1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tokina AT-X 116 PRO DX (11-16/2,8)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем VictorV, 1 фев 2010.

Метки:
  1. [​IMG]
    Николаевский мост ночью
     
    -Alex- и Аяз Маке нравится это.
  2. Всё больше и больше на неё снимаю, особенно в поездках. Прям тревел-зум какой-то получается...

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  3. Из свежего.
    Пейзажей наделал :)
    [​IMG]

    Тут хедеэрил :)
    [​IMG]
     
  4. [​IMG]
    По дороге на Дубки

    [​IMG]
    Большой дядя с большим фотоаппаратом
     
  5. Ну вот, у меня тоже есть Tokina. Альпы осенью. Рискну поделиться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Аяз Маке нравится это.
  6. Спасибо! В горах очень чистые, яркие краски, так и хочется фотографировать.
     
  7. Поздравляю с приобретением!
    Для горных пейзажей она, конечно, очень хороша.
     
  8. Уважаемые коллеги, добрый день!
    Приобрел себе токину первой версии.

    Тест на бесконечность показал, что на a37 бесконечность есть, и даже с "перебегом", а на a580 бесконечность "недобегает" даже с ручной фокусировкой.
    По инструкции (за нее сообществу огромное человеческое спасибо!) разобрал объектив и вытащил одну тонкую прокладку (там было две тонких и одна толстая).
    На а580 бесконечность появилась.
    Правда, потом ради интереса поставил прокладку обратно, подзатянув винты, и бесконечность на 580 вроде уже появилась, но в са-а-амом конце диапазона. В общем, я снова ее вытащил :)

    Тест на автофокус показал, что на обоих тушках получается бэкфокус. И это при том, что они обе отъюстированы под использование cz16-80, на котором тоже имеется бэкфокус по отношению к остальным объективам. Правда, я тестировал автофокус при электрическом освещении, так что оно могло дать этот эффект.
    Смущает, что когда наводишься на бесконечность, то автофокус явно убегает от своего точного значения. Т.е. когда фокусируешься вручную, то фокусировка в бесконечность получается лучше, чем "автоматом".

    Вот с автофокусом у меня одного такая проблема, или она нередкая? И кто как выходит из положения?

    P.S. Не ожидал, что он такой тяжелый :) И еще форма у него непривычная - обратной пирамидкой. С надетой блендой смешно смотрится :)
     

Поделиться этой страницей