1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тревел-зум для А6000: 16-50 2.8 через LA-4 или родной 16-70?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Sapser, 11 фев 2017.

  1. Привет форумчанам!
    Очередная головоломка: хочу зум для А6000. Полтинник есть, 35-ка тоже есть, правда, от ФФ. Хочется угла пошире иногда, ну и универсальности. Переходничок уже есть. Сильно много я потеряю в скорости, если выберу 16-50 по сравнению с родным 16-70? Все-таки, хочется посветлее, в этом основной смысл связаться с переходником. Но и тормоза тоже нежелательны, т. к. тревел, бывает, надо живенько) Или с переходничком что-то другое можно попробовать из зумов для А-байонета, побыстрее, чем 16-50, из Tamron, Sigma?

    Заранее благодарен за ответы)
     
  2. Куда уж универсальней и практичней родного 16-70? 16-50 с 4-м переходником еще та граната и по размеру и по весу. Мне очень понравился совет от уважаемого Леонид53 по поводу тревела: "Днем не бери фиксы, вечером не одевай зумы"(с).
    У меня вариант А 77-2 с 16-50/2.8 прожил ровно одну поездку. Утром выходишь из отеля, а к обеду уже хотелось избавиться от этого кирпича. Нафиг......
     
    nauticus нравится это.
  3. 16-50/2.8 сони-а в тревел штатником не советую. да, в скорости потеряете точно.
    16-70/4 - отличный штатник, только если светло (40к)
    10-18/4 на широкий угол кропа + стаб (30к)
    или вдруг вас заинтересует 18-105/4, но он больше для видео и геометрия у него послабее (30к)
    так же есть неавтофокусный самьянг 14/2,8 - дешево и сердито, только подберите экземпляр нормальный (15к)
    есть еще сигма 19/2,8 и сони 20/2,8 - но тут уже угол немного не тот, зато цена ~10к
     
  4. На е-кропе хватает своих стекол, зачем нужен переходник? Днем можно побегать с зумом (какой вам больше по фокусному подходит), а вечером для семейных портретов нацепите светлый фикс. Если 16-70 не тяните финансово, то и китовый 18-55 не плохой вариант. Если ваши поездки носят туристический характер, то по своему опыту могу сказать, что редко когда на отдыхе выходят шедевры. Такшта просто расслабляйтесь в заморских странах.
    Ну а если вы решили шокировать Нэйшнл жеографик, то забудьте это словосочетание-"тревел вариант"
     
  5. Посоветую 18-105F4G, очень хороший за свои деньги объектив.
     
  6. Не нашел на форуме темы типа "SEL 18-105/4 vs SEL 16-70/4". Я тоже интересуюсь темой штатного зума не E-mount. Может кто написать здесь свое краткое сравнение этих объективов? Плюсы-минусы, предпочтения и т.п. В приоритете - фото, видео на втором месте. Или нужно соответствующую тему создавать?
     
  7. интересует как универсальный тревел/штатник? берите 16-70/4 - легче, компактнее, картинка лучше.
    у 18-105 довольно неприятная дисторсия, развесовка и картинка так себе. но дешевле на 10к
    на случай плохих световых условий добавьте фикс по вкусу: 24/1.8, 35/1.8, 50/1.8

    сравнение посмотрите тут
     
  8. Да, как универсальный/повседневный. Тоже больше склоняюсь к 16-70/4. Но это в планах на будущее. Тут интересует также вопрос качественного экземпляра. Особенно при покупке через интернет.
     

Поделиться этой страницей