1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест M70-210/4, SAL70-200/2.8G, SAL70-300/F4.5-5.6G, SAL70-400/4-5.6G,Sigma400/5.6APO

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 7 фев 2011.

?

Данный тест:

  1. Развеял ваши сомнения

    25,1%
  2. Ничего не решил для вас

    23,4%
  3. Сподвиг к приобретению(замене) нового объектива

    24,2%
  4. Я все знал заранее

    25,5%
  5. У меня Лейка

    5,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. С первым могу согласиться.
    Со вторым...? Кроп не покажет разрешение по краю полного кадра и только. Ещё будет разница в боке, но только при одном масштабе съёмки. Если снимать при одной дистанции (немного разный масштаб) то и этого не будет.
     
  2. У меня три с стекла с постоянной 2,8.И у всех жевачка.Видимо все три кривые достались.Но стоит поджать и всё ок!
    Встречал только один объектив у которого 2,8 рабочая.\
    Она не падает,её просто нет.
     
  3. это очень странно!
    я снимала 3-мя экземплярами :в 2-х разных фото магазинах и на стенде Сони на фотофоруме 2010- дома смотрела фотоснимки- все суперски и без косяков!:devil:
     
  4. Пластика кадра. Линзы на кропе/ФФ ведут себя по-разному.
     
  5. #65 8 фев 2011 в 18:04 | Тест M70-210/4, SAL70-200/2.8G, SAL70-300/F4.5-5.6G, SAL70-400/4-5.6G,Sigma400/5.6APO | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
    Вы поймите я пишу не просто от балды,где то как попробовал,а сталкиваюсь с этим давольно часто.
    Вот пример:
    [​IMG]
    Затрудняюсь поднять снимки с 300/2.8G,там 2.8 действительно рабочая на все 100%.Проверено.
    А в остальных подмыльная для творческих затей,но не для детализации и резкости.
    Да кстати есть равы.
    Да и вообще могу нашлёпать вам для сравнения с 24-70,70-200,100ки,всё на f2,8 и f4
    Но оч не хотелось бы.
     
  6. Это всмысле надеюсь речь именно о 70-200G, а не о какихто других объективах с постоянно 2.8 ?

    Второй вопрос, просто интересно про какое стекло речь которое на 2.8 полностью рабочее?
     
  7. про М300/2,8 :)- МТФ гляньте. Там практически прямые горизонтальные линии.
    Дмитрий Постн, конечно, 300/2,8 на открытой реально резче 70-200, особенно в дальнем поле. Так, что с Вашим утверждением: "Затрудняюсь поднять снимки с 300/2.8G,там 2.8 действительно рабочая на все 100%" - целиком согласен. Только вот "жвачка" на 2,8 у всех остальных - ИМХО - преувеличение. Вполне хороший результат.
    Но на 2,8 репортажку (или что-нибудь ещё в дальнем поле) снимать мне в голову не приходит - глубина резкости маловата будет, поджимать приходится до 4.
     
  8. 300/2.8G
    ____
     
  9. Не репортажку точно.На 2.8.
    Может и не живачка,но и не резкость.
    В какой то ситуации даже на руку.
     
  10. А мне 300/2.8 на открытой не понравился :( А больше всего не понравился вес и скорость АФ :(
     
  11. Забыли сравнить соотношение цена/качество, "70-400 F4-5.6 G SSM" стоит 50-55К деревянных.
     
  12. Салават, а банка 7 деревянных. Значит ли это, что она вне конкуренции?
     
  13. Безусловно согласен только с последним :) Хотя он был у меня вего минут 10. могу ошибаться. Но фикс на триста - это ещё более узко специализированный объектив, чем 70-400.
     
  14. Безусловно хорошие вещи стоят дорого.Но сравнивать "банку" и топовый объектив, это все равно, что сравнивать ВАЗ и Мерседес. Для этого и придумали такой параметр как соотношение цена/качество.
     
  15. Дмитрий Постн, ясно, я думал Вы про 2.8 зумы говорили.

    Фиксов полностью рабочих на 2.8 я думаю полно :)
     
  16. А вот у меня им больше половины снимков сделано:)
     
  17. Эту фразу стоило бы выделить жирным. И вообще в начало теста повесить :)

    Кстати, в дальней зоне у Сигмы боке рябит, 70-400 на столь ругаемой 400/5.6 моет лучше-с...

    В остальном результаты вполне предсказуемые. 70-400 всего лишь подтвердил свой класс лучшего по резкости-ХА телевика-зума all-over-the-world :)
     
  18. По мне, так лучшее соотношение цена/качества в этом тесте у банки :) Правда она только б/у продается :(
     
  19. #79 9 фев 2011 в 10:31 | Тест M70-210/4, SAL70-200/2.8G, SAL70-300/F4.5-5.6G, SAL70-400/4-5.6G,Sigma400/5.6APO | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2011
    Спасибо! Тест интересен и показателен :) В частности он показал мне, что я сделал правильный выбор в пользу 70-400 - банка и 70-200 /2,8 отпали из-за короткости, 70-300 из-за короткости и фигового (относительно) разрешения.
    Что могу добавить из собственных впечатлений:
    • на природе к разрешению претензий не было (снимал обледеневшие ветки, руки дойдут - таки надо выложить), старался снимать на открытых, сильнее чем /5,6 не прикрывал, так что огорчения что он проигрывает 70-200 /2,8, для которого открытые 70-400 являются уже прикрытыми я не испытываю, тем более что 70-200 отпал именно по неприменимости для меня его фокусных: для портретов есть 85 и 50, а для фотоохоты обычно 200 мм маловато, хочется больше, причем чтобы резко с открытых. Тем более, что есть еще фикс 180 мм.
    • боке у него особенно выдающимся я бы не назвал (особенно заметно когда ветки на заднем плане - вроде и не двоение, но выглядит жестковато, плюс гайки на месте бликов, что видно и по вашему тесту), но для телевика вполне пристойно, недовольства не вызывает. Так что однозначно согласен с вашими выводами - это не портретник, основное назначение (зачем и брал) - фотоохота

    Надо будет внимательнее присмотреться к разрешающей способности на открытых.

    PS: ну и традиционно - опрос сосет :) "Я все знал заранее" - слишком претенциозно, "Развеял сомнения" - их не было, "Ничего не решил" - да, не решил, но это не полный ответ, поскольку он таки подтвердил правильность моего решения, а не повлиял на его принятие, "Сподвиг к приобретению(замене)" - не сподвиг, я его купил еще до выходя данного теста. "У меня лейка" - и что? Типа, голосующий похвастался? :) Такой ответ ничего не говорит о мнении опрашиваемого о тесте, тогда уж стоило написать "меня не интересуют такие объективы". Я бы сказал "Совпал с моими представлениями (моим выбором)" или "Подтвердил мои представления", если бы подобный пункт был в опросе.
     
  20. Ну так и я ж об этом.ИМХО Сони сильно загибает цену на все, не сильно то и отличаясь по качеству.
     

Поделиться этой страницей