1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест аккумуляторов формата NP-FW50

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем ImmortAlex, 10 апр 2011.

  1. #181 19 июл 2013 в 06:29 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    Так на батареи же написано должно быть. По крайней мере на некоторых точно есть.
     

    Вложения:

  2. У меня на одной 7,2, а на второй 7,4 написано. Обе неоригинал, аппарат из США. Всё работает :ok:
     
  3. Два года пользуюсь китайской батареей- разницы с родной не заметил.(A55,A77,A99)
     
  4. купил nex 6 зарядил разрядился до нуля за 1,5 часа но остался в работе дело было ночью лег спать утром встал включил покозывает 30 процентов через полчаса ноль на нуле работал часа четыре такая вот статистика сейчас заряжаю
     
  5. У меня тоже китайская батарейка внутри Nex6 не заряжается.... Хотя прекрасно работала и заряжалась в отдельной зарядке от Nex5n ... Купил на Ebay такую же зарядку от Nex5 ...
     
  6. ... китайская батарейка внутри не заряжается

    Сделал операцию по пересадки электроники с родной на клон ... муторно, за 30 минут, с учетом разборки сборки, но все заработало, канифоль не прокатила, использовал специальный флюс для пайки (давно лежит, название не знаю, маслянистая и очень тяжелая жидкость). Самое сложное запихнуть результат в стандартную коробку, внутри клон и оригинал имеют разную разводку, пришлось чуть-чуть урезать плату и удлинить проводники.
    Сравнить по емкости сложно, оригинал - старый, но ИМХО не хуже, а если хуже то особо не заметно. Все работает корректно, включая индикацию, ... думаю подобную операцию провести и с акумом для А700 (обещаю сделать фото по разборке сборке и выложить, в данном случае лоханулся, т.к. надежды в успех практически не было).
     
  7. 20140211_110719.jpg

    У меня пара вот таких китайских аккумов. Купил в комплекте с зарядкой.
    Поначалу вроде работали на уровне с родным. Последнее время показалось, что просели. Решил затестить. Только методику придумал другую. Что-то лень было сидеть часами возле камеры и щёлкать. И время жалко и затвор.
    Короче поставил на запись видео. Через 29 минут 50 секунд она сама отрубается. Жду минут 10-15, чтобы остыла и снова включаю запись видео. И так до тех пор, пока камера не отключится.
    Сначала затестил родной аккумулятор - он выдал 95 минут видео = три куска по 29:50 и один небольшой довесок.
    (два раз тест прогонял, данные усреднил).
    Интересно, что после первого куска, камера показывает заряд 75-77%, после второго 47-50%, после третьего 17-20%, при этом последний довесок получается 3-8 минут.
    Т.е. заметно что чем ближе к концу, тем процентики бегут быстрее. Это надо будет учесть на будущее.

    Потом взял вот этот, зарядил в камере как обычно, при этом он сразу показал 87%.
    Поставил на запись видео и его хватило на 20 минут - и всё, батарея разряжена...
    Поставил на заряд - через 20 минут заряд остановился и показывает те же 87%.

    Второй китайский акк показал почти то же самое. Покупал их год назад... Делайте выводы сами
     
  8. Сделал операцию по пересадки электроники с родной на клон ...

    Я разбирал две штуки, схемы разные. Это полная копия:
    [​IMG]
    Это FLAMA
    [​IMG]
     
  9. А что думать, скорее всего дешёвые литий-ионные элементы внутри. Возможно, скорость зарядки для них слишком быстрая. Вообще, аккумы любят, чтобы их не очень быстро заряжали. А дешёвые и подавно.
     
  10. ну понятно,что дешевый литий деградирует быстро. причем наверно даже в идеальных условиях.

    заряжал в камере. там быстрая зарядка?
     
  11. Скорее всего стандартная для аккумов Сони. Может, правда, в камере зарядка идёт медленнее. Но не думаю. Обычно около 2х часов аккум заряжается в зарядке.
     
  12. #192 22 фев 2014 в 10:26 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014
    Недавно купил вот такие аккумуляторы. И год назад покупал примерно такой, работает он похуже фирменного, и менее стабильно, и больше саморазряд.
    Они намного легче фирменных, 25 граммов против 35 (уточню вес), причину чего иллюстрирует это фото Михаила68-68. Таким образом, с помощью весов, получив аккумулятор, можно оценить ёмкость :)
     
  13. Следующим шагом у китайцев будем заливка в аккумы свинца для веса! :) Шутка, конечно, но кто знает...
     
  14. #194 29 апр 2014 в 23:39 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    Так есть ли "счастье" в виде добротных(тяжелых) китайских аналогов NP-FW50 на момент весны 2014 года? Кто знает (есть положительный опыт), ткните пожалуйста носом в ебэевкую ссылку. Спасибо.

    Похоже, что никто "носом не ткнёт". Придётся самостоятельно в лотерею играть :(
     
  15. #196 25 июн 2014 в 22:08 | Тест аккумуляторов формата NP-FW50 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
    Сейчас на рынке присутствует Hahnel HL-XW50 , может кто имел дело с ними , ёмкость производитель указывет 950mAh , стоят 35 баксов ?!
    Купил на рынке , говорят оригинал ! Гляньте кто с такими связывался , фото прилагаю
     

    Вложения:

  16. Подскажите, а альфа 7ки на китайские аккумы не ругаются?
     
  17. покупал DSTE для sony a7 - работают вроде ничего, по весу чуть легче оригинального.
     
  18. Смех смехом, а где-то читал про китайский внеший диск, который оказался флешкой, показывающей заявленный объём, и гайкой для солидности... Я купил комплект из двух nonane аккумуляторов (легче оригинала) и зарядного устройства за 30 баксов http://www.aliexpress.com/snapshot/6128215096.html они легче оригинала, но работают... Ёмкость, конечнло, не такая, как у родных, но на подмену сойдёт. Пластик зарядника вонючий (уже выветрился), и лампочка индикации заряда не гаснет. Родные от греха подальше буду в камере заряжать...
    В целом, приемлемо...
     
  19. Я тоже купил китайский как первый на тесте все бы ни чего а взять на руки два и сравнить вес так китайский в два раза легче! как он может про работать дольше?
     

Поделиться этой страницей