1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Transcend SDHC с поддержкой Wi-Fi

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Стасян, 26 янв 2013.

  1. Компания Transcend Information представила карточки формата SDHC с поддержкой Wi-Fi, которые позволяют оснастить камеру беспроводным интерфейсом Wi-Fi. С помощью этой карты и приложения Wi-Fi SD App пользователь может связать между собой по Wi-Fi мобильное устройство, планшет или смартфон и устройство для записи видео, чтобы иметь возможность моментально передать на них снимок, сделанный камерой. Transcend Wi-Fi SD Card послужит удобным девайсом для фотографов, а также будет незаменим в фотостудиях.
    Карточка работает в двух режимах: Direct Share или Internet Mode. Direct Share включается автоматически и осуществляет соединение по схеме «точка-точка» с мобильным устройством. Используя приложение Wi-Fi SD App, пользователь может переключить карточку в режим Internet Mode. В этом режиме пользователю доступны функции загрузки файлов с карточки и просмотра, что позволяет передавать файлы по электронной почте или публиковать в онлайновых ресурсах.
    Transcend Wi-Fi SD Card Class 10 выпускаются объемом 16 и 32 Гб. http://www.ebay.com/sch/Camera-Photo-Accessories-/15200/i.html?_from=R40&_nkw=Transcend+WiFi

    Что скажите, стоит прикупить? Может уже кто-то заценил?

    Предыдущий аналог Eye-Fi http://sony-club.ru/showthread.php?t=49161, не порадовал
     

    Вложения:

  2. C NEX-5N будет соместимо?
     
  3. :eek: а что в нём не так ? Как не порадовал , отказался кофе варить ? :eek:
     
  4. Отвечу сам- на ebay написано, что с nex не работает (
     
  5. Дружище, на заборе вон чего понаписано - а как посмотришь - доски одни :)
    Пруф 1 (читать обсуждения)
    Пруф 2 (важно! расширился список поддерживаемых фотиков - и - УРА!!! - появилась А57!!!) Сижу, душу жабу :)
     
  6. #6 25 апр 2013 в 13:06 | Transcend SDHC с поддержкой Wi-Fi
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Ну как? сдохла? (жаба),
    1. когда в магазин? как дела с
    RAWми?
    2. цена 1660! ну просто "ФАНТАСТИКА" ( на pleer.ru ожидается по цене аЖ в 5 264 рЭ!
    3. Тож оч хочУУУ!

    Ps. Стукни в Аську 485433934, поделись впечатлениями...
     
  7. Получается, в эту карточку встроена приемо-передающая антенна Wi-fi?
     
  8. Нет еще. Живучая...

    Просто деньги очень нужны (с) 1900 - и это не самый низкий ценник.

    - - - Добавлено - - -

    Да. И исходя из ее размеров - дальность получается ну очень скромной - пишут, до трех метров. У меня роутер далеко от стола стоит - не добьет скорее всего :(
     
  9. #9 26 апр 2013 в 09:22 | Transcend SDHC с поддержкой Wi-Fi
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    не думаю в БлюТус-е антенна такая-же, частота в несколько раз ниже пробивает в панельном доме, метров ну какбы не соврать... наверное метров 15!!! иначе не стали-б их делать! отказы были-б сплошные! Ps/ то мои догадки и предположения. (может просто перед покупкой протестировать?)Интересно а с RAWом она дружит
     
  10. Спасибо за пояснение)

    А в чем бывают проблемы?
     
  11. Некоторые карточки "просто" не знают что есть такой формат и с чем его едят, производитель прямо так и заявляет: "поддерка передачи JPEG формата, для Raw преобредайте устройства высшего класса" в соседней ветке много раз об этом говорилось.
     
  12. Приобрел карту [h=1]Transcend SDHC с поддержкой Wi-Fi. Но не понимаю как настроить синхронизацию снимков на пк автоматически. Нет там такого? Какую карту посоветуете IMG_0007.jpg [/h]
     
  13. Уважаемый kontakt!
    Если приложенная фотография является краткой интрукцией к Вашей карточке, то думаю там есть такая возможность.
    В пункте shoot & view сказано:
    "снимайте и смотрите на домашнем экране, сделайте новую фотографию используя Вашу камеру, последняя фотография появляется на устройстве немедленно"!!!

    Ps. Жду подробного описания действий, что и как вы сней ...
     
  14. Интересно, интересно. Насколько я понимаю вполне реально настроить парную работу 850ки и ipad для того чтобы на последнем где-нибудь в поле видеть результат съемки. Так?
    Кто нить пробовал подобные варианты использования? Нужен отзыв.
    Интересно расстояние устойчивой связи от фотика до планшета, скорость поедания батареи = время автономной работы в паре на свежем воздухе.
     
  15. не сразу обратил внимание на необходимость адаптера поддерживающего работу SD карт в камерах с CF слотом. Но Возможность использовать ipad как внешний экран на неспешной съемке очень хочется опробовать
     
  16. Обладатели данной карты скажите пожалуйста, как быстро скидывает jpg+raw на комп. и т.д.? и вообще стоит ли ее брать? Камера а77. Спасибо.
     
  17. Если нет острой необходимости в скидывании по воздуху, то карточку эту брать не стоит. Полезнее взять быструю карту.
     
  18. Необходимость как раз по воздуху нужна. Мне хотелось бы знать как быстро она скидывает хотя бы RAW? это занимает минуты, секунду? Или может быть san disc-ая wifi быстрее работает?
     
  19. #20 26 июл 2013 в 08:43 | Transcend SDHC с поддержкой Wi-Fi
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
    Вроде карта поддерживает 802.11n. Должна довольно быстро скидывать, особенно если и приёмное устройство поддерживает 802.11n. С более медленным 802.11g скорость обычно держится около 2.5МБайт/сек. Есть шанс, что тут скорость повыше будет. Если будет хотя бы 5МБайт/сек, то RAW будет за 5-6 сек. скидывать. Но на скорость так же может повлиять дальность от компа или что-то другое ухудшающее качество связи. Вот бы владельцы отозвались по этому поводу!

    PS. Странную инфу по аналогичной карточке сандиска нашёл:
    http://ru.sandisk.com/products/memory-cards/sd/eye-fi/?capacity=8GB
    "Карта не поддерживает беспроводную передачу изображений в формате RAW"
    С чего бы это?!
     

Поделиться этой страницей