1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. А почему? Обычно в новых прошивках устраняют всякие баги. Зачем сидеть на прошлых версиях?
    Если камеру в сервис понесёте, то её, наверняка, первым делом прошьют на новую прошивку. Единственное, что можно сделать до прошивки камеры, - попробовать другой акб. Если это поможет, то очевидно в чём беда, если нет, то так или иначе, а перепрошить скорее всего придётся.
     
  2. просто насколько я знаю, для а33 вышла единственная смена ПО, в которой производитель, баги первых СЛТшек не исправил, а признал фичами. Вот я думаю, что если про разряд АКБ официально ни чего не говориться, все формально соответствует заявленным ТТХ, а отсутствие красных вишенок и одной переназначаемой кнопки, меня как то не напрягают, то я и предпочел остаться на гарантии. Ведь ФА-вещь импортная, дорогая:D
    Интересно, а как долго рассматриваемые в теме аккумуляторы, держат заряд без использования в камере? Али я чё выдумываю? Может саморазряд в определенном временном промежутке это норма?
     
  3. Саморазряд есть, разный у разных аккумуляторов. Фирменный его практически не имеет. Скорость сказать не могу, не засекал. Факт в том, что у меня все аккумуляторы в загашнике всегда заряжены до конца, причем длительной зарядкой (минимум ночь в заряднике), и регулярно вставляя такой в камеру вижу то 95%, то 87%...
     
  4. 1. Причём тут гарантия!? Офф. прошивка никак не влияет на неё.
    2. Про аккумы к 77-й написано, что если их не использовать, то раз в год надо заряжать... значит за год в 0 не разряжаются точно. Ваш, думаю, не шибко отличается по сути, только размером и ёмкостью.
     
  5. так может я сгущаю краски... Понаблюдаю. Поэкспериментирую.

    А по поводу
    Точно не знаю, как в случае обращения, отнесется к прошивке СЦ, т.к. первым пунктом при смене ПО идет соглашении об отказе от гарантии.
     
  6. Где? Вы перевод какой-то читали или сами переводили?
    Вот тут? http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77/downloads/FW_A77_V105_WIN
    А для начала прочтите о чём вы ставите галочку... ;)
    Просто надо или фильтровать чушь, или скачивать с англоязычного сайта.
    Там вы увидите "Software Agreement" и ничего более.
    Ни у кого проблем с гарантией из-за офф. прошивок тут не было. Думаете, ваша камера уникальна? :D
     
  7. Конечно же не думаю.
    А отношение к той прошивке я озвучил выше. Просто незачем.
     
  8. К сожалению, не всё, что правит прошивка, указывают в её описании. Особенно это касается багов. Хорошо если расплывчато напишут, что исправлено, а могут и не писать вовсе, дабы не портить репутацию зазря. Потому, если нет явных причин (изменени чего-то вам нужного, например), то прошиавать стоит всегда.
     
  9. Спасибо. Попробую.
     
  10. купил себе два письена(pisen), хотел сэкономить на доставке. в итоге у акумов письен как то неточно показывается заряд. (камера а37) когда вставил его в камеру был заряд гдет 35%, за минуту на моих глазах заряд упал до 30%, пошёл поснимал видео несколько минут, заряд стал показывать 41%. я был в растерянности. и так постоянно. заряд падает на глазах, потом замирает. в общем могу сказать, что письен держит ощутимо меньше. я не проводил тестов, но даже обычное пользование оставляет такое впечатление. могу сказать, что с родным акумом я снимал видео практически нон стоп, не выключая камеру около пяти часов, заряд на начало сьёмки был 70%. кстати говоря очень странно: перед покупкой я читал в инете, тестов именно этой модели акумов не было, но везде они позиционировальись, как акумы с увеличенным сроком работы и держали лучше родных это и стало причиной выбора. на одном акуме писен заметна милиметровая вздутость, что тоже накладывает негативное ощущение.
     
  11. У Вас Pisen был в жесткой пластиковой упаковке или в картонной коробочке? У меня один Pisen вполне нормальный, ну заряд правда скачет когда становится разряжен процентов до 25, а вот второй который я купил в картонной коробке и разряжается быстро и индикация скачет и вздулся сразу.
     
  12. оба были вот в таких платиковых упаковках.

    _DSC2523.jpg
     
  13. У меня такой нормальный, выходит разброс качества очень велик.
     
  14. Я купил недавно НЕХ- С3 и ессно озаботился запасными
    аккумами . Из приблизительно 25 типов NP-FW50 в ценовом
    диапазоне 9-25 евро выпало всего 6 типов рекомендованных
    для С3.Из них нет ни одного ,из обсуждаемых здесь .....
    В большинстве рекомендованных есть ИНФОЧИП ы...
    Выбрал с гарантией 2 года , за 18 евро (с пересылкой )
    Eх-Pro SONY High Power Plus- и спокойно ожидаю прибытия .
     
  15. Может кто подскажет по сути проблемы:
    Пришла мне неделю назад Sony А37, покупал здесь на клубе. В комплекте с камерой был родной аккумулятор, и ещё один запасной - в блистерной упаковке Sony, по виду как оригинал - наклейка с голограммой на картонке под пластиком.
    Позавчера решил распаковать запасной аккумулятор и столкнулся вот с чем: во-первых камера никак не реагирует на данный аккумулятор, во-вторых зарядное устройство не хочет заряжать данный аккумулятор - сначала загорается индикация заряда, через пару секунд жёлтый индикатор начинает мигать непрерывно (у оригинального аккума он горит ровно на протяжении всего заряда), в третьих аккумулятор имеет царапки и ссадинки на корпусе, которые наводят на мысли о б/у. И аккумулятор хотя и имеет надпись Sony и очень похож на родной, но наклейка отличается.
    Вообщем, первая мысль что аккумулятор просто подделка (тем более продавец упомянул что он куплен был на авито), б/у и неисправный - но смущает то, что блистер вроде бы оригинальный, да и возможно ли вскрыть блистер, не повредив его? У меня не получилось, хотя я в принципе не особо старался его сохранить....
    Может быть такое, что аккум разрядился полностью во время хранения, а зарядное определяет что аккум не оригинальный и не хочет его заряжать?
    Вот здесь фото блистера:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Есть такая беда, оригинальные зарядки от последних камер сони не желают заряжать неоригинальные аккумуляторы. Лечится покупкой неоригинальных зарядок у наших постоянных продавцов на форуме, а уж они то заряжают всё, кроме воды-на это только Чумак способен и им подобные.
    ЗЫ если не знаете у кого купить, пишите в личку-подскажу.;)
     
  17. Т.е., по идее, зарядное устройство от некса или А33,35,55 должно заработать? Это я к тому, что могу поискать владельцев данных камер для пробы...
    З.Ы. За предложение помощи спасибо, обращусь в случае чего.
     
  18. Не могу дать 100%-не пробовал, а вот китайские недорогие точно зарядят.:smile:
     
  19. Неоригинальные аккумуляторы в блистере "как родной" - обычное дело.
     
  20. Поставил аккумулятор в некс-3, выдал надпись о совместимости: то ли не совместимый тип батареи, то ли используйтне совместимый тип аккумулятора... А никто не подскажет как померять вольтаж батареи NP-FW50 (какая нога +/-)?
     

Поделиться этой страницей