1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina Firin 20mm FE MF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем dinsky, 13 сен 2016.

  1. Из моего окна - где Площадь Красная НЕ видна - сделал парочку фото со штатива, спуск с задержкой (в меню отключены коррекция затенения, хром. аберр., дисторсии). Без обработки:

    F8:
    [​IMG]


    F9:
    [​IMG]

    там же на Ф11.
     
  2. PavelL , бесконечность на месте ?
     
  3. Я об этом же подумал. Прям с языка снял. Чёта мыльце пока вижу......
     
    StanislaVS нравится это.
  4. Отличная стекляха... ещеб понять дисторсия какая у него(геометрия)
     
  5. Вы полноразмеры разглядываете?
     
  6. Да. Я так понимаю для этих фокусных 42мп и 100% кроп это нормально ? Спросил про бесконечность (т.е там где риска бесконечность а не перебег ?) , потому как даже на локсиях имеется перебег.
     

  7. Фокусировался на окна третьего этажа (хотя уже не помню), где-то рядом с бесконечностью выходило, конечно.
    Вы их, кстати, в браузере просматриваете?
    То же, там же, но с двумя кликами обработки (добавил резкости, в т.ч.):

    F8:
    [​IMG]

    F10:
    [​IMG]
     
  8. Получил таки.
    F8 бесконечность по электронному замеру. Правая сторона немного "подмыливает" (( Это нормально ? или я много хочу ?
    [​IMG]
     
  9. Да, похоже на то, что правая сторона немного "подмыливает.
    ИМХО, Новый Voigtlander 15mm F 4,5 третьей версии порезче будет. Да и картинка поинтересней.
     
    Sorrento нравится это.
  10. НМВ всё вполне прилично, даже в правом нижнем углу терпимо. Насчет того, что новый Voigtlander 15mm F 4,5 третьей версии порезче будет, не уверен. Для интересной картинки ему нужно фактурное небо, а так 15мм достаточно специфическое фокусное расстояние.
     
  11. Есть немного, но на реальных кадров при печати и в инете это будет незаметно
     
  12. От ф8 до ф11 Ресайз до 3тыс.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  13. А вот на этих примерах всё в порядке вроде бы.
     
  14. #74 10 мар 2017 в 19:51 | FF Tokina Firin 20mm FE MF | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2017
    Присутствует все же, просто если не знаешь и не видел полно размер. Тот случай когда лучше не знать )
    Правым углом специально.
    [​IMG]

    Два полно размера. Одно дерево , левым и правым углом.
    [​IMG] [​IMG]

    p/s Мне понравилось работать с этим стеклом. Легко мануалится , относительно компактный размер. Мой экземпляр не достаточно проработан. Перед покупкой обязательно проверить )
    Продолжаем )
    Ближнее поле (4м) фул сайз
    [​IMG]
     
    Sorrento нравится это.
  15. Открыл полноразмер. Не вижу разницы с левым краем.
     
  16. По-моему, все очень хорошо, причем можно опустить "для ширика". Если все эти фото - без обработки, то отлично!

    И что там? Я вижу разницу в экспозиции: на одном фото дерево светлее, на другом - темнее. :laugh3:
     
  17. #77 12 мар 2017 в 19:17 | FF Tokina Firin 20mm FE MF | Страница 4
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
    По-моему, отличная резкость на открытой. Можно и ночью снимать, а для склейки панорам вообще шикарно. Подумываю, докупить его в довесок к FE 16-35/4 и полностью отказаться от штатника F2.8 (большинство фоток со штатника все равно идут на 24-35мм). И походный набор станет компактнее. Еще бы кто-нибудь сделал FE макрик 1:1 на 150мм и вообще будет шикарно. Не появлялись ли где-то сравнения сабжа с варио-сонаром 2.8/16-35, дистагоном или локсией 2.8/21?

    UPD: В этом сравнении с Локсией Токина немного проигрывает на открытой диафрагме и то не везде. Странный эффект, как будто Токина хуже прорисовывает микроконтраст при недостатке света. Но в целом, очень достойно (особенно учитывая цену Токины).
     
  18. [​IMG]
    p.s ND8 , жаль опоздал градиентом не успел воспользоватся.
     
    Artik, Sorrento, aenapple и ещё 1-му нравится это.
  19. А велик чей на фотке? :)
    Лишнее... :)
     
  20. andreybs мое ) Хотел убрать, потом подумал в тему будет. )
     

Поделиться этой страницей