1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топ кроп или лов ФФ

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DimmONN, 14 окт 2015.

  1. Значит надо думать над освещением. Не стоит снимать макро с плохим светом.
    Такое мое строгое ИМХО. Больше 400 на макро зло, на любой камере.
     
  2. Имелось в виду конечно макрообъектив с автофокусом, а при использовании автофокуса никто и не говорил. Если увлечение прошло, то продал, а если втянулся и "заболел", то тогда и кольца и рейноксы и объективы от увеличителей или микроскопов и дальше. И свет конечно, как же без него. Но это всё потом, а сейчас человеку нужно взвесить + и - , определиться с назначением камеры и финансовыми затратами.
     
  3. так по финансовым затратам и по выбору оптики - что уместней, привязываться только к байонету А или открыть себе возможность использовать любой объектив с любой системы. Более того, 24мп кропа и 24 мп фф две большие разницы.
     
  4. Так никто и не ответил, есть ЛИ (дешевые)мануальные стекла под ФФ?
     
  5. Для А7 как грязи, все когда либо выпущенные Кэнаны, Никаны, Олимпусы, Самьянги, Сигмы, Лейки, Цейссы )
     
  6. для меня это видео вообще все по полкам расставило

    [video=youtube;PHYidejT3KY]https://www.youtube.com/watch?v=PHYidejT3KY[/video]
     
  7. #28 15 окт 2015 в 14:02 | Топ кроп или лов ФФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    ну да, дядька Фуджи рекламирует, нормальная, толковая реклама =) Заставляет купить кроп от Фуджи по цене полнокадра от Никона или Сони.
     
  8. Вообще ничего не понял.)))))
    Александр Медведев так же Фуджи расхваливает на МК.)))
     
  9. видимо Вы не смотрели про что видео или не поняли.

    - - - Добавлено - - -

    там сравнение идет форматов и если уж говорить про полный кадр то это 8*10

    а привязываться к какому либо производителю, ну это дело вкуса, не более того
     
  10. K-o-t да нет, смотрел, понял, сам раньше в рекламе работал, говорю же грамотная реклама, прям хочется фуджик купить =)
     
  11. не хочется, ни разу, сам продажами занимался, но так продавать, это обанкротиться можно, если это реклама товара. оффтоп пошел
     
  12. есть разные аудитории, это не для широкой, это для "думающей". ну, все же понимают, что качество фотокарточки не особо от фотика зависит, а тут крутой и умный дядька, всё так грамотно рассказал, вскрыл корень зла ) и, кстати, чем он там пользуется, аа, вон (в конце подробно так показано) чем профи пользуются, побегу покупать тоже. )

    ок, оффтоп моде офф.
     
  13. #34 15 окт 2015 в 16:10 | Топ кроп или лов ФФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Приведу пару примеров того, что хочу получить:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Абисняю:), вот по-этому для меня и важны низкие шумы на высоких ИСО. Это флюоресценция кораллов, подсвечивать нельзя иначе этих красок не увидешь...
     
  14. Тогда копите на А7RM2. Там до 3200 все прилично.
     
  15. Да понятно что далеко. Я и говорю, копить.
    А пока копиться то бу А7. Она всяко по шумам и дд 77 уделает. Причем ощутимо.
     
  16. А ничего, что кораллы под водой находятся ? С ценами на подводные боксы и порты к ним на кроп камеры и полнокадровые знакомы? Сколько подводный свет стоит тоже знаете? Если да, то цена самой фотокамеры значения не имеет ))
     
  17. #38 15 окт 2015 в 21:06 | Топ кроп или лов ФФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Не хочется разбивать Ваш сказочный мир о чудесном сиянии кораллов в пучине морского океана. Аватар - он тоже ненастоящий :(

    Это съемка кораллов подсвеченных ультрафиолетовым фонарём. Есть единицы тех, кто этим из подводников увлекается.
     
  18. #39 15 окт 2015 в 21:16 | Топ кроп или лов ФФ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Эти кораллы сняты в аквариуме. Первая снята на кеноновскую макросотку. По этой же ссылке указана и камера на которую снято- это Canon 50D.
     
  19. Не знаком с технологией выращивания кораллов в аквариуме, думаю такой не существует.

    В море кораллы в ультрафиолете снимают так:
    image.jpeg
     

Поделиться этой страницей