1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест SDXC, SDHC карт памяти. Выбираем самую быструю.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем nokia_series, 15 янв 2013.

  1. Для Олимпуса нужна карточка типа xD, а не SD. Их уже почти нет в продаже... 2 Гбайт типа М+ у нас стоит ~ 150 гривен, и я не уверен, что C765 ее узнает. Самые быстрые были, пожалуй, 256 Мбайт "обычного" типа, 1 Гбайт типа H мой фотик узнает, но скорость меньше. Еще "фишка" - чем сильнее занята карточка, тем меньше скорость записи, так что в большой карточка смысла, увы, нет.
     
  2. Хотя тест уже пора бы переснять, но тут именно она:

    [video=youtube;F9S4siGb8Lc]http://www.youtube.com/watch?v=F9S4siGb8Lc[/video]
     
  3. Я установил режим RAW/JPEG на две карточки. На ту, куда пишется JPEG поставил SanDisk 45 mb, где RAW - SanDisk 45 mb. Надо будет протестировать скорость записи - чем (какой карточкой) она обуславливается?
     
  4. тетя Соня не везде продаеться,а Сандиск в любом магазине сть.
     
  5. #25 19 май 2013 в 03:11 | Тест SDXC, SDHC карт памяти. Выбираем самую быструю. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Тааак. Купил Сандиск 95мбс в дополнение к Трансценду 10 класса скорости. На А77 ОБЕ показывают одинаковый результат - приблизительно 7 сек полного зависания. Далее Сандиск шарашит с прежней скоростью, а Трансценд уже короткими сериями по 3 кадра, т.к. продолжает писать предыдущую серию.
    Ну то есть Сандиск меня разочаровал (т.к. по первому посту ветки я рассчитывал на зависание в районе 3 сек), а Трансценд по идее должен радовать (т.к. работает как то слишком для него шустро). :unknown:
     
  6. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    тест заинтересовал, решил повторить
    Пришло пару соневских карточек.
    О результатах отпишусь в теме.
    Вот мои подопытные:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/motorind/view/666956/
     
  7. Использую Extreme Pro т.к. уже с экспериментами на других картах здорово попадал.
     
  8. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #28 16 июн 2013 в 21:12 | Тест SDXC, SDHC карт памяти. Выбираем самую быструю. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2013
    и так мои результаты:
    _________________________________________________"о живание"_____конец обращений________
    1 Sony SD SDHC Class10 UHS-1 94MBs SF32UXT 32GB...........8,4 сек.................13,9 сек
    2 Sony MemoryStick PRO-HG Duo 16GB и 8GB........................12 сек...................17 сек
    3 Transcend SD SDHC 32GB Class 10....................................15,4 сек.................22,4 сек
    4 Kingston SDHC Class 10 SD10G2 32GB................................15 ,5 сек................24,7 сек

    Камера A77V с прошивкой 1.07
    для измерения скорости использовал секундомер сотового телефона SonyEricsson W890i
    карты Sony MemoryStick PRO-HG Duo 16GB и Sony MemoryStick PRO-HG Duo 8GB показали одинаковые результаты
     
  9. У меня камера A55V. Про UHS-1 нигде в мануале ни слова нет. Будет ли у меня выигрыш в скорости на карте Sandisk Extreme Pro SDXC UHS Class 1 95MBs по сравнению, например, с Transcend SD SDHC 32GB Class 10 - все-таки камера не шибко новая?
    Меня интересует прежде всего запись серийного фото на карту в аппарате. Скорость работы с компьютером - совсем не важна для меня.
     

Поделиться этой страницей