1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. А вы сфотайте его и оригинальный рядом... для убедительности ;)
     
  2. Они абсолютно одинаковы, я уже не знаю, где оригинал ^.^
     
  3. Беда в том, что китайцы такое делают, я слышал уже. А продавцы потом пользуются. Так что 100% гарантии быть не может, вот в чем беда.
    Впрочем, я бы не переживал :)
     
  4. Вот и я не переживаю, ибо работают как оригинальные!
     
  5. #145 29 май 2012 в 18:38 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2012
    Вам значит повезло больше, мои несколько отличаются...(купил в магазине по вашей ссылке) [​IMG]
    слева оригинал идущий с ф/а..оригинал несколько тяжелее, если верить маркировке на новом аккумуляторе дата выпуска окт 2010 заряжен на 83% и неприятная особенность вновь приобретенного никак не хотел вылезать из батарейного отсека (извлек с помощью острия ножа). Сделал несколько снимков nex-5n, покрутил слайд шоу....отказа в работе нет. (это информация для тех кто захочет воспользоваться ссылкой) В дальнейшем посмотрю как держит заряд.
    фото находится здесь http://fotki.yandex.ru/users/oldelm/view/881227/?page=0
     
  6. А вы оба сфотайте, а мы угадаем! ;-) Достаточно стороны, где вся инфа написана.
     
  7. Наконец, нашла все 3. Верхний оригинал, 2 нижних докупала

    [​IMG]

    Но вот работают они у меня уже достаточно долго, от оригинала в работе не отличаются
     
  8. Да, нижние два похожи на импортный оригинал. Причем у меня такой с камерой шел, без русских надписей. Если не забуду, дома сравню с ним.
    В любом случае, это только наклейка, ничего не гарантирующая. Но это всё фигня, если оно за 800р и работает как настоящий, так какая разница? :) Может, на него 100% прибыли забыли наценить? Я тоже камеру покупал сильно дешевле, чем везде - тоже повезло.
     
  9. Есть очень отличительный признак - цвет пластика.
    А про везение... как бы не вышло, что скупой платит дважды. Сильно дешевле новая камера без дефектов не может быть.
     
  10. Может) Элементарно по акции, которая была не так давно) Сама обзавелась некс-7 и продала альфу))

    PS А пластик у них одинаковый, просто фото сделано на телефон и было такое освещение
     
  11. Нет. Нижние не оригиналы. Это те же сильно мимикрирующие под оригинал фейки, что и у меня. Вот посмотрите на фотки в моём топике http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=871184&postcount=129 . Вот на эту http://www.forum.sony-club.ru/attachment.php?attachmentid=16796&d=1337166977.
    Фейк от оригинала всё-таки отличается: на наклейке у него чуть более мелкий шрифт, в нижней части наклейки галочка в круге чуть более скруглённая и восклицательный знак в треугольнике чуть большего размера.

    А то, что не видно разницы по ёмкости, так её если специально не тестировать, то можно и не заметить. У меня ёмкость фейка составляет 80% от оригинала.
     
  12. Знаете, когда я купила китайский с ebay, он составлял в районе 10% и разряжался сам лежа в сумке, так что этими я довольна. По времени работы я отличий от оригинала не вижу
     
  13. .....спустя некоторое время см. пост 145 и как добавление к посту Jul 148, после нескольких циклов заряд-разряд могу сказать, что данные аккумуляторы на Уровне.
     
  14. Сегодня на день с постоянно включенным аппаратом и интенсивной съемкой ушло 2.5 аккума!
     
  15. #157 13 авг 2012 в 12:01 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
    К вопросу самопроизвольного разряда АКБ. Если правильно понял, то в настоящее время, указанная проблема решается посредством приобретения горстки дополнительных аккумуляторов. Или есть иные способы?:confused: (Например поменять камеру:D)
    Самому себе:eek: - Надо попробовать при хранении, вынимать АКБ из камеры.
     
  16. На сколько я понимаю, данная проблема решается или ремонтом камеры, или заменой акб на новый. Зависит от того, что у вас "сбоит".
     
  17. Была такая фигня с аккумулятором за 200р с ebay (точнее не была, а есть). Он разряжается даже если лежит без камеры, остальные норм.
     
  18. ckopnuo Спасибо. Думаю в том же направлении.
    Но кажется где то проскакивало по форуму, что проблема уходит после обновления ПО. Хотя менять прошивку не хотелось бы.

    Jul Спасибо. Но АКБ родная, комплектная.
     

Поделиться этой страницей