1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. #61 14 сен 2011 в 13:12 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Уважаемые, кто может сделать тест неродных на совместимость с а35 ?
    Судя по многочисленным отзывам встречается проблема когда машинка просто просит вставить родной акк в ответ на попытку использовать реплику.

    У кого был подобный опыт? Где/у кого покупали? Интересует покупка двух-трех экземпляров.
     
  2. Взял себе AcmePower. C совместимостью проблем нет, работает почти как родной. Сначала туго вставлялся/вынимался, со временем прошло.
     
  3. У меня тоже уже прошло, разработался. Но вообще - неприятно, когда по камере надо постукивать, чтоб он выпал.
     
  4. К счастью он у меня не застревал так сильно, и достаточно было просто пошатать его в отсеке, без ударов по камере.
     
  5. Вчера прикупил 2 батарейки такие же, как в пункте 2 этого обзора. На A35 работают без проблем.
     
  6. А это к сожалению беда китайцев - для Treo650 у меня аккумулятор пришлось выковыривать с подручными средствами - он настолько плотно засел. Просто Алексея Григорьева я лично знаю - у нас дачи в одной деревне - он в Китае по 3 - 4 месяца проводит, но даже это не всегда спасает. С большими аккумуляторами для ноутбуков у них вообще трабла была - завод по своей собственной инициативе внес изменения в электронную схему - чего то там типа соптимизировали и убрали - приехало 500 штук пришлось в Москве на месте переделывать.
     
  7. Кстати, в более новой А55 родной аккумулятор видел с русскими надписями.
     
  8. Кто-то такой брал точно, и не жаловался, как я помню. Но цена бессмысленна, почти столько стоит родной, а китайцы в разы дешевле.
     
  9. у меня то же застрял, пришлось отверткой выковыривать. Теперь ставлю только оригинальные
     
  10. Два AcmePower никаких проблем,ни с емкостью,ни с доставанием,только защелку отщелкнул вылетают как обойма из пистолета.
     
  11. Тоже имею AcmePower никаких проблем - выскакивает из фотика на раз.

    Вот еще бы тест для съемки видео?
     
  12. Я думаю, это была первая партия акмеповеров. Мне не свезло просто.
     
  13. Заказал из Китая два аккумулятора, первое фото слева оригинальный, купленный с камерой alpha 35 справа китайский. В комплекте инструкция, упаковано в пластик с галограммой Sony. Оба аккумулятора работают на уровне оригинала, цена 12$ шт. Честно говоря, подделками аккумуляторы не выглядят.
     
  14. Я тоже заказал два аккумулятора. Упаковка, внешний вид - не отличить от оригинала. Инструкция в упаковке. Все дела...
    При детальном осмотре оказалосьж. что инструкция к аккумуляторам серии FH а не FW и если верить кодировке даты изготовления, то им уже год или больше (точно не помню), что не есть гуд для акумов литий-ионных (емкость теряют).
    Так что пришел к выводу, что сами батарейки скорей всего оригинальные, упаковка и инструкции тоже, НО... собрано все в "на коленке" из разных куч.
    Видимо не реализованные батарейки, отозванные для утилизации, пошли "на лево" а не "в печь", инструкции - какие под руку попались ну и стандартная упаковка.
    На ваших фото, тов. Денискин, упаковка кстати не того вроде формата. что на оригинальных FW50.
    Но это все ерунда, так как обошлись тоже где-то в 12-13 баксов и работают на ура... не жалею. но впрок закупаться не буду
     
  15. Вчера попробовал аналогичный аккумулятор из п.2 ("активно мимикрирующий под Sony") - у меня на А35 не работает. При первом включении камера пишет "Несовместимая батарея. Используйте соответств. тип". После передергивания аккумулятора, включается, но через несколько снимков один черт выдает ту же надпись и выключается. Я несколько лет назад сталкивался - у меня тогда на А200 при первом включении китайский аккумулятор тоже не опознавался, но после пары-тройки передергиваний таки заработал. А здесь никак. Камера может сделать пару кадров, может десять, но итог все равно один - выдает надпись о несовместимости и вырубается. Похоже, Сони делает успехи в борьбе с китайскими батарейками.
     
  16. Да, у меня родной аккумулятор в А35 тоже с русскими надписями.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    На сходку по просьбе привозли 4 одинковых аккумулятора из одной серии.
    При их тестировании:
    1-н - заработал сразу, и продолжает успешно работать.
    2-ва вели себя так как ты описываешь.
    а еще 1-н ни как не заводился.
    Так что думается первопричина, это - качество продукции братьев китаЯсев опускается ниже уровня городской канализации.
     
  18. GViC
    Виктор, мы сегодня с владельцем А55 встречались, пробовали еще одного китайца (марка - Pisen). На моей А35 этот Писен ведет себя ровно так же, камера ругается и выключается. А вот А55 с обоими аккумуляторами работает без проблем.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Китайцы не так плохи. Со времён сентябрьской сходки и акки все стали работать на А77 и в NEX С3 стали работать (тогда ни в какую не работали).
    Думаю дело в исправленных прошивках
     

Поделиться этой страницей