1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест M70-210/4, SAL70-200/2.8G, SAL70-300/F4.5-5.6G, SAL70-400/4-5.6G,Sigma400/5.6APO

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 7 фев 2011.

?

Данный тест:

  1. Развеял ваши сомнения

    25,1%
  2. Ничего не решил для вас

    23,4%
  3. Сподвиг к приобретению(замене) нового объектива

    24,2%
  4. Я все знал заранее

    25,5%
  5. У меня Лейка

    5,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ну два года не такой уж и маленький срок. Специально взял попробовать, даже рукой помогаю а он, зараза, дальше сам не хочет ))) может мне повезло???
     
  2. Вполне возможно :) У вас кольцо трансфокатора как крутится(туго/легко)?
     
  3. У меня тоже по началу крутился довольно туго, и сейчас при активной хотьюе вываливается. Попробуйте.
     
  4. всё что удалось из него вытрясти это примерно 115мм... дальше не хотим, я трясти, а он вываливаться ))) .
    Кольцо ходит средне, я бы сказал... от тугости нового уже избавилось, но "разболтанности" нету...
     
  5. 5 копеек про 70-400, точнее про его бленду - технологический лючок чтобы крутить полярик на ней есть.
    Друг привез из Гонконга. Цены там, конечно, не в пример московским
     
  6. Не совсем в Китае. В Гонгконге цены на электронику сильно ниже чем в Китае - особая экономическая зона как-никак. В Китае цены прикидывали - не сильно дешевле чем у нас.
    40 тыщ на рубли он получился, причем друг особо не торговался. Гарантия европейская - но Россия в нее не входит - весь Евросоюз, но не восточнее Польши :)
    Надо будет попробовать зарегистрировать серийник через сайт соневский - вдруг получится!
     
  7. Ага, телевиком за 200мм в церкви :)
    Если только со штатива.... Хотя на Д700 не пробовал снимать в церкви. Может с его высокими ISO и проходит такой трюк.
     
  8. VSChe
    Не исключено, что в Испании католические соборы намного светлее, чем наши православные храмы и церкви.
     
  9. DonSergio
    да когда как на самом деле, но там солнце ярче
     
  10. Я обрабатывал снимки с Кэнон 5д(первый) на ИСО1000.
    Дневной свет обычно в католических церквях очень скудный. Только искусственный и немного.
     
  11. Как и обещал таки выложил съемки SAL70400G и SAL85F14Z. Это (пока) последние 38 заметок на моем сайте (адрес в подписи, отличитальная черта - общее название "Московское обледенение 2011. Часть №№."). Пока что заметно больше выложено кадров с цейссика, количественный перевес сохранится в его пользу, но теперь осталось довыкладывать фото с "Resolution Machine", так что будет прибывать только их количество. Парных кадров не делал, нарочно каких-то тяжелых или удобных для линз моментов не искал, да и вообще - это не тест, а просто обычная фотопробежка (ее некоторая часть, т.к. я не планирую выкладывать все и уже отделил похожие и совсем, на мой взгляд, унылые кадры), так сказать "разведка боем" на похожих сюжетах. Выкладывая данные фото я руководствовался неизвестными мне самому принципами, так что если вдруг станет интересно увидеть 100%-й кроп чего-либо, критика или еще какие-то вопросы - прошу, хотя оперативности реакции не гарантирую. Что каким объективом снято - указано в сопроводительном тексте.
    В свою очередь хочу услышать мнение общественности насчет боке у двух объективов, которые я нежданно-негаданно столкнул лбами :)
     
  12. Еще раз убедился, что более резкий и детализурующий 70400 вдребезги проигрывает 70300 в боке.
     
  13. А SAL85F14Z? Меня в основном волнует вопрос соотношения качества боке между этими объективами. Причем не ради самоуспокоения или самотерзания по поводу их самолучшести или несамолучшести, оба объектива брались спокойно, без каких-то ненужных надрывов и с известными заранее целями, но ради формирования мнения как такового, как самоцели и ради представления общего тренда мнений насчет боке данных объективов :)
    70300 из моего выбора телевика выпадал ажно по 3-м причинам сразу, да и брался телевик под задачи, где хорошее боке приятно, но не критично. Так что я не переживаю за свой выбор и даже предложи кто сейчас все переиграть (кроме варианта "подарить мне 70300" или подобного :D) - не согласился бы, SAL70400G меня полностью устраивает :)

    PS: а боке у 70300 таки да, здоровское. Практически идеально круглые блики, в сравнении с той или иной гайкостью 70400.
     
  14. Тест хорошо и всё отлично было показана.
    Отсебя скажу... пусть банка и проигрывает... но цена её приятно радует! Просто наши возможности не всегда совпадают с нашими желаниями :)
    так бы конечно хотел себе 70-200 2.8 + 70-400 :)))
     
  15. А насчет соотношения качества боке цейсса 85 /1,4 и 70-400G что скажете? Очень интересно услышать ваше мнение. Ну или, может, предложите выложить что-то из вышеназванных снимков в более крупном варианте, кропы каких-то мест?
     
  16. Ниразу не сомневался, что 70-300 уступает 70-400 по резкости и разрешению ещё при покупке. Брал первый прежде всего как универсальный прогулочный телевик, отказался от второго по причине веса и цены для универсального устройства. После когда увидел примеры разницы их рисунка понял, что поступил правильно. Для фотоохоты я определился, собераю на 400/4.5G APO, если не спрыгну с системы. Он ещё резче и детальнее начиная с 7м чем 70-400, правда существует в сети единственное сравнение да и то не слишком подробное. Привлекает и то что фикс практически не меняет детализацию с открытой и по f8.
     
  17. #139 20 апр 2011 в 17:51 | Тест M70-210/4, SAL70-200/2.8G, SAL70-300/F4.5-5.6G, SAL70-400/4-5.6G,Sigma400/5.6APO | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
    Практически полностью согласен во всем с Руллером, за исключением того, что у банки рисунок не хуже. У обеих обьективов рисунок красивый, но несколько разный.

    Выводы тестера о 70-300 не удивили, он до теста о ней ещё хуже отзывался, хорошо хоть немного поправился, впрочем его тенденциозную манеры я знаю. Тест кстати не показал как ведёт себя со сложным фоном на открытой 70-200/2.8 на 200мм, а следовало бы показать, чтобы юзеры не сомневались, что он там не только не идеален, но заметно хуже минольтовского фикса.

    Да, удивили высказывания о 70-300 отдельных форумчан, полные неадекватности и откровенной дезы. Печально.
    У 70-300 есть в самом деле два заметных недостатка: это небыстрая фокусировка, начинающий со временем вываливатся хобот. Это всё.
    Ни промахов АФ, ни откровенной мыльности на открытых, ни вдребезги плохого конструктива, за исключением засады с хоботом у него нет и никогда небыло. Это частные дефекты попавшиеся отдельным людям или кривые руки.

    И ещё ни банка, ни 70-300 как пейзажники не пригодны, разве что в условиях идеально чистого воздуха. На бесконечности оно оба хоть на каких зажатых не Б-г весть, а если в воздухе пыль или ещё того хуже дымка, сливайте воду. Настоящие пейзажники это длинные макрики, как то 200/4 от минольты, а по свидетельству Пацаков и тамрон 180/3.5. По видимому это у длинных макриков "семейное". На f8, например минольта рвёт дымку над морем и пустынным пейзажем даже лучше чем её сестра 200/2.8 HS, причём заметно лучше.
     
  18. bas076, я вас сюда не звал и не просил высказываться, мне глубоко наплевать на ваше заключение о тесте. Вы только можете ходить по инету и распевать песни, про то, как cat.spb вас постоянно обижает и унижает. Мне надоело это уже слушать, уж извините, что я так при всех, т.к. в личке вы не отвечаете, а признаете только публичную переписку.
    Да, насколько я помню, я у вас в черном списке? С какого такого времени вы начали читать меня? :)
    Да, и поддерживать ЛЮБОЕ мнение, не схожее с твоим врагом - это по децки банально и смешно, это только подчеркивает вашу несостоятельность :) Тем более, мнение Рулера явно бредовое :)
     

Поделиться этой страницей