1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. Владельцы стекла, проверьте, если камеру объективом вверх по наклонять влево-вправо, только у меня слышен звук, как-будто лепестки диафрагмы перекатываются (такой легкий металлический скрежет)? А то в тишине руку к голове поднес и этот звук меня насторожил, не отвалится ли там скоро чего))?
     
  2. Gufel У меня тоже что-то брякает в Tokina 28-7, потряс кит 18-70, там тоже самое, только потише. Так что может это и нормально, при съемке вроде проблем нет.
     
  3. Пардон, брякал фильтр, затянул - никаких звуков.
     
  4. Сравнение объективов Никон 24-70 и Токина 28-80 (более поздний вариант 28-70)
    http://maddoxart.net/index.php?optio...id=45&Itemid=2
    Токина выглядит очень неплохо по сравнению с топовым Никон.
     
  5. Очень красиво! Размышляю о покупке сего объектива версии просто AT-X в качестве штатника.
     
  6. #188 20 дек 2012 в 16:15 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    [​IMG]
    Sony A290, Tokina AT-X AF 28-70mm f/2.8, ISO 200, выдержка 1/1000, диафрагма 3,2.
    Жалею что на 2.8 не снял, авось бы красивее было(((
     
    Helg нравится это.
  7. Коллеги, разъясните пожалуйста такой момент по данному объективу.
    Читал, что он любит хороший свет. Но он ведь светосильный.
    Что имеется ввиду, что при слабом освещении хуже фокусируется? Или что-то ещё?
     
  8. Был такой, могу порассуждать)) Он светосильный, но контрастность страдает. Имеется в виду скорее всего хорошее солнечное освещение или подсветка объекта Внешней вспышкой. В пасмурную погоду рискуете получить очень ненасыщенные цвета и слабый контраст
     
  9. Думаю любой объектив так себя поведет в пасмурную погоду. В таких условиях насыщеных цветов наверно и не бывает. Хотя...
     
  10. Всем привет ! Не могу понять этот объектив. Оцените пожалуйста качество фотографий, он так должен снимать или с ним не лады. До этого снимал на фиксы, может быть поэтому от него многово жду.
    Фото с него:
    [​IMG]
    f4.5
    [​IMG]
    f2.8
     
    Helg нравится это.
  11. А что не устраивает то? В контровом свете он совсем плох - пример 1, на открытой софт-эффект - пример 2. Всё как и должно быть))
     
  12. Был 28-80 Токина. Поведение точно такое же, портреты на открытой мягкие (а жене нравилось). Максимальная резкость на 5.6, там он очень резкий до 50мм. Цвета приглушены, а боке мне нравилось даже на прикрытых, объектив с портретным уклоном.
     
  13. Во-первых, Вы видимо, много от него ждете. :)
    Во-вторых, как тут уже сказали коллеги - софт-эффект на открытой и плохая работа против света - это обычное дело для него (а что вы хотите за его цену?).
    В-третьих, судя по первому кадру либо у Вас фронт-фокус, либо нет бесконечности с ним (сугробы в 10-15 метрах выглядят более резко чем дом вдали). Второй вариант выглядит более вероятным (тем более, что на втором кадре фронт-фокуса нет). Регулируйте бесконечность путем изъятия части прокладок под байонетом.
     
  14. ribakovdm
    Зачем Вам вообще эта Tokina при наличии 24 50 и 100??))
    Если хотелось бюджетный ФФ зум, то почему не Старикан?
     
  15. #197 5 фев 2013 в 15:46 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2013
    50 и 100 и а850 продал в тяжелое время, сейчас а300+токина+24, подпись не поправил. Сейчас пытаюсь собрать нормальную систему за меньшие денежки(больше всего скучаю о а850).
     
  16. Сегодня стал счастливым обладателем этой линзы:smile:
    С непривычки - гиря ещё та:) Особенно после кита. Но это мелочи.
    Толком линзу ещё не пробовал, но закралось подозрение на наличие бэк-фокуса.
    В его наличии ещё окончательно не убедился, тем не менее спрошу.
    Если подтвердится, то это лечится? Или настраиваться на ручную фокусировку?
    Брал для портретов,т.к. по отзывам в этой ветке для Этой цели должен неплохо подойти. Или нет?
     
  17. Привет. Тоже парился по такому поводу. Наверно, дома тестил (искусственное (не очень хорошее- этого он не любит) освещение)? Попробуй на улице в хорошую погоду или дома с подсветкой АФ.
     
  18. #200 8 фев 2013 в 12:00 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Подозрения закрались когда сделал первые снимки деревьев с балкона (наверно так все делают:) )
    Вот пример теста.
    Съёмка со штатива с внешней пышкой и всем домашним освещением.

    Первое фото - фокусировка центральным датчиком на носу игрушки
    [​IMG]

    Второе фото - фокусировка центральным датчиком на объективе
    [​IMG]
    Чего-то я даже расстроился =(
    Есть конечно вариант, что это огрехи камеры и врёт она, но при съёмке на кит я такой откровенной лажи не замечал.
    Можно конечно зажаться до 5.6 или даже до 8, чтоб в ГРИП попадать, но какой тогда смысл иметь светосильный объектив?

    Да. Делел ещё так. После фокусировки переводил в ручной режим и было явно видно, что фокус уполз назад, приходилось чуток подстраиваться.

    Что посоветуете, друзья?
     

Поделиться этой страницей