. Оказалось дело не в печати, фото такие и были отправлены в типографию.
    IMG_0754.JPG
    Искажения объектива ужасны и неисправлены.
    IMG_0755.JPG

    IMG_0757.JPG

    А предоставленные мной фотографии яркой солнечной осенней фотосессии превратили в мрак(((
     
    nauticus нравится это.
  8. Со стократным превышением сивушных масел по сравнению даже с отличной водкой средней ценовой категории...:) фантастика... :)

    Чтобы развеять ваш миф для самого себя - сдайте ваш якобы отличный самогон на анализ хотя бы в тот же центр стандартизации и метрологии. Думаю, после анализа вы измените свое мнение.
    Ибо цифры - это не народные сказки.
    :)
     
  9. А меры физического воздействия (скажем, по лицу) к такому фотографу не правят ли геометрию и ББ на этих фото?
    :)

    Ну а если серьёзно, вот кошмар то... :( Стыдобушка... особенно цвет радует.:(
     
  10. я не знаю, что покажет анализ, мне достаточно практического результата - не болит, в отличии от других напитков, просто при изготовлении этого продукта применяется 5 ступенчатая очистка, а не после приготовления...(технология не моя, не реклама!)
     
  11. Извините, тогда это разговор ни о чем. Типа: утро лучше вечера, а дождь хуже солнца. :) Без цифр это бессмыслица.

    Тогда вам с вашими чудесами чудесными нужно тидти к таким же сказочникам в ветку Домашнее винокурение и самогоноварение. Там любят такие сказки.

    ps а для чего вы весь мой пост цитируете? Для убедительности? Запрет оверквотинга в Правилах не отменен...
     
  12. Как "Мегафон" разрушает себя изнутри. Записки айтишника.

    В прошлую пятницу 19 мая у МегаФона остались без связи 3 филиала. Поволжье, Центральный филиал и Московская область. Авария беспрецедентная для компании, и последствия ее МФ разгребать еще долго. Дальше мой взгляд как бывшего сотрудника (инженера/ИТшника) почему такое могло произойти. Или проще говоря, как мою любимую компанию довели.

    Источник: Fishki.net
     

Поделиться этой страницей