1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. ДА, т.к. кроме 18-55 и ее ничего не было, позднее с другими объективами проблем не возникало.
     
  2. Night, для того чтобы добраться до дорожек энкодера зума нет никакой необходимости разбирать объектив.
    Достаточно снять резинку с кольца зума и всё станет ясно ;)

    На кольце фокусировки, насколько я помню, не дорожек/контактов в версии под нашу систему.

    Andrew_LiKi , пружинка жила между корпусом объектива и контактной площадкой ;) Обеспечивала контакт.
     
  3. VictorV, а для чего эта пружинка обеспечивала контакт?
     
  4. Приду домой, гляну.
    Вообще странно будет, если внутренняя конструкция одного объектива, но для разных систем, так отличается. Хотя инженерная мыль - весчь непредсказуемая, всякое возможно:)
     
  5. Пружинка обеспечивала контакт между корпусом объектива и "общим проводом" электрической схемы.
    Под площадкой есть отверстие с одной стороны по эту самую пружинку ;)
     
  6. Отчитываюсь.
    Разбирать объектив и юстировать камеру в ручную не решился.
    Решил отправить в Москву на юстировку через местный сервисный центр.
    Сказали, что это минимум недели на три. Наврали! Сегодня забрал уже готовую, а сдавал 31.10.13., т.е. с дорогой туда/сюда из Петрозаводска в Москву плюс работа - ровно неделя!!!
    Диагноз подтвердился: "Ошибки работы автофокуса".
    Дома проверил на вскидку и обалдел! Фокус стал просто моментальный и ОЧЕНЬ точный, Никогда ТАКОЙ резкости на 2.8 я у стёклышка не видел.
    Конечно, это предварительные оценки, но то, что было и то, что стало - небо и земля! Зря я грешил на стекло, похоже, что с ним всё в порядке.
    Одним счастливым человеком на Земле стало больше!:smile:
     
  7. Красиво! Каким бы стеклом не снимали, всегда отличная композиция кадра!
     
  8. Спасибо за отзыв! :drinks:
     
  9. Minolta 7xi, слайд, сканер Никон 8000

    [​IMG]
     
    Helg и Mazolich нравится это.
  10. Всем доброго дня. Приобрёл на днях 28-70/2.8 про. Тушка А58. Как замена киту. Выбирал его, тамрон 28-75 и сигму 17-70 2.8-4.
    По кустарным тестам и сравнениям с 50/1.8 (первый фикс, очень им доволен) было установлено, что у сабжа на 2.8 софт = резкости 50/1.8 на тех же 2.8. На 3.2 токина становиться гораздо более резкой (даже максимально резкой, т.к. дальше резкость прирастает очень незначительно), а полтос остаётся на примерно том же уровне что и 2.8. В общем я был откровенно удивлён, что мой 50/1.8 да ещё и с поджатой до 2.8 дыркой по резкости едва-едва лучше токины с её софтом на открытой. Тут либо хорошая токина, либо плохой полтос. Надеюсь, что всё-таки 1ый вариант, т.к. к резкости писятки претензий не было.

    На нормальные фотки времени пока нет, но зато есть ещё одно интересное наблюдение. По поводу падения резкости на 70мм. Действительно по сравнению с 50мм на 70 резкость картинки несколько хуже. Но вот на "полпути" от 50 до 70 вроде всё ок. Оказалось, что передняя линза, отодвигаясь назад при зумировании, приходит в крайнее положение где-то на 60мм, а потом до 70 чуть выдвигается вперёд. И вот как раз на этом сдвиге вперёд (от 60+ до 70мм) и теряется резкость. Такие вот пироги.

    Автофокус очень шустрый, но если сдвинуть кольцо фокусировки в Мф - кольцо начинает вращаться и скорость фокуса существенно падает. В общем от фокуса в восторге. Даже его специфическая шумность нравиться. Очень солидно шумит. Не считая следящего при записи видео - там какие-то стрёмные звуки.
    Вес ощутимый, но тоже отнесу к плюсам. Очень приятно держать в руках. Единственное от чего устаёт рука - мануальный фокус. Крутить тугое кольцо и держать килограмм веса одной рукой не очень удобно.
    Приобретением доволен - дальше буду смотреть по фоткам.
     
  11. У вас хорошая токина и плохой полтосик одновременно.
    У меня было 2 или 3 токины и полтосик. Так вот полтос на 1.8 резче был чем токина на ф4. И вообще, в целом - полтосик один из самых резких объективов, которые я встречал. Единственно им и еще 135/1.8 снимал на открытой и не парился за резкость
     
  12. А если и на тушке включить MF, то отвертка отключится и кольцо фокусировки крутить будет значительно легче.
     
  13. #277 11 дек 2013 в 15:27 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Я с включённым на тушке Аф и не пробовал крутить даже) Имелось в виду, что в Мф режиме объектива - автофокус работает медленней и крутит кольцо(зато тише работает), тогда как в Аф+Аф шустро и без вращения.
    У меня кольцо фокуса в мануале само по себе тугое, что очень радует, учитывая не самый большой ход последнего(даже и не знаю будет ли там 90 град.) Благодаря этой самой "тугости" можно очень точно навестись.

    Feniks777, тут я скорее на огрехи моих замеров сошлюсь. Сравню "более качественно" - может сюда брошу, обсудим.

    И ещё - у меня на 18-55 и на 50/1,8 лёгкий бэк(фокус на краю грип). Думал тушка. Но вот на токине вроде всё попадает, а на некоторых фокусных даже небольшой фронт. Вот и не знаю даже, что думать. Хотя всё в приделах грип, так что, с учётом бюджетности тушки, даже и париться пожалуй не буду.
     
  14. [​IMG]
    [url=http://fotki.yandex.ru/users/uvarov-
     
    Helg нравится это.

Поделиться этой страницей