1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. Снимал свадьбу,ничего не испортил)))фотографии уже на хранилище слил,но по условиям день был солнечный,на улице ставил ф5,6 там никакого софта нет,в помещении ставил ф4, тоже все ок,правда об атх 28-80 2.8 речь. Короче,из-за линзы не видел запоротых кадров,а вот 20-35 мне подгадила,там на 2,8 и контраст странный и везде ха

    - - - Добавлено - - -

    На 2.8 снимал в хороших ровных условиях
     
  2. привет дружище, значит не строить иллюзий по поводу TOKIN-ы и что то другое присматривать!
    я теперь вабще потерялся:) мне нужно перекрыть недостающие 28 и 50 фокусного!!!есть фикс 35 1,4 арт от сигмы, но это не 28.....и не 50.
     
  3. Фикс 35 1,4 арт от сигмы очень хороший объектив и как фикс он действительно неплох. Но если уж сталкивать лбами тамрик и токину, то тамрон для всего и вся рулит однозначно. Если ровный он, то даже наверное вообще без вопросов.Моя токинка через некоторое время просто реально надоела с этим софтом. Я не говорю, что плохой объектив, просто наверное "зажрался". Но пару месяцев назад купил тамрон 28-75, у которого к несчастью через несколько дней полетел шлейф диафрагмы, я его отдал в ремонт. Мне его плюсом ещё и отъюстировали. И тогда понял, что вот именно это и есть тот объектив на все случаи жизни.
     
  4. Отмечусь и я опытом приобретения и эксплуатации этого объектива версии PRO-II. Попался на форуме данный объектив за очень привлекательную цену, но был предупрежден продавцом о имеющихся недостатках(плавает АФ, на коротком БФ, на длинном ФФ). Решил рискнуть, да и деньги небольшие, приобрел объектив. Получив посылку сразу же решил проверить в деле. Первое на что обращаешь внимание на его монументальность! Вес и его "чугуниевость" внушают уважение! Как меня и предупредили плавает АФ и я заметил неравномерное усилие на кольце зумирования и фокусировки(когда ставишь его в положение MF). При анализе данных недостатков увидел, что на коротком конце, при движении в корпусе, блок линз слегка перекашивает. Решил включить "очумелые" ручки и разобрать его. Процедура разборки не сложная, лучше разбирать и фотографировать, чтобы не гадать потом, что и куда. Выяснилось, что открутился болт одного из роликов по которым двигается стакал блока линз, что и вызывало его перекашивание . Закрутил его на место, проверил остальные, собрал. При проверке был выявлен только БФ и кольца зумирования и фокусировки не заедали. Уже лучше! Как уже было сказано в теме, есть возможность юстировки перемешением контактной планки(тогда еще этой информации не было, докумекал сам:rolleyes:), на приводе зумирования, что я и сделал. В итоге АФ четко срабатывает! Ставлю поправку в камере -2, вывести в 0 не хватило хода планки.
    В данный момент стекло висит штатником на 850, за свою цену более чем доволен! Все нравится, даже пресловутый софт на открытых! А на 5,6 резкость отличная! Носить только связку А850, батблок, токина и 56-пыха -тяжеловато)))
     
  5. #345 28 июн 2016 в 11:22 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    В субботу 25.06.2016, в 13.30 приехали на дачу в паре километров от Поросино (Томская область). И тут началось.
    А350, снимали с внешней вспышкой, Первая - со встроенной. Камерный JPEG без обработки.
    DSC07818.jpg

    DSC07832.jpg

    DSC07833.jpg

    DSC07835.jpg

    DSC07838.jpg

    Загрузил оригиналы на Яндекс фотки, а как получить ссылку на альбом не смог сообразть :unknown:. Простите :(.
     
    Helg нравится это.
  6. Кстати, если надумаете покупать Tokina, имейте в виду, что оригинальная крышечка стоит 20 баксов.
     
  7. Подкину с токины DSC01658.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Еще одна без обработки DSC01567.jpg
     
    Helg нравится это.
  8. #348 4 фев 2017 в 17:00 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 18
    Последнее редактирование: 4 фев 2017
    Подниму темку...
    Задумался я о такой токине, только вот не могу понять, нашёл три версии, все д.77, но разница вот в чем, есть с круглой блендой и есть с лепестковой, а есть вообще без бленды...
    Как я понял с лепестковой блендой это модификация SV, которая согласно отзыву в данной статье (http://lens-club.ru/lenses/item/c_171.html) является не самой удачной...

    Два других (один с круглой блендой, второй без бленды модификации:
    Tokina AT-X Pro 28-70mm f/2.8
    Tokina AF AT-X Pro 28-70mm f/ 2.8
    Подскажите какая версия более предпочтительна? Или все же версия 72 более интересна?
     
  9. У меня Tokina AT-X Pro 28-80mm f\2,8 с лепестковой блендой
     
  10. И как он вам, можно примеры фото на открытой на 28 и на 7 мм?))
     
  11. #351 9 фев 2017 в 19:39 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 18
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    На 2.8 мыльноват. У него есть особенность-немного по другому цвет даёт.После сони и минольты заметно.Зайчиков хватает на раз.Сейчас в архиве посмотрю что есть)
    [​IMG][/url][/IMG] [​IMG][​IMG]
     
    Helg нравится это.
  12. На моём Tokina AF 28-70/2.8 PRO, "рабочая" 2.8 была до 55, далее потеря контраста и "фирменный" софт.
    Обычно в повседневке ставил на 4 и вперёд..., у неё рисунок приятный, но на 70 всё равно ощущалось небольшое падение контраста.
    Вот, разница в контрасте между 35 и 70:
    35мм
    [​IMG]
    70мм
    [​IMG]
     
    Helg, ershag и VictorV нравится это.
  13. Приобрел недавно это стеклышко, были опасения по поводу работы стекла т.к. отзывы самые разные в сети, и был приятно удивлен))))
    35mm f4
    DSC03712-2400.jpg
     
    Иваннович и alexsin нравится это.
  14. Да думаю вы правы, кому-то оно заходит кому-то нет. У меня оно оказалось совсем случайно, и если бы не этот случай я врядли когда нибудь посмотрел в его сторону.
    Из личных наблюдений по объективу, все что уже написано в ветке, все присутствует и на моём экземпляре, в виде софта на открытой и падением резкости и контраста на длинном конце, до 50мм стоит поджать диафрагму до 3.2 и для съемки людей больше чем достаточно.
    АФ наверное не самый быстрый , но для моих задач вполне хватает.
    Конструктив это выше всех похвал - очень приятно держать в руках такую вещь))))
    По рисунку и цвету очень понравился, тут я конечно не ожидал))) Был у меня на съемке еще родной 50 1.4, результат с токины понравился больше. Все это чисто субъективное мнение и ощущения)))
    Решил отписаться т.к. в сети информации по нему мало, вдруг кому-то поможет определиться с выбором.
     
  15. #355 22 фев 2017 в 17:40 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 18
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    Цвет с сабжа очень нравится, камерный Jpg A850
    Скоро выложу небольшую серию свадебных фото с этого обьектива, тут выше спрашивали как он в свадебной съемке.
    35мм f4
    BRPU5M_EbuM.jpg
     

Поделиться этой страницей