1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. Ну может совсем немного, греметь стал сильнее, теперь совсем как погремушка)) Даже с отключенным кольцом фокусировки, а с подключенным там ваще только детей пугать)
     
  2. просто был у меня промастер 1.7 так с большой банкой вообще ужас автофокус елозит туду сюда ,наводился секунд 25. одуреть можно какой тормоз, без него 1 секунда или меньше.
     
  3. Helg нравится это.
  4. меня заинтересовало сравнение нашей Токины 28-70 2.8 с Минольтой 28-75 2.8 (D) и Минольтой 28-75 2.8 G . может конечно Минольта 28-75 2.8 G здесь неуместна но все же тоже интересно. интересует ближний план и дальний. может кто ссылочки даст на сравнение этих стекол.
     
  5. Ну, в дальнем поле сабж сольёт даже киту... во всяком случае мой)) а вот в ближнем поле это уже серьёзный соперник для любого стекла.
     
  6. в ближнем поле это сколько метров?
     
  7. Это Вы зря на объектив наговариваете :eek: Всё довольно прилично в дальнем поле, если прижать диафрагму конечно ;)
    Единственно, встречаются экземпляры с отсутствием бесконечности на широком угле :( Но и это лечится ;)
     
  8. Метров до 30 где-то всё ок (и можно сказать с открытой, особенно в центре), а вот совсем уже бесконечность хуже.
     
  9. Бесконечность вылечил уже давно изъятием одной из прокладок под байонетом, теперь даже запас есть.
    Говорю как есть, на мой экземпляр пейзажи делать плохо, особенно когда дальний план действительно дальний - от 200 метров и до горизонта
     
  10. Leon-alex, вручную не пробовали наводиться ?
    Бывает у некоторых объективов что перекручивают за бесконечность, именно на больших расстояниях :(
    И особенно если есть куда крутить :D
     
  11. Да пробовал, но с моим зрением ничего хорошего не получал)) Да и ви в моей камере очень не очень)
     
  12. Ребят возможно и оффтоп, но у меня очень досадная проблема;(
    у меня Сабж но не про версии а обычный АТ_Х 72 мм, так вот там такая проблема порвался шлейф идущий к чипу, ктонибудь ремонтировал подобные вещщи ...Успешно или нет ? Может у кого и шлейф заволялся ?
     
  13. Сравнил сейчас 28-80 с полтинником в дальнем плане. Диафрагма 2,8 на Токине конечно софт сильный, но на 5,6 различий не замечаю, даже по центру Токина по моим ощущениям чуть резче. К сожалению фотографии выкладывать пока не научился.
     
  14. Шарился в компе и нашёл пару фоток с этой Токины :eek:

    [​IMG][/url][/IMG]

    [​IMG][/url][/IMG]
     
  15. хорошая резкость! сколько исо? дырка какая ,я так понял что фото с а900?
     
  16. По ходу дела действительно моя токина при фокусировке на бесконечность крутит дальше чем надо, вчера сделал несколько кадров с фокусировкой на 30-50 метров и сразу дальний план стал более-менее. За одно была проба градиентника.
    Ф7.1 По клику полноразмер:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/509248/
     
    Helg нравится это.
  17. #177 29 май 2012 в 21:04 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2012
    попробуем что-нибудь показать
     
  18. Lord_Roman1982, по клацанью на картинку можно и экзиф посмотреть и полноразмер ;)
    А900 ISO200, первая F/6,3 70мм, вторая F/5,6 50мм :devil:
     
  19. пробовал не получилось правда в гугле хром смотрел , может в опере покажет.
     
  20. При нажатии левой кнопкой откроется новое окошко с картинкой, на яндексе ;) Там всё и будет.
     

Поделиться этой страницей