1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Американские фермеры взламывают и устанавливают украинскую прошивку на тракторы
    Почему американские фермеры обходят DRM тракторов украинской прошивкой — анализ ситуации


    казалось бы, причем тут эта статья?)
    а при том, что мы уже давно обсуждали нюансы использования неофициальной прошивки камер на сони форуме как в правовой, так и в морально-этическом разрезе)
    в статье, на мой взгляд, отражены довольно интересные аспекты иногда абсурдкой "защиты", которые (пока) не относятся к сони камерам)
     
  2. Ага, касаемо правового разреза :) - по вашей же ссылке (второй), цитата:
    "Цифровую защиту DRM фермеры взламывать не могут, поскольку эти действия подпадают под действие закона Digital Millennium Copyright Act от 1998 года. За нарушение DMCA суд может обязать фермера выплатить полмиллиона долларов США или посадить его в тюрьму на несколько лет."
    Ага, правильно - в штатах нельзя, это федеральное преступление (они идиоты, чего с них взять,да?), а у нас всё можно. :)
    И на форуме тоже можно всё, да?
    Нет, на форуме нарушать законодательство тоже нельзя.
    Вот именно по такой же правовой причине, как и у американцев, администрация и не приветствовала размещение ссылок с прошивками.
     
    Kuperes нравится это.
  3. а я и не оспариваю сони-форумные дела, в который раз) дело в других вещах)

    Лицензионное соглашение, которое компания требовала подписать в октябре, запрещает почти любой ремонт и модификацию оборудования. Оно также не дает фермерам подавать в суд за «потерю урожая, упущенную выгоду, потерю репутации… в результате работы или неисправности программного обеспечения». Соглашение применяется к любому, кто поворачивает ключ в зажигании трактора John Deere, использующего встроенное ПО. Это означает, что только дилеры и авторизованные производителем мастерские могут работать с новыми тракторами.

    у меня есть понимание обеих сторон баррикад)

    Фермеры с этим не согласны. «Если фермер покупает трактор, он должен иметь возможность делать с ним все, что ему придет в голову»


    вы же понимаете, что монополист пролоббировал для себя в своё время тылоприкрывающий закон, который ставит в неудобную позу своих "клиентов") по-сути никаких прав не имеющих) мало того, и ни за что не отвечающий монополист в случае чего.
    взять к примеру взрывоопасную партию телефонов самсунг) представьте, что партия не отзывалась, ущерб не возмещался, проблема не признавалась, вина (и остальное) клалась на потребителей.

    (с)
    уверен, что тракторных дел монополия поступает так не столько, чтобы защитить свои интеллектуальные права, что, безусловно, правильно по-сути, но и надоить побольше деньжат за сервис и ремонт своих же тракторов в отсутствии достойных альтернатив.
     
  4. В наше время это уже становится обыденностью. При огромном банальном желании наживы, абсурдном мышлении и кураже, в интеллектуальное право и платную лицензию можно превратить абсолютно всё. Любую смутную концепцию и закрепить её законом.
     
  5. Может быть это и есть тот капитализм, к которому мы сломя голову и стремились?
     
  6. Это он и есть. Но мы упёрты в своих желаниях достигнуть цель. Особенно когда её не понимаем.
     
  7. Появилась возможность просматривать и скачивать полные версии старых журналов «Советское фото». На ресурсе Archive.org выложили 437 оцифрованных выпусков, выходивших в печать с 1926 по 1991 годы.

    «Советское фото» – некогда популярнейший журнал о фотографии, основанный в 1926 году и выпускавшийся ежемесячно до 1997 года. Перерыв в издании был в 1942-1956 годы.

    https://archive.org/details/sovetskoe_foto?&sort=-downloads&page=1
     
    Alexandrrr нравится это.
  8. Снимки из фильма "17 мгновений весны" выставили на интернет-аукцион под видом фотографий настоящих генералов времён Второй мировой.
    Неизвестные выставили на продажу кадры из популярного советского фильма. На фотографиях актёры Вячеслав Тихонов и Леонид Куравлёв в образах Штирлица и Курта Айсмана, что указывается в описании обоих лотов (первый и второй), однако продавец называет снимки качественной репродукцией редких фотографий времён Второй мировой. Каждое фото стоит около $3, а сами лоты явно нарушают авторские права и могут считаться мошенничеством.
    источник LIFE

    ps да уж... :(
     
  9. На ебее идиотов тысячи, вы просто не в курсе. Кто то продает поддельные подписи знаменитостей, кто то бабушкин мусор.
     
  10. С чего вы взяли, что именно я не в курсе? :)
    Уже почти 8 лет на ебее, яхо и али... насмотрелся всякого... Да как бы и не мальчик...
    ps ошибочно по постам на форуме и по картинкам судить о знаниях человека и его жизненном опыте :)
     
  11. С чего взял? Да подумал что это ваш текст а не лайфа. А что вас заставило думать что я с чего то что то взял?
     
  12. Всё просто:
    1. Я всегда думаю. :)
    2. Источник новости в посте указан.:)
    3. Зачем пост писать, если ни с чего, ничего и тем более не брали? :)
    4. Если пишут посты - значит, это кому то нужно? :)
     
  13. Понятно )
     
  14. Китай покроет спутниковым интернетом весь мир:
    Информагентство Синьхуа передаёт, что Китайское объединение космической науки и промышленности в рамках проекта "Хунъюнь" планирует запустить на орбиту 156 малых спутников, которые позволят обеспечить покрытие всего мира широкополосным доступом в Интернет.

    Источник LIFE
     
  15. Ну все, теперь и в тайге нормально не отдохнешь . Будем клавиши долбить )))
     
  16. В Лондоне открывается фотовыставка «От селфи к самовыражению»
    Создатели выставки «От селфи к самовыражению», открывающейся в британской столице, провозглашают страсть к фотографированию себя настоящим искусством. Автопортреты Ван Гога или Рембрандта на экспозиции соседствуют с фотографиями Обамы и экс-премьера Британии Кэмерона.

    источник НТВ
     


  17. Если сейчас фото со смартфонами удовлетворяет в большинстве ситуаций 40-60% пользователей,
    то, как мне представляется, ещё пару поколений камер ( в смартах) и этот процент будет ещё значительно выше, до 70-80% пользователей
     
    nauticus нравится это.
  18. Без вопросов. Так и будет.
     
  19. И фих с ними
     
  20. Берегите мужчин

    Дайте прочесть этот материал жёнам, подругам.. взрослым дочерям!
    Хуже, уж точно не будет! :grin:
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей