1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. [video=youtube;fTz4Nhgm_SQ]https://www.youtube.com/watch?v=fTz4Nhgm_SQ[/video]

    пусть и баян для многих наверно уже :)
     
  2. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Касательно №2. У меня в блокноте имеется заметка "снять панораму из идущего поезда" :)
     
  3. а мне понравилось как один и тот же человек в панораму вбегал)
     
  4. Случайно узнал, что форумчанин из Харькова СНЕГОВИК (http://sony-club.ru/member.php?u=16295), первоклассный мастер ремонта фототехники попал в беду. Обсуждение и варианты помощи здесь: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3905708

    Лично не знаком, но наслышан о его талантах, в т.ч. от пользователей этого форума и по отзывам на Харьков форуме.
    Не уверен, что что не дубль, поэтому написал сюда.
     
  5. Там вариант один,перевод на карту Приват-банка по номеру карты.Но может потребоваться доп.информация,возможно полные реквизиты счета,чтобы деньги дошли.Можете узнать точнее в банке?И лучше создать отдельную тему в ветке "Общий",чтоб на виду была.
    Снеговика лично не знаю,но где-то мельком слышал про него.Здоровья ему,самое главное.

    ПыСы:а на харьковском форуме в курсе существования нашего форума?Могли бы сами тему поднять.
     
  6. Да в курсе существования :)))

    Могли, конечно. Не додумались.

    Могу взять на себя получение денег и конвертация рублей в гривны.
    Есть русская карта и есть яндекс кошелек


    карта Master Card ТКС Банк
    5189 0100 0382 3979

    Яндекс Деньги
    410 011 737 804 031

    Васильев Юрий Иванович.
     
  7. ДЭх. и первый мой аппарат была минола КМ7d/ пробежала 150 тыс. до сих пор тоскую по ее угловатым формам. тоскую по цвету.
    ну да ладно.
    Снеговик- в Миру Евгений http://vk.com/foto_remont_kharkiv
    однозначто лучший мастер по всем сложным вопросам. И еще исправитель ремонтов других мастеров. Проявляет уникальные техники по ремонту и восстановлению работоспособности.
    и вот у него беда.. и нужна помощь. Пластина + операция будут стоить дорого. Он очень хороший мастер и для поднятия кармы своей техники киньте несколько монеток на cчет выше.
    на фото - Снеговик оказывает срочную реанимациию 18-135 STM/ Белым квадратом закрыт его приспособа..... просил не светить.
    p0tdgPDjUxg.jpg
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  9. Друзья! мне кажется раньше был отдельный подфорум с предложениями услуг? Или мне кажется?
    У меня друг ищет фотографа (думаю часа 2 съемки или меньше) - поснимать выписку из роддома, ориентировочно в будни, днём, конец октября :)
    Хочу понять примерный уровень цен:)
     
  10. Можно в "Свадебную фотосъемку" постучаться. На мой взгляд, сильно зависит от требований. Можно просто "шоб було", так это минут 15 всего и 20 кадров от силы. А, может, цыгане и кордебалет будут с ручным медведем, да с лимузином - и тут другой расклад.
     
  11. Хотел помочь. Посмотрел страницу по ссылке и передумал.
     
  12. Друзья, может тут кто знает. Никак в сети не могу ссылку нарыть на подзаконный акт, отодвигающий обязательную установку счетчиков холодной и горячей воды до 1 января 2015 г.
     
  13. А она и не обязательна. Просто будешь с повышающим коэффциентом платить по общедомовому.
     
  14. Ну как бы есть инфа, что с 1 января 2015 штрафовать начнут
     

  15. Ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (это с последними изменениями, внесёнными от 04.10.2014 N 291-ФЗ) гласит:
    "До 1 января 2012 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи), до 1 июля 2013 года (в отношении объектов, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, в части оснащения их приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, в том числе оснащения многоквартирных домов коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета используемых воды, электрической энергии)..."

    Т.е. срок установки в законе так и остался установленным 12 и 13 годами.
    Но поскольку законодательно не проработаны механизмы понуждения граждан к установке приборов учёта, то пошли простым путём - ударить рублём:
    Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг"
    "Подпункт "с" пункта 2 вступает в силу с 1 января 2015 года.
    "60. По истечении указанного в подпункте "а" пункта 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов, предусмотренных утвержденными Правительством Российской Федерации Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, плата за коммунальную услугу, предоставленную в нежилое помещение, - в соответствии с пунктом 43 настоящих Правил исходя из расчетного объема коммунального ресурса.".

    Это так, на скорую руку. И я не жилищник... :unknown:
     
  16. Сейчас даже на скважины счетчики ставят, так что у кого частный дом, не говорите, что у Вас скважина
     

Поделиться этой страницей