1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina Firin 100/2.8 Macro FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 10 фев 2019.

  1. -=BooM=-, да я не спорю, просто хобот это худшая герметизация внутренностей и, казалось мне, сегодня производители стараются его избегать. Да и макро пыху на хобот я всегда очкую вешать))
    Но это точно не первостепенный фактор, влияющий на выбор стекла) цена и картинка, конечно, главное
     
  2. Нет.
    Но эта линза для FF меньше, чем приведённая мной для полуторокропа...:)
     
  3. #23 20 апр 2019 в 17:01 | FF Tokina Firin 100/2.8 Macro FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    Sigma 70/2.8 есть. Длинная, правда, для своего фокусного (ну и вообще коротковата в плане фокусного - рабочая дистанция при 1:1 маленькая получается), но сойдет. И доступна уже несколько месяцев.
     
  4. #24 20 апр 2019 в 18:29 | FF Tokina Firin 100/2.8 Macro FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    как на разницу их размеров влияет внутренняя фокусировка, присущая обеим линзам?

    я не доказываю Вам, что это не влияет на размер, но пример крайне неудачный

    _____________________________
    Прочитал, что стоимость обещают в 600$. Неплохо! Подешевле самьянга, но с аф
     
  5. На BH начались продажи - глядишь и картинки скоро появятся
     
  6. Есть ли информация о начале продаж у нас?
     
  7. Там еще вышла Laowa 100mm F2.8 2:1 macro, говорят ураган, но мануальная и та-дам с передачей экзифа в камеру. :)
     
    Flanker нравится это.
  8. Мануальная не проблема, конечно. А вот что с прыгалкой диафрагмы - важно, да и надо дождаться тестов ее на дифракцию
     
  9. Уже в продаже.
     
    Flanker нравится это.
  10. Там пока мутно, ибо пока не ясно, возможно передача экзифа будет только в canon версии.
     
  11. Прошу прощение за офтоп.
    В общем в Laowa 100mm F2.8 2:1 macro передачи экзифа в версии для Сони нет, только в версии для Canon и Nikon. :(
     
    Irouil нравится это.
  12. Так понимаю что данные объектив никто пока не купил из форумчан?
     
  13. Я вот сижу, жду когда же хоть где-то будет информация про сабж... Выбираю между ним и сигмой 70...
    Русскоязычные инет и ютуб молчат...
     
  14. Отличный совет, вот только вместо 90/2.8 сабж можно купить дважды. А с учетом акций - еще и на обмыть может останется.
     
    Flanker нравится это.
  15. Согласен с Бастианом: This is a 14-years-old optical design and this really shows when you look at the CA correction. Проще говоря - линза прошлого века с приделанным креплением под современную тушку. Да, и за 600 баксов :)
    Видимо не только Тётка стрежёт купоны с маркетинговых поделок, но еще и вся индустрия присосалась к этому :)
     
  16. #39 13 ноя 2019 в 13:45 | FF Tokina Firin 100/2.8 Macro FE | Страница 2
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Может и нет, но вопрос о самом крутом макрике системы и не стоял, поставлен вопрос выбора из двух вполне конкретных объективов примерно одной ценовой категории, тогда как 90/2.8, даже на вторичке, будет из другой. Это вот, по сути, бич любой темы по выбору: сидит человек с $500 и спрашивает, что ему на них купить, а ему советуют нечто за $1000. И совет-то вроде правильный, даже логичный (ведь та штуковина за тыщу явно лучше), но, часто, бесполезный, потому что последовать ему может быть сложно.

    И чтобы не совсем офф-топ.
    У меня есть Сигма, если вдруг нужны какие-то специфичные сэмплы, могу сделать. Токины нет, видел ее только на выставке и пользовался минут 10. По автофокусу показалась получше Сигмы, фокусное явно удобнее (хотя это момент спорный), в остальном сказать сложно без полноценных тестов.
     
    Irouil, NovikovNikolay и iMikBB нравится это.
  17. Вообще-то если о макро где не критичен AF, то Laowa 100mm f2.8 2:1 макро вполне себе бюджетно.
     

Поделиться этой страницей