1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Игорек, 27 июн 2010.

Метки:
  1. #1 27 июн 2010 в 20:00 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
    Всем привет! Настроился на этот объектив Tokina AF 28-70/2,8 PRO, кто нибудь может сказать как он в работе, в общем кто держал в руках поделитесь впечатлениями. Буду использовать как штатник. Заранее спасибо!

    [​IMG]
     
  2. GaD, спасибо, ссылочка пригодилась!
     
  3. У меня это стекло висело штатником как раз на 350-ке больше полгода, очень им доволен. Цветопередача, резкость, фокусные - все замечательно. Плюс прекрасный конструктив.
    Единственное, внимательно смотри на конкретный экземпляр, судя по отзывам, попадаются сильно заезженные стекла, в которых качество гуляет. Найдешь в хорошем состоянии - будет тебе счастье!)))
     
  4. Предлагаю собрать все темы по Токине 28-70(80), в одну. и добавить ссылку в карту
     
  5. /2.6-2.8 и просто /2.8 стекла очень разные
    эту ветку добавил в список
     
  6. Игорек
    все, которые я видел немного софтят на открытой, особенно на 70мм, на /4 - /5.6 уже всё в норме

    если не затруднит - выложите пару кадров с вашего экземпляра
     
  7. #8 29 июн 2010 в 21:49 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
    bee-zone
    Спасибо за описание, загорелся еще больше!
     
  8. Sc.
    Спасибо за помощь! Если решусь взять обязательно выложу.
     
  9. У меня экземпляр на 70 софтит на открытой, от 3.5 все в норме
     
  10. Добавлю и я свои 5 копеек в пользовании этого объектива.
    У меня это стекло висело штатником на 350ке, а сейчас перекачевало и на 550ку, но с bee-zone могу согласится лишь по фокусным и по конструктиву, он и в правду прекрасен. По резкости у меня полностью стекло совпадает с описанием Sc. диафрагмы 4 и 4.5 в полне рабочие но на 5.6 бритва. 2.8 в принципе не рабочая, на 28 терпимо но на 70 по мне так полная ...опа, а для кого-то софт эфект, поэтому для меня определение этого объектива как светосильный под вопросом?!
    Далее речь пойдёт о вещах субъективных...цветопредача мне показалась блёклая и контраста мне нехватало, приходилась в настройках сцены специально завышать эти значения (насыщенности и контраста). Может дело конечно в полтосе соневском, т.к. после токины его ставлю и фотки по всем параметрам "пере..." приходится все настройки в ноли збрасывать и тогда по мне всё гуд. Даже в лайтруме чаще и тщательнее всего приходиться равики корректировать с токины.
    Кем-то(не помню, а искать лень) в другой ветке про токину было правильно сказано что этот объектив портретник т.к. в ближнем поле он отрабатывает хорошо, а вот в дальнем каша. Я лично на прогулках с друзьями или с семьёй люблю пофотографировать как людей так и пейзажи, а вот последние с неё оставляют желать лучшего. На форуме недавно выкладывали тест-сравнение по дальнему полю: сигма ХСМ, заяц старшой, тамрон и токина...так вот по токине уменя один в один ситуация, ни сколько не удивился.
    Так же как многие боится контрового света илюбит ловить зайцев.
    Объектив специфический поэтому Игорек по возможности советую покрутить посчёлкать так сказать перед покупкой.
    Не много фоток с моего экземпляра http://photofile.ru/users/gadgad/3787654/ полноразмер вроде бы не закрывал не помню...
    Я лично к сигме ХСМ-кой приглядываюсь уж больно хвалят апарат...надеюсь к осени поменять.
    Будут ещё вопросы по этому стеклу, пишите, постараюсь ответить.
    Всем удачи.
     
  11. А как Tokina AT-X 280 AF PRO 28-80 F2.8 в сравнении с Tokina AF 28-70/2,8 PRO? И все это намного хуже нашего Minolta AF 28-70 F2.8 G?
     
  12. #13 30 июн 2010 в 00:12 | FF Tokina AF 28-70/2,8 PRO
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2010
    GaD, спасибо!
    Посмотрел на Ваши фотки, в принципе порадовало, сравнивать не с чем, но банку мою по контрасту делает, понравилось боке.

    Вот еще немного фоток одного коллеги с форума, без всяких обработок
     
  13. Игорек, не зачто!
    Забыл добавить, что это тоже камерные джипеги без какой-либо обработки...первые три фотки 350ка, остальное 550ка, в 550ке стоит профиль стандартный и в нём всё завышенно кроме резкости.
    А olehnovich по форуму знаю, у него кстати и сигму присматриваю :)
     
  14. Сегодня прошуровал местную барахолку, наткнулся на вот такое Tokina AF 28-70/2,8 (не PRO!). Цена примерно на 20% дешевле чем PRO версия. Интересно, какие координальные отличия этих двух объективов, стоит ли экономить? В общем если кто, что слышал, отпишитесь. Заранее благодарю!
     
  15. насколько я помню, у PRO и не-PRO версий больше в механике различия.
    действительно отличается /2,6-2,8 версия

    Я бы посоветовал не греться по поводу токин а выбирать из тамрона 28-75 и старой сигмы 24-70

    28-80 по сути удлиненная 28-70/2.8, с тем же набором косяков
     
  16. У той что не PRO фильтр на 72мм и при фокусировке он вращается :(
    Ну и гораздо старше этот объектив :eek:

    http://www.dyxum.com/lenses/Tokina-28-70-A-TX--2.8_lens557.html

    http://www.dyxum.com/lenses/Tokina-AT-X-270-PRO-AF-28-70-F2.6-2.8_lens182.html
     
  17. У меня Tokina 28-70/2,8 AT-X PRO на А300 штатником стоит. Впечатления исключительно положительные, в контровом, правда, зайцев ловит с большим удовольствием. Кстати, когда выбирал, перелопатил много разной инфы по ним. Для себя сделал вывод, что брать надо именно эту версию, 28-80 сильно хуже по отзывам. Есть ещё 2,6-2,8 - прямая наследница Angenieux, но на цифре 2,6 при всём желании не выставите, да и найте её труднее.
    Если найдёте хороший экземпляр - берите, не пожалеете.
    Тут несколько равов для разглядывания ;)
     
  18. Что за вращение такое, в первый раз с такое слышу, можно поподробней об этом, а то все таки его хочу взять. Заранее спасибо!
     
  19. Вот у вас есть "банка", когда вы крутите фокусировку (или тушка крутит) передняя линза вращается. А вот например на 135/2.8 линза не вращается.
     

Поделиться этой страницей