1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tilt Shift (17—24) для sony-fe будет когда-нибудь?

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 30 мар 2019.

  1. Он не для этого нужен.
    Он нужен когда снимаешь интерьер тесный, потолок и т.п.
    Ну или умеешь скомпоновать кадр с нижней третью не пустого асфальта.
     
  2. Да в сони считают, что это очень нишевое.
    Наработок-то нужно немного - сделать среднеформатный по покрытию объектив, ну и механику продумать.
     
  3. видимо... не дорос я ещё до ТС:))
     
  4. ну так и сделали бы.... перспективный объектив для среднего формата (а у сони он же будет, либо как Хассельблад, либо как Сони).. и хвост для него..
     
  5. Хм.По мне так стф нишевее будет,чем ТС разные.Сапог не просто так 135ый макро-тс выкатил,значит есть спрос.
     
    Arch0n нравится это.
  6. но у кэнона нет среднеформата..
     
  7. Причем тут СФ?Речь про полный кадр кажется.
     
  8. речь о том, что Кэнону некуда расти, а Сони есть куда, и может эту нишевую линзу будет готовить только на средний формат
     
  9. Так ведь у шифт-объектива покрытие должно быть, фактически, как у СФ. Да и для хорошего тилта тоже некий запасец по покрытию нужен.
     
    qwz нравится это.
  10. Ну пока можно и кэнон ставить.
    Может одумаются, но ценник - я предупреждал;-]
     
  11. Если ещё и вспомнят про партнерство с Цейссом - вот тогда будет настоящий ценник!
     
    qwz нравится это.
  12. Да, но по нему есть минолтовские наработочки, +новые технологии и вуаля: стф с АФ.
     
  13. Дык там не две диафрагмы как у Минолты,он другой,с другой технологией.
     
  14. Вот те раз...
    А свадебщики с майвеба так и останутся на значит на Кэнон
    Я уж молчу про архитектуру.
    Ну он нишевый из-за цены. Так если по количеству посчитать и 400/2,8 нишевый. А сколько пиара было. И как уже верну выше заметили STM. Хотя вот это последнее непонятно почему. Я ещё понимаю старый неавтофокусный был...
     
  15. Была мода на тилт-эффект лет 5 назад,сейчас уже не используют почти никто.
     
    StanislaVS нравится это.
  16. Ну для такого-то лензбейби есть всякие;-]

    Мы тут вроде за ширики говорим.
     
  17. Cогласен. Тилт нафиг не нужен, ну раз-два снять игрушечные домики и надоест. А вот шифт 17-24 на Sony E очень нужен. Я бы порадовался такому объективу. :scratch_one-s_head:
     
  18. Кэнон ставится без проблем и работает.
     
  19. 1 - он не родной
    2 - он дорогой для неродного:))
    3 - из второго появляются - слишком много зайцев ловит
     

Поделиться этой страницей