1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF TOKINA AF 20-35mm f/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Snowcat, 15 дек 2016.

  1. На волне всеобщего обсуждения шириков на полный кадр купил себе такое вот стекло. Если честно, я вроде и не собирался, ибо у меня отличный ширик под кроп. Именно из за ширика под кроп я питаю слабость к продукции фирмы Токина. А тут еще и за него просили сущие копейки. Ну я встретился, посмотрел, и купил. Ибо ну прям очень хорошее стекло!

    Их есть два варианта -
    1. TOKINA AF 20-35mm f/3.5-4.5 AF235 - светофильтр 72мм
    2. TOKINA AF 20-35mm f/3.5-4.5 AF235II - светофильтр 77мм
    У меня второй, более поздний.

    Сразу конечно обращаешь внимание на очень крутой токиновский конструктив. Все движения и при зуме и при фокусе совершаются внутри стекла, фильтр не вертится. Но самое главное - поразительное для копеечного объектива качество картинки! Резкость от угла до угла, причём даже на открытых дырках - вполне неплохо, а на 5.6 так и вовсе отлично!

    Говорят, он зайцев ловит, я пощелкал в ГУМе, не заметил, но может и правда ловит.

    ХА - очень и очень маленькие! Учитывая, что это стекло стааарое, я от него ожидал больших ХА, а тут они столь малы, что их только на 100% и видно и только по краям кадра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Видел тест кучи шириков, мне кажется, этот был бы по углам лучше всех там рассмотренных...
     
    Kratos, Ott_A и Андре Номан нравится это.
  2. Да, действительно отличный объектив, у меня тоже такой, с 77 резьбой, радует.
     
  3. Tokina ATX 20-35mm f3.4-4.5 которая 72мм
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    и в жескойм контровом
    [​IMG]
     
    nauticus, Kratos, Snowcat и ещё 1-му нравится это.
  4. Подскажите пожалуйста, сравнивал ли кто эти объективы с более новым 20-35 2.8? желательно на а7 серии.
    Вроде как 2.8 на открытой мыльный, так что все равно поджимать диафрагму придется, т.е. их можно сравнивать на равных.
    хочется что-то под пейзажики поставить на ШУ, пока денег нет на родные стекла
     

Поделиться этой страницей