1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тест 135ок на FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 11 май 2017.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #1 11 май 2017 в 22:41 | Тест 135ок на FE | Страница 7
    Последнее редактирование: 21 июн 2017
    Ребята из lsteam (представители Carl Zeiss) предлагают провести тест 135ок на FE баян, соответственно позовут и наш народ с форума, сейчас собираем хотелки по объективам, какие 135ки будем сравнивать и соответственно возможность их достать, пожелание оставляйте в теме, я все модели буду добавлять в первый пост. По методике, месте и времени теста согласуем позже, думаю все будет на улице.

    Список объективов:

    1. Carl Zeiss Batis 2.8/135 lsteam

    2. Sony Sonnar T* 135 мм f1.8 ZA west


    3. Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art lsteam/Andrey_B

    4. Sony 135 мм F2.8 [T4.5] STF lsteam

    5. Canon EF 135mm f/2L USM lsteam/Andrey_B

    6. Samyang 135mm f/2.0 ED UMC AE lsteam

    7. Pentacon 135/2.8

    8. МС Юпитер-37А TrueLove/Andrey_B

    9. Minolta AF 135 mm f/ 2.8

    Коллеги, время теста переносится из-за проблем с доставкой объективов сторонних фирм для теста.
    Как только будет информация, напишу.

    В первом сообщении пометил каких объективов нет еще для теста, 7, 9.
    Если есть возможность их предоставить на эту дату, напишите мне.

    По участию в тесте также пишите мне в личку, я в первом сообщении выложу участников.

    Предварительно, участники:
    Magadanec
    TrueLove
    Andrey_B

     
    sert76, Леонид53 и vetersiama нравится это.
  2. В среду оптимально, подъеду.
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Договариваюсь на среду, 5 июля.
     
  4. Я уж думал к следующему году ждать ;)
     
  5. kulak, в чём?)) в скучном размытии в хлам?))
     
    Andrey_B и ILL нравится это.
  6. СТФ в моем понимании как ежедневное стекло совсем не пойдет.
    Его нужно будет пользовать строго под определенную задумку и задник подбирать как на Гелиос 85/1.5. Вдумчиво
    И скорее с него можно будет как получить шикарнейшую картинку "вау", так и просто мазню для корзины.
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Так, ориентир на эту среду 5 июля. Все теперь будет зависеть от погоды, если будет дождь то смысла в тесте нет.

    И еще вопрос, у кого есть переходники под А баян и Canon ?
     
  8. У меня есть оба переходника под А баян и МС-11 для Canon. Позвонил человеку, сегодня Canon 135L будет у меня. Если не сегодня, то завтра точно. По погоде все прогнозы утром в среду обещают грозу, ближе к 5-6 вечера небольшой дождик. Я бы подумал как эту проблему можно обойти. Как вариант, можно пойти в парк Красная Пресня, что в одном квартале южнее от 1905 года, там весьма высокие деревья, сильно моросить среди них не должно. А от небольшого дождика технику и самих тестеров можно и под зонтики спрятать. :)

    P.S. У меня почему-то есть ощущение, что если в этот раз не соберёмся, то уже и совсем не соберёмся. Как тут выше писали - разве что в следующем году. )
     
  9. Контрастом и цветопередачей о резкости молчу
     
  10. Цветопередача вряд ли
     
  11. 135L у меня. Стекляха, кстати, как из магазина прям. Её на баян одевали пару раз всего, даже металл свежий на кольце. :)
     
  12. Проснулся с утра пораньше и что-то не удержался прям. Ну, пусть будет как своеобразный тизер к завтрашнему тесту. )) Где что не скажу. :grin:
    [​IMG]
     
  13. Так скажите хоть, что сравнивали-то? А то ни стекол, ни задач не обозначили... Про что тест- непонятно.
     
  14. Sigma 70-200, Sigma 135, Canon 135L и Юпитер 37A. Тест ни про что, просто с балкона пульнул ради интереса. Тест завтра будет, я надеюсь.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Видимо слева-направо: Сигма 135, сапог, юпитер, 70-200
     
  16. Второй и третий кадр слева лучше всего белый, это какие объективы? Sigma 135 и Canon 135?
     
  17. Первые 2 слева.
    Лучший- светлый, второй слева..
    Можно озвучить в какой последовательности стекла?
     

Поделиться этой страницей