1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трезвенники

Тема в разделе ""Клубы" по интересам", создана пользователем SergioDenisenko, 31 окт 2011.

  1. Для "алконафтов" создал тему. Правда тема для специфических алконавтов ;)
     
  2. [SIZE=12pt]ГОСТ[/SIZE]

    1972

    Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, ОТНОСИТСЯ К СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ НАРКОТИКАМ, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.(ГОСТ18300-72 п.5.1)

    1982

    Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ 18300 – 72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964 – 82 п.4.1.).

    1993

    Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964 – 93 п.7.1.).

    Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: «относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы». И получилась, как бы безобидная для здоровья человека жидкость. За здоровье Господа ?
     
  3.   еще раньше нужно думать, зайдите в любой садик и спросите детей что такое праздник, новый год, как отмечают, обязательно поставят стаканы и начнут "чекаться ", все идет с семьи , а эти слова "ты еще маленький тебе нельзя", становятся каким то  смыслом взросления , и тут дитятко вырасло и понеслось, одни срываются сразу, другие так и балансируют от случая к случаю, от праздника до горя, всегда есть верный друг алкоголь на помощь, а просто не пить ? Да нет такого в русской культуре, как Одессит выше сам сказал, не пьют или по здоровью или бросил, это самое ужасное, что просто" не пить",  не укладывается в сознании и режет слух, до какой степени банализировали алкоголь
     
  4. А почему нет темы про вред ню-фото? Оно же разрушает семьи, воспитывает детей сексуально распущенными, толкает на измену, культивирует подозрительность со стороны партнера по браку. В общем, один вред и ни какой пользы.
     
  5. потому что люди двуличные ханжи - сами с удовольствием предаются порокам, от которых пытаются уберечь детей. Для самоуспокоения придумана отмазка  - после 18 можно. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вас послушаешь и диву даёшься, как нация потомственных алкашей, Французы, может мириться с таким ханжеством на своей территории.  :wacko:   Ах да, я забыл, им не до вас, не до трезвенников. У них в моде однополая любовь и гасторбайтерские погромы по ночам. :D
     
  7. отличный пример! Особенно на фоне того, к чему это привело - однополые браки в законе
     
  8. #228 16 июн 2013 в 17:23 | Трезвенники | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    среди Французов гораздо больше трезвенников чем среди русских и потом какое дело "потомственным алкашам"  до моей скромной персоны

    Про погромы вам наверно виднее , совсем недавно футбольные болельщики отмечали праздник и так разошлись хулиганы, на видео все беленькие лет по 18 от силы  (  думаю не без помощи алкояда)  и разбили витрину в магазине, включаю первый канал новости, исламисты, эмигранты устроили погром в центре Парижа,  так и вы сейчас
     
  9. Франция стала 12 страной , почему то проснулись все только сейчас , по мне так вся эта шумиха  в России что бы говорить о чем угодно только не о внутренних проблемах
     
  10. я про то, к чему приводит пьянство
     
  11. Вот-вот. Борьба с пивом, с табаком... именно эти проблемы самые животрепещущие в России. И Вы следуя в мэймстриме, как в своё время незабвенные Ленин и Березовский, находясть там, учите нас жить здесь? :D
     
  12. Helly, не пререкайся. Бесполезно. Видишь, аргументы какие интеллектуальные? Ниже плинтуса.
     
  13. как говорила моя бабушка "Учи ребенка  пока поперек лавки лежит, ляжет вдоль - поздно будет"
     
  14. #234 16 июн 2013 в 23:48 | Трезвенники | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2013
    Ваша бабушка не была ханжой. Но Вам это не помогло. :)
     
  15. 4 пользователям это понравилось.
  16. Мой «путь к трезвости» банально прямой  - цирроз. Пить уже не могу, иначе  умру. Но не думать о водке не получается. Или даже думать с негативной окраской. И никакие идейные аргументы, типа деградации личности, вреда семье и обществу не помогают. Видно такова двойственность человеческой природы, культуры, что в безусловном пороке есть «эстетическая» притягательность, - из песни слова не выкинешь, - а в добродетели ее нет, лишь оскомина ханжества… Вот так посижу, подумаю, и иду проявлять равки, или еще чем (относительно безвредным?) себя занимать... :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. а могли бы вы творить так как творите, на пьяную голову?
     
  18. спасибо, имхо, вопрос - очень правильный, причем как с медицинской, так и с философской точки зрения :) на счет "творчества" не рискну заикаться, так как не уверен в своей способности определять его границы... но вот чисто с работой в "творческих" специальностях - типа журналистика, фотография и т.п. - вроде факт уже общеизвестный - многие поначалу пьют типа "для вдохновения", потом пьют уже просто так, но при этом оправдываются, что, дескать "сколько бы я не выпил, но дело-то свое сделаю", "мастерство не пропьешь" и т.п. хотя результаты часто напоминают известный анекдот про "гениальные озарения" ученого в дневнике из под ЛСД - "откровение №1: банан большой, а кожура - еще больше :D ". На этом можно было бы, наверное, поставить точку (диагноз), если бы не существовало еще и философского измерения - с точки зрения которого и плоды трезвых "вдохновений" частенько, имхо, представляю собой ту же... кожуру :D   - смотря с чем ее сравнивать, и по каким критериям оценивать... :D   ;)   вот тут, имхо, и есть коварный парадокс культуры - "творческий" акт как бы и невозможен без  экзальтации (алкоголь это или просто - энтузиазм :lol: ), но при этом сама экзальтация неизбежно влияет на ТРЕЗВОСТЬ оценки ее конечного результата... :ph34r:  Словом, все тут не просто (для меня лично :D ) Одно можно сказать вполне определенно - что социально приемлемые продукты "творческой" деятельности на развитых стадиях алкоголизма производить становится невозможно (ну, или почти невозможно).

    Стало быть, пьянству - бой. (а трезвости - гeрл :)   ;) )
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. да и не только для вас. Так и задумаешься.. К примеру Высоцкий: является ли его творчество результатом алкогольного или наркотического бреда? и почему цепляет трезвые мозги? Да и не только его, куча примеров в музыке, писательстве и изо.
     

Поделиться этой страницей