1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. Как ценитель ценителю отвечу: КАЖДОМУ СВОЕ ...
     
  2. У вас своё во всех ветках какое-то особое. Вы всех шокировать, наверное хотите такой постобработкой и цветопередачей?

    Ну что же, бывает и так: вся рота идет не в ногу, а один солдат в ногу... :)
     
  3. Всем добрый день! Имею данный сабж (Tokina AT-X AF 28-70 f/2.8) в один прекрасный день при включении камеры начал раздаваться звук проворачивающегося моторчика обычно звучит до 5 секунд (иногда и дольше) затем успокаиваться. С камерой проблем нету (проверено заменой объектива) в чём может быть проблема и следует ли мне обращатся в сервис за решением этой проблемы?)
     
  4. Очевидно сломалась шестеренка автофокуса объектива в районе бессконечности
     
  5. Да там всё металлическое внутри, скорее сорвало шестерню со штока, или сам редуктор открутился от корпуса объектива.
    И ещё... кольцо фокусировки подвигайте вперёд-назад, может зацепа нет :eek:
     
  6. Цепляется в итоге, даже чувствую моменты когда он "позиции" перескакивает...)... А какие методы лечения... или всё же стоит обратится в сервис?
     
  7. Вообще-то нужно разбирать объектив и смотреть по месту.
    А сервис... сначала попробуйте найти :(
     
  8. http://es2000.tomsk.ru/price.html если верить то занимаются.... или я не правильно понимаю (ЗЫ: "Прейскурант ремонтных работ") если не сложно в лс можно ответ:)
     
  9. Думается мне, что отдавать объектив в конторы типа "лужу-паяю-ЭВМ(объектив)починяю", которые занимаются абсолютно всем - от телефонов до спутниковых антенн, как-то боязно. Лучше уж самому сперва посмотреть - может мелочь какая. А если не мелочь - то вряд ли Неспециализированный сервис справится. Придется искать тех, кто действительно сможет помочь.
    Как разбирается объектив в этой веточке писАли ранее.
     
  10. _DSC7290.jpg _DSC7305.jpg _DSC7329.jpg _DSC7352.jpg _DSC7395.jpg _DSC7410 (1).jpg _DSC7510.jpg _DSC7525.jpg _DSC7540.jpg _DSC7585.jpg _DSC7593.jpg _DSC7611 (1).jpg _DSC7678.jpg Это не объектив , это праздник какой то :yes:.
     
    Helg нравится это.
  11. Разжился сегодня сабжем 28-80!
    1-1.jpg
     
  12. Последние листики... почти открытая (ф/3,2)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Helg нравится это.
  13. Стал обладателем данного стекла. Объектив не однозначный и очень любит свет. На улице пока не пробовал, холодно. Поэтому только личные впечатления от домашней съёмки...
    На 70мм обещанный софт. Всё же на длинном конце лучше диафрагму поджимать. На моём экземпляре F3.2 уже рабочая.

    70мм/2.8 тут похоже пролетел с фокусом
    [​IMG]

    70мм/3.2 пыха
    [​IMG]

    55мм/2.8
    [​IMG]

    50мм/4
    [​IMG]
     
    Helg нравится это.
  14. У меня был Tokina 28-70/2.8, продал его когда-то ради покупки другого, значительно более редкого, стекла. Сейчас вот подвернулся Tokina 28-80/2.8, вернулся к этой серии стекол. Взял у Иваннович его экземплярчик.

    Покопал историю всей серии, интересно, теперь представляю все возможные модели этого стекла. Вообще эти Токины, на мой взгляд, одни их самых интересных стекол ВООБЩЕ. Но их надо "приручать", понимать на какой дмафрагме и ФР что меняется, а меняется многое. Однозначно буду писать про них обзор, когда наберу достаточно материала для него...

    Этот экземпляр потребовал коррекции АФ аж в -12, но работает после этого нормально...

    На закрытой дырке - четкость просто умопомрачительна
    [​IMG]

    На 4.5 - тоже
    [​IMG]

    На 2.8 мягко и с софт эффектом, на солнце и с зеленью на заднем плане будет давать отменный результат! Ну а пока зелени нет, увы...
    [​IMG]

    У него даже боке меняется в зависимости от ФР! Вот на 50-60 есть такие сочные пузырьки (а на 80 уже почти нет)
    [​IMG]

    Хорошее стекло короче...
     
  15. У меня была Токина я ее любил
    Очень злого хулигана ею я убил.
    Сам следил за этой Токиной, даром человек отдавал, а стекло хорошее. Мне просто некуда ее ставить, а воспоминания о 28-80 остались самые хорошие. Возьмешь в руки маешь вещь, прикрытая резкая и при желании можно с софтом поиграться.
    Наверное выкладывал раньше. Цветочки интересно на нее снимать.
    [​IMG]
     
  16. Tokina AT-X 28-70 F2.8:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Helg нравится это.
  17. Милые цветочки... Рисовка у нее интересная конечно.
     

Поделиться этой страницей