1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Технические вопросы

Тема в разделе "Минск (Беларусь)", создана пользователем yurry, 16 июл 2014.

  1. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Здесь предлагаю вести беседы на чисто технические темы. Либо задавать вопросы старшим товарищам.
     
  2. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кстати, вчерась поигрался я с нексами 5n и t, а также а6000 и а7. И что я вам скажу? Больше всего впечатлился а6000. Да 7ка полнокадровая и правильная вся такая. Но у нее нет той скорости работы, которая есть у а6000. Ну ведь могут когда захотят! И управление близко к интуитивному. И хват удобнее чем у нексов. Вобщем не камера а мечта. Одно только но - кропнутость. Но это качественно новый уровень. Съемка на вскидку с ней не кажется космосом.
     
  3. что странно.... где то читал мнение ,ято не смотря на быстроту,а 6000 остается все таки тормозной........ надо как нить самому пощупать:)
     
  4. Sony, очевидно, основательно двигает на рынок байонет E.
     
  5. Завтра я скорее всего поеду покупать zeiss distagon 24/2.0. Наслышан про очень большой разброс качества. Кто как посоветует провести первую полевую проверку?
     
  6. ближняя дистанцмя, дальняя дистанция, кирпичная стена. впрочем если покупаешь у Александра Ивановича, думаю будет в порядке стекло
     
  7. Не, я завтра смотрю стекло из Гомеля и у Александра. Затем делаю выбор.
     
  8. #8 16 июл 2014 в 23:55 | Технические вопросы
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
    меня пока ни один некс не впечатлил так чтоб очень................если кропнутое что-нибудь захочу купить--точно фуджик возьму. но на кроп как то не хочется............а 7 меня лично разочаровала.........тормознутая какая то...........
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #9 17 июл 2014 в 14:42 | Технические вопросы
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2014
    Как раз лежали nex5n, nex 5t, nex7, a7 и a6000.Все пожмякал-пощелкал. а6000 не хотел отдавать продавцу даже несмотря на кроп. а это чуть ли не основной критерий. Она намного шустрее всех. Да, говорят что просыпается долго, но в съемке этого не скажешь. Управление интуитивное как на зеркалке и хват уже не такой ущербный как на нексах. 7ка кажется тормозной после нее. Еще не сгружал фотки на комп, но по ощущениям -прямой конкурент фуджу. Вобщем зацепила. Буду ждать осеннюю акцию.
     
  10. Ты ее для дома - для семьи решил взять? :)
     
  11. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    для баловства с мануальщиной, мелких поездок и как вторая репортажная. она реально шустрее а99. правда с китовой линзой. но скорость срабатывания все равно быстрая. у меня ощущения были подобные когда на никон д4 снимал.
     
  12. заманчиво..начать продавать свой некс 6 уже счас что ли:))) кстати, хват у него отличный в отличии от пятерок..скорострельность - пулемет. вот аф работает как обычно
     
  13. Реально а6000 пулемёт.
    Кроме включения-выключения. Тоже себе как вторую брал, для возможности использования в экстрим ситуациях.
    Типа на конном маршруте.
    Да и перенастраивать почти все кнопки можно.
     
  14. Интересует опыт использования донора при долгом отсутствии электричества?(подготовлю, напишу...)
     
  15. Всетаки очень смущают 24 Мп на кропе….
     
  16. Не, нормально. У меня А77 была, все отлично до 800 исо. :)
     
  17. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Валерий, вы нас пугаете)
     
  18. ;)
    А если серьёзно, то если интересно, только отойду от жары, и в принципе напишу.
    Было 2 новых камеры - 2,5 недели в лесах, озёрах.....
     
  19. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Попробовал наконец цейса 16-35/2,8. Спасибо Сергею (cmd). даже на съемочку свозил и проверил в реальных условиях. По плоскости грип резкий уже с открытой, контрастный и цветастый как и все цейсы, но углы в конкретном экземпляре подмыливает так же как и тамрольта 17-35. Это неожиданно. Виньетка тоже присутствует, хотя наверное поменьше. Из приятного - рисунок присутствует на всех фокусных и звание соннара оправдывает, можно использовать как штатник, ведь 35мм у него рабочие, в отличие от тамрольты, в которой нужно зажиматься до f10 для приемлемой картинки. Да он не идеальный как думалось учитывая цену. Но все равно понравился больше чем za24-70/2,8. В первую очередь конструктивом без хобота и наличием рисунка. Конечно его хочется приобрести на замену тамрольте для универсальности. Но отпугивает вес и цена.
     
  20. Юра, ты бы сказал что нужда была:-D есть такое стеклышко…
     

Поделиться этой страницей