1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника смены объективов

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем SPin, 11 июл 2008.

  1. На Семерках кнопку блокировки байонета перенесли направо, теперь придется переучиваться :(
     
  2. Я поступаю так: меняю обычно свой 70-200/2.8 на 60/2 или 16-50/2.8, соответственно телевик висит на штативном кольце прикрепленный к моему carry speed, я снимаю заднюю крышку с одеваемого объектива, подбрасываю ее метра на 2 в воздух, пока она летит отжимаю средним пальцем левой руки кнопку блокировки байонета, вращательным движением сбрасываю здоровяка с камеры и ловлю его за бленду между коленками хвостовиком вверх, вставляю в байонет одеваемое стекло, защелкиваю его с восхитительный звуком победы, пока крышка падает на байонет снятого объектива и прикрывает беззащитную заднюю линзу своим телом.
     
    Memoris, Serzh, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  3. Хорошо вам, шустрым...:)
    А я:
    - медленно дохожу до авто
    - медленно открываю дверь водителя
    - медленно достаю фотосумку
    - медленно достаю оттуда нужную линзу...
    ...
    Короче...выхожу я из авто со свеженацепленным объективом, осматриваюсь: солнце - на месте, сюжет никуда не убежал...китайцы по-прежнему по-очереди фотографируются на фоне скалы...ничего не изменилось...
    ...дожидаюсь, когда китайцы сменят точку съемки «и я тоже хочу, как все»...
    ...рассупониваю штатив...снимаю...:)
     
  4. Когда будете открывать дверь заднего пассажира - у вас уже не будет Минолты :)
     
  5. #45 13 апр 2020 в 21:56 | Техника смены объективов | Страница 3
    Последнее редактирование: 15 апр 2020
    На олимпусе с человеческим расположением кнопки я меняю объективы так

    На сони пока в поисках решения. Съемок сейчас для сони нет, так что это надолго
     
    assren, Юрий Орел, Patriot и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей