1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТИЛТ эффект с помощью снятия объектива

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем vimpel, 5 сен 2014.

  1. Добрый день всем! Кто владеет техникой съемки имитации тилт-эффекта, которая достигается путем снятия объектива с байонета можете рассказать подробнее, как это делать на нашей системе и отличается ли техника от других систем? Есть ли у кого-нибудь примеры фотографий?
     
  2. А разве бесконечность не убежит? Или только ближний план? хотя всё равно засветки будут от криво стоящего объектива.
    Проще сделать народный тилт.
    http://photo-element.ru/ts/tilt-shift/tilt-shift.html
     
  3. Бесконечность безусловно убежит. Доступны будут только ближние планы. Возможны засветки. Щель между байонетом и объективом нужно закрыть чем-нибудь (платком, например). Мне на Е баянете в этом плане очень нравится что диафрагма на объективе при снятии с тушки остается зажатой на столько сколько было выставлено. Примеров мало - не всегда вспоминаю об этом чите.
    Вот один.
    [​IMG]
     
  4. Засада в том, что на а-баяне диафрагма закрывается сразу при снятии, нужно фиксировать.С другрй стороны с пикингом удобнее.Для е-баяна есть тилт-переходники под м42 и другие мануальники.
     
  5. А можно какой-нибудь для примера сюда скинуть? С одной стороны хочется себе тилт (понимаю для чего он мне нужен -для каких сюжетов), но с другой стороны это максимум процентов 5% кадров от съемки, да и то не факт что пригодится. Вот и задумался над тем покупать ли себе, например, Samyang 24/3.5 за 30 000 рублей или попробовать поснимать с переходником.

    - - - Добавлено - - -

    Со снятием уже даже не хочется экспериментировать, во избежания попадания пыли на матрицу и в тех условиях спешки, в которых обычно происходит съемка.
     

Поделиться этой страницей