1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. Спасибо за тест. Раньше никогда не экономил и покупал ко всем тушкам родные аккумуляторы. Боялся убийства тушки из-за мелкой экономии. В свое время гуляло масса страшных историй про тушки сожженые левым аккумулятором. Недавно прикупил а7 и походя купил №2 с первой страницы - откровенную но аккуратную подделку под Сони. В основном второй аккумулятор у меня скорее резервный (на всякий случай). Я кадры выбираю и пулеметный огонь во все стороны не виду, но для спокойствия нужно, чтобы второй жил в сумке. Купил, но честно говоря побаивался его в тушку засовывать. Прочитал тему и успокоился. Я так понимаю, что разница в точности показаний и немного в заряде, что для меня совершенно не критично.
    Прочитал не все 20 страниц, случайно не пропустил ли я жалоб на проблемы с тушкой из-за левого аккумулятора?

    П.с. когда брал аккумулятор, взял и зарядку - маленькой в наличии не было, а была более дорогая - чуть больше, которая подделка под BC-QM1 (универсальная). Если кому-нибудь нужна универсальная, то я с удовольствием поменяюсь на более компактную.
     
  2. Имхо, сжечь тушку аккум может только в прямом смысле, то есть если у него что-то коротнёт внутри. А этим грешат и официальные аккумы (те же айфоны горели в том числе). Судя по внутренностям, основные проблемы подделок - более низкая ёмкость и, порой, проблемы с чипом, что отправляет аккум в мусорку. Но и то, и другое окупается с лихвой их ценой, которая в несколько раз ниже.
     
  3. Тоже пользуюсь Алматинским и-нет магазином http://playgame.kz/g257143-akkumulyatory-sony-garantiya . Брал там и аккумуляторы для видеокамеры, и для фотокамеры. Два года работают, пошёл третий
     
  4. Кто-нить пользовался такой вещью:
    [​IMG]
    Вес 37г.
    Или аналогичным ~2000mah. Фикция?
    Выбор Acme Power 850mah или это чудо с рук...

    P.S. Сегодня на штатном перестал определятся уровень заряда... моргает перечеркнутым значком...
     
  5. Ну так 2400 больше чем 850 почти в 3 раза! :D Наверное там внутри литий уплотнён в три раза, а вес при этом небось ещё и меньше, ага! ;) Чудо физики! Надо брать! :rofl:
    А серьёзно, то я бы взял Acme Power при прочих равных.
     
  6. #206 29 апр 2015 в 23:03 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Скажу и я за ДСТЕ...


    Я пользовался ДСТЕ на люмиксах и на сони а7. ЗА свои деньги очень хорошие батарейки. Емкость для fw50 указана 1950 мач, но это конечно ложь, ну или скажем типично китайское рекламное преувеличение. Но субъективно емкость там примерно одинаковая с оригиналом.

    Главное что они НЕ глючат, мертвых (брака) не попадалось. Есть авиамодельный зарядник, с счетчиком, хотел померить емкость но заленился делать приспособу чтоб прицепиться к контактам.

    Вес родного ака из комплекта Сони А7 - МЕНЬШЕ чем у ДСТЕ. Сували туда свинец - незнаю))))))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Габариты идентичные, не застревают.

    Если интересно то покажу, когда то тестил аки для Люмикса GX1. Родные аки там как помню 1000 или 1050 мач, ДСТЕ номинал 1400. Полностью заряженый разрядил на девайсе который применяем мы для зарядки всех аков для авиамоделей - вылезло 930, потом зарядил. Показало что ~1000мач. Учитывая что разряжал не прям до конца (иначе банки убить можно) но и при зарядке процентов несколько улетело в тепло можно считать что емкость гдето 1000 там есть. Панасониковскую родную мерить не стал (верим типа этикетке) При дикой разнице в цене ДСТЕ для панасоника оказались очень хорошие батареи: емкость адекватная, ценник в 5 раз ниже. По весу те батарейки были одинаковые с оригиналом как помню, в пределах 1 грамма не более.

    [​IMG]

    Кстати этот снимок сделан 21 апреля 2013 т.е. два года назад. Эту камеру продал другу, у него эти аки ДСТЕ пашут по сей день без нареканий.

    **********

    Вот еще что скажу. На батарейках оригинал 7.2В номинал, значит там литийионные банки внутри (LION 3.6V). На китайских 7.4В - значит там литийполимерные (LIPO 3.7) банки внутри. Впринципе при таких токах режимы зарядки у них можно считать одинаковыми. Однако чисто ЛИТИЙИОННЫЙ зарядник, например фирменный от сони или зарядка в камере могут банально недозарядить ЛИТИЙПОЛИМЕРНЫЙ китайский аккумулятор, т.к. отчечку даст скорее всего раньше, думая что там ак на 7.2В... Хотя сейчас часто вижу литийионные аки с банками по 3.7 а не по 3.6 - толи технологие меняются, толи литийполимерные тоже литийионными обозначают... Дело темное. Но вот по весу думаю их сравнивать не очень некорректно, т.к. состав разный.

    Разумно наверное мне тест сделать с моим хитрым зарядником. Т.е. отщелкать оригинальный ак и ДСТЕ чтоб камера отказалась работать с ним, а потом померить куда сколько влезет. Сделать могу. Хотя смысла мало. Повторюсь - за три месяца сложилось четкое субъективное мнение что емкость у них с аком пришедшим с сони А7 - примерно одинаковая.

    Олег. Уфа.

    Да вон китайцы http://ru.aliexpress.com/store/prod...ttery-Rechargeable-AA/834855_32332310885.html продают AA GP3600mAh хотя сама фирма GP не знает что достигла такого прогресса, они реально пока только 2700 научились впихивать в банку типа АА :D
     
    sav74 нравится это.
  7. По поводу DSTE кину ложку дегтя. Дохнут они быстро, к сожалению. Раньше на всех камерах этими батареями пользовался и был счастлив. На некса купил 3 штуки с зарядкой. Первые пол года все отлично, а теперь саморазряд дикий на всех экземплярах. Справедливости ради замечу, что условия эксплуатации походно-туристические, т.е. тяжелые.
     
  8. Привет. У меня обратная практика. В наличие пользуется 2 100% фирменных ака и два ДСТЕ. Причем какбы родные берегу, реже ставлю, чтоб дольше пожили, а ДСТЕ и в хвост и в гриву. Полтора года уже, разницы в емкости с родными не вижу, все чОтко работает.

    Думаю просто у китайцев не очень стабильное качество - вам банки похуже попали, мне получше - из разных партий.
     
  9. Купил в Сони сторе сабж с голограммой. Весит 44гр, старый весит 58гр.
     
  10. Производство - Китай?
    Раньше оригиналы FW50 шли только Japan и весили 57-58 грамм. В последнее время часто идут оригиналы made in China, и они заметно легче.
     
  11. Слева оригинал, который раньше поставлялся, справа оригинал новый.

    "Старый" Japan 58g, "новый" China 44g. Оба оригиналы.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Шаловливые ручки, путем проведения вскрытия, установили, что в новом (который 44г) оригинальном сабже, стоят два вот таких элемента.

    [​IMG]
     
  13. Корпус нового оригинала заметно мягче старого. Продавливается от совсем небольшого нажатия.
    По ощущениям только с корпуса 5-7 грамм срезали :rolleyes:
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вы его безвозвратно вскрыли? Или будет жить дальше, всё ради науки?:rofl:
     
  15. Огромная экономия в рамках всех-то продаж выходит!
     
  16. Недавно провел сравнение родного аккумулятора (судя по весу 44 г нового образца) с аналогом от DSTE (на котором написано 1950 mAh :) ).
    И так аккумулятор от DSTE:
    - без проблем вставляется/вынимается из камеры + камера показывает процент разрядки + этот процент при работе камеры убывает довольно линейно
    - имеет чуть больший вес (49 г, против 42г у оригинала), и чуть большую емкость )~10%).

    В общем для своей цены (600-700р) вполне себе неплохой аккумулятор...

    ПС: емкость аккумуляторов сравнивал следующим образом - проверял сколько мАч требовалось для зарядки (в фотоаппарате родной зарядкой) разряженных "до 0" батарейки.

    (заряжал полностью разряженные (до сообщения камеры о том, что АКБ кончился) АКБ в камере родной зарядкой и считал сколько при этом камера сожрала мАч... так вот для зарядки родной батарейки камере потребовалсь 1953 мАч, а для DSTE-ной - 2139 мАч)
     
  17. ArtOFF, надо смотреть не сколько устройство сожрало для зарядки, а сколько батарейка может отдать от полной зарядки до падения напряжения до точки отключения.
    У меня как-то бывало что старые аккумы начали дольше заряжаться и при этом довольно сильно грелись. Очевидно, что они потребляли больше, но заряжались хуже чем когда были новыми.
     
  18. #218 22 ноя 2015 в 00:25 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2015
    Неизвестно, на каком напряжении камера отключается от питания.
    То есть заряд в батареи может оставаться еще достаточно большой, но камера от него уже отключилась.
    Разные Li-Ion элементы по разному разрежаются. Есть такие, которые держат высокое напряжение, а потом резко падают. Есть, которые плавно теряют напряжение, но дольшее время.
    6adfb2a2e38b.jpg

    Эти Li-Ion элементы примерно одной емкости 2600-2900 mAh, но если отключение происходит на 3.3V, то первый сможет отдать не более 1700mAh, а последний почти 2800 mAh.
     
  19. Скажите пожалуйста,как вы думаете,это подделка или нет?
    http://www.ebay.com/itm/230899045314
    Ибо у некоторых на оригиналах голограмма сбоку.
     
  20. По ссылке FV-50, а не FW-50...
     

Поделиться этой страницей