1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TimeLapse. Делимся опытом и работами

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем _олег_, 28 мар 2012.

  1. А у кого есть опыт съемки трехдневного таймлапса одного места?
     
  2. Коллеги, кто смотрел сериал карточный домик?
    Там в заставке применяется тайм-лапс или ускоренное видео?
     
  3. Что за летающий аппарат?И на какую камеру снимали?
     
  4. Интересную штуку разрабатывают ребята для съемки таймлапсов. В качестве примера приведена съемка на А7 и управление через смартфон Sony.
    Проект уже набрал нужную сумму. Интересное видео с примерами работ и работой самого устройства.
    Ссылка на кикстартер.
     
  5. Таких приборов куча есть. Ну может без управления со смартфона. Вопрос в конечной цене для покупателя
     
  6. #207 16 мар 2015 в 09:36 | TimeLapse. Делимся опытом и работами | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    У кого есть опыт таймлапса на а7? Интересны все варианты- управление камерой с компьютера, смартфона (у меня самсунг) или с использованием *джойстиков*.
     
  7. Последний вариан единственный нормальный, который не усаживает батарейку и позволяет ставить любые параметры. Можно конечно использовать приложение таймлапса, которое стоит 400 руб, но батарейка умрёт быстрее, так как экран совсем не гаснет, но для побаловаться хватит.
     
  8. Спасибо, единственное что не устроило у джойстиков которые я находил, так это то что там максимальное количество кадров ограничено на 99
     
  9. нет там такого вообще под 1000 точно все могут снимать.
     
  10. Вы правы. В инструкции написано 99. Сегодня полазил по настройкам, оказалось можно установить 9999 кадров
     
  11. А у меня в инструкции к пульту тоже было 99, а оказалось можно выставить "--", и тогда будет фоткать, пока батарейка не сядет, или не остановишь)
     
  12. Моя первая проба! :)

    [video=youtube;1N2lRRycjMA]https://www.youtube.com/watch?v=1N2lRRycjMA[/video]
     
  13. Кстати цена появилась на чудо-устройство, 1500 евро за комплект со рельсами
    Так что хорошего мало)
     
  14. кстати, вот у меня в видео (которое выше) получились черные края. как можно было этого избежать? нужно было выбирать кадр таким образом, чтобы потом правильно (под нужный формат 1920×1080) кропнуть в Adobe AE?
     
  15. у меня вот такой первый опыт вышел
    [video=youtube;VXiMPF7DGZE]http://www.youtube.com/watch?v=VXiMPF7DGZE[/video]
     
  16. сделал еще одну версию) мне кажется так лучше.

    [video=youtube;cDRKUIDcEaE]http://www.youtube.com/watch?v=cDRKUIDcEaE[/video]
     
  17. Да. Этот вариант интереснее. Динамичнее. Жаль ролик коротковат. А как делался откат в перспективе?
     
  18. Это можно сделать в редакторе)
    Главное размер фоток не резать, чтобы можно было делать движение в кадре без потери качества
     

Поделиться этой страницей