1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Тестовая техника для SONYclub

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем romelenium, 13 апр 2017.

  1. Друзья!
    Рады сообщить вам приятную новость - благодаря нашим партнерам и SONY для нашего клуба теперь периодически будет выделяться для тестов техника SONY.
    interchangeable-lenses.jpg
    Выдаваться она будет не под денежный залог, а под расписку и гарантию того, что использующий ее напишет небольшой отзыв с фотографиями или сделает тест.
    Техника в Москве. Но для клуба имеется возможность сделать пересылку в регионы нашим региональным кураторам, которые по своему усмотрению могут ее давать на тест.
    Понятно, что техника будет выдаваться не новичкам в клубе.
    Нас много, а техники мало. Потому наберитесь терпения.

    Но для начала, выскажите свои пожелания о том, какая именно техника вас бы заинтересовала.

    Первая ласточка - rx100m5 уже летит в Питер на клубный мастер-класс с участием Сергея Немчинова Клубный ONLINE Мастер-класс Сергей Немчинов
    Попробуем ее (как бы это не показалось смешным) в студии и не только. После этого я позволил себе застолбить ее за собой на недельку.
    А вот дальше записывайтесь;)
    Понятно что мы тут профи все))) и нас больше интересует ПРОФ сегмент - ПИШИТЕ какую технику хотели бы затестить;)

    Вторая ласточка - объектив FE 70300. Но эта ласточка сразу же после первого теста улетела в сервис (обнаружили заводской брак).
    Но на это стекло также можно записываться!

    Ну и конечно обращаю внимание всех на аккуратное обращение в будущем! После вас ее будут использовать ваши друзья из клуба!

    ЗЫ: техника не такая старая, как на фотографии)))))))

    Список техники и очередь на нее:

    а99-2
    yaroslava
    Финарос
    Vika_mir

    rx100m5
    romelenium
    Annet Tekkila
    Sergai
    vetersiama
    ABK (отправлю через Рамиль)
    canon3000

    FE 70300
    Muromec
    romelenium

    FE 85/1.8
    al1e
    КотёныГ
    canon3000

    a6500
    al1e
    Snowcat
    ABK (отправлю Рамиль )

    FE 1635/4
    КотёныГ

    A7RII
    Snowcat
    Hunter
    Борис Коло

    FE 2470GM
    Snowcat
    romelenium
    Борис Коло

    FE 50/2.8 macro
    maxim_ch

    FE 100GM STF
    Goth
    romelenium
    Assenisator
    SHURIKENN
    Patriot
     
    Convoker, Lexsnd, Snowcat и 8 другим нравится это.
  2. в каком ключе?) типа нафик не надо? или наоборот, всем устраивает, будете брать 85ку?)
     
  3. 85ка меня во всем устраивает, и AF работает хорошо, и держит фокус по лицу по надвигающейся на тебя цели, и картинка устраивает, а главное выполняет те цели, для которых он мне нужен: в портрете и как умеренный телевичок в пейзажке, как дополнение к широкоугольному зуму. Плюс он легкий и бюджетный.
    Но при этом 50ка ничем ему не уступил.... только разные ФР с вытекающими вариациями, и к тому же он для меня "счастливый" - две первые работы с него купили)))
    Поэтому поменяю я 50ку на 85ку будет зависить от той комбинации стекол на которой я остановлюсь.
     
  4. Как я понял из видео, там был брак в металлическом кольце байонета объектива в виде большего отверстия чем шляпка винта одного из четырёх креплений. Соответственно остальные три нагрузку не выдержали. Но смотреть, да, надо внимательно.
     
  5. Не понятно - как такое могло произойти . Детали не делаются в ручную , их точат на станках с ЧПУ и не по одной , а сериями . Если была ошибка в программе - значит таких объективов ещё не мало "гуляет" по свету .
     
  6. давайте только это не будем тут обсуждать!
     
    КотёныГ нравится это.
  7. практически да
    сони раздает пока направо-налево кроме нас
    семинары для кэнонистов их больше волнуют, чем обзоры от клуба(((
     
  8. Я кэнонист, пусть мне засылают
     
  9. Хм... я тоже кэнонист (а также пентаксист, фуджист, олимпусовод и немного на кодак). Ну, это не считая двух камер Сони и одной Минолты
    Может, это сдвинет ситуацию? :crazy:
     
  10. Борис Коло, Борис после недавней ситуации с кражей пока всё совсем глухо
     
  11. Так тут уже многим не "спрыгнуть", поэтому могут ждать
     
    Convoker нравится это.
  12. Запишите мена на fe85/1.8 и если такая возможность имеется на batis 85/1.8, хочу продать 85/1,4 za но не решусь
     
  13. Тема ещё жива? Интересуют FE 85/1.8 и Batis 85/1.8, хочется сравнить с 85/2.8 через 3й костыль и 77м лимом с ручным приводом.
     
  14. пока к сожалению тема в спящем состоянии
    связано это с гарантиями дилера
    варианты страхования техники так и не нашли, а залог никто давать не хочет
     
  15. Пока так, на всякий случай, отмечусь.

    Интересует FE 1.8/85 и зум 16-70
    Тестить хочу на а6500 (своей)

    На старшем форуме я недавно, зато на младшем давно, с самого открытия. Готов обсудить залог - что-то из моего плюс немного денег, если надо.
     
  16. Я, в принципе, готов на залог, как натурой, так и деньгами, если это поможет.
     
    Magadanec нравится это.
  17. Denethor, ну тогда это проще
    в личку мне свои контактные данные плиз
     
  18. 1. Хотелось бы найти а900 для теста, с последующим выкупом в рассрочку, на несколько месяцев.
    2. А что если организовать в виде "ты мне, я тебе". Фотокроссинг, все как и с буккроссингом.
     

Поделиться этой страницей